СКА выиграл, Спартак опять не сумел забить, Автомобилист сравнял счет в серии и другие новости плей-офф КХЛ

СКА обыграл «Северсталь» во втором матче 1/8 финала КХЛ

ТАСС, 5 марта.Санкт-петербургский СКА на своем льду одержал победу над череповецкой «Северсталью» со счетом 7:4 во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: РИА "Новости"

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Дацюк (16-я и 48-я минуты), Никита Гусев (24, 34), Виктор Тихонов (25), Александр Барабанов (32) и Илья Каблуков (55). У проигравших отличились Дмитрий Кагарлицкий (4, 27), Алексей Угаров (30) и Матей Странски (54).

Для нападающего СКА Патрика Торесена этот матч стал 100-м в плей-офф КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 7 марта в Череповце.

СКА 7:4
(1:1, 4:2, 2:1)
Северсталь

Хоккеисты ЦСКА обыграли «Спартак» и повели 2−0 в серии первого раунда плей-офф КХЛ

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли столичный «Спартак» в матче первого раунда плей-офф КХЛ и повели 2−0 в серии до четырех побед.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу хозяев. Единственную шайбу забросил Максим Шалунов (6-я минута). Голкипер армейцев Илья Сорокин отразил 19 бросков, проведя второй «сухой» матч в нынешнем плей-офф.

Шалунов отметился голом в шестой игре подряд с учетом «регулярки», забросив в этих матчах девять шайб. «Сухая» серия Сорокина преодолела отметку в 150 минут.

Следующие матчи серии состоятся в среду и четверг на площадке «Спартака».

ЦСКА 1:0
(1:0, 0:0, 0:0)
Спартак

«Автомобилист» сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с «Металлургом»

ТАСС, 5 марта. Екатеринбургский «Автомобилист» дома победил магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Металлурга» отличился Денис Платонов (31-я минута). За «Автомобилист» шайбы забросили Александр Кучерявенко (13) и Егор Миловзоров (21).

Счет в серии до четырех побед стал 1−1. Следующий матч пройдет в Магнитогорске 7 марта.

Автомобилист 2:1
(1:0, 1:1, 0:0)
Металлург Мг

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» во втором матче 1/8 финала КХЛ

ТАСС, 5 марта. Челябинский «Трактор» на своем льду одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 4:1 во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Рикард Йюнге (2-я минута), Марсель Шолохов (26), Линус Виделль (58) и Алексей Кручинин (59), у проигравших отличился Олег Пиганович (37).

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Трактора». Следующий матч пройдет в Нижнекамске 7 марта.

Трактор 4:1
(1:0, 1:1, 2:0)
Нефтехимик

«Авангард» сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

ТАСС, 5 марта. Омский «Авангард» в гостях победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 7:2 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Авангарда» отличились Андре Петерссон (16-я, 29-я и 43-я минуты), Ансель Галимов (16), Петр Хохряков (32), Михаил Фисенко (37) и Семен Кошелев (47). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Григорий Панин (30) и Владимир Ткачев (31).

Хет-трик Петерссона стал первым для шведского хоккеиста в составе «Авангарда». В третьем периоде «Салават Юлаев» поменял вратаря, вместо Ивана Налимова вышел Андрей Кареев. Нападающий уфимцев Линус Умарк получил дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут) за удар клюшкой соперника во время стартового вбрасывания третьего периода.

Счет в серии до четырех побед стал 1−1. Следующий матч пройдет в Омске 7 марта.

Салават Юлаев 2:7
(0:2, 2:3, 0:2)
Авангард

«Ак Барс» победил «Амур» во втором матче серии 1/8 финала КХЛ

ТАСС, 5 марта. Казанский «Ак Барс» дома победил хабаровский «Амур» со счетом 3:2 во втором матче серии 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Ак Барса» отличились Антон Ландер (21-я минута), Станислав Галиев (31), Джастин Азеведо (56). За «Амур» шайбы забросили Кирилл Рассказов (19), Томаш Зогорна (35).

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 7 марта в Хабаровске.