На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Криштиану Роналду перешел в «Ювентус», Франция в финале ЧМ-2018 и другие новости

1. «Ювентус» купил Криштиану Роналду у «Реала» за 100 миллионов евро. Контракт – на 4 года, зарплата – почти 31 млн евро в год. Криш попрощался с Мадридом открытым письмом.

«Пришло время начать новый этап. Прошу понять меня». Письмо Роналду

Эти годы в «Реале Мадрид» и в самом Мадриде были, вероятно, самыми счастливыми в моей жизни.

Испытываю только огромную благодарность клубу, болельщикам и городу. Хочу поблагодарить всех вас за любовь и такое приятное отношение ко мне.

Тем не менее думаю, что пришло время начать новый этап в жизни. Поэтому я попросил клуб отпустить меня. Это мое желание, и я прошу всех, особенно наших болельщиков, понять меня.

Мы провели 9 абсолютно прекрасных лет вместе. Это были уникальные 9 лет. Этот этап получился очень захватывающим и интересным, хоть и сложным, потому что в «Реале» очень высокие требования и обязательства. Но я уверен, что никогда не забуду, как я наслаждался здесь футболом в этом уникальном стиле.

На поле и в раздевалке у меня были замечательные партнеры. Я чувствовал тепло наших потрясающих болельщиков, вместе мы выиграли три Лиги чемпионов подряд и четыре – за пять лет. Вместе с ними я получил несколько индивидуальных наград: четыре «Золотых мяча» и три «Золотых бутсы».

«Реал» – огромный и особенный клуб. Он покорил мое сердце, сердце всей моей семьи. Сейчас я как никогда сильно хочу поблагодарить всех: весь клуб, президента, других руководителей, моих партнеров, всех тренеров, врачей, физиотерапевтов и всех потрясающих сотрудников, которые неустанно следят за каждой деталью и позволяют клубу работать.

Я много размышлял и уверен, что пришло время для нового цикла. Я ухожу, но эта футболка, эта эмблема и «Сантьяго Бернабеу» останутся для меня родными, где бы я ни был.

Спасибо всем. И, конечно, как в первый раз на нашем стадионе 9 лет назад, я говорю:

¡Hala Madrid!

2. Франция обыграла Бельгию (1:0) благодаря голу защитника Умтити. В финале ЧМ-2018 она сыграет с победителем сегодняшнего матча Хорватия – Англия.

3. Никита Кучеров подписал контракт с «Тампой» на 8 лет. Зарплата – 9,5 млн долларов в год.

4. «Манчестер Сити» купил Рияда Мареза у «Лестера». Сумма трансфера – 60 млн фунтов.

5. Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России. Уже не осталось сил – например, против Египта на ЧМ-2018 он играл на обезболивающих.

– Сергей Игнашевич объявил об уходе из футбола, Александр Самедов – из сборной. Вы-то хоть останетесь?

– Тоже решил завершить выступления за национальную команду.

Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма – еще один намек. Не остается времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска.

И после Кубка конфедераций, и сейчас нужно возвращаться в «Зенит»и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело.

Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира.

Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы.

– Следующий важнейший вопрос – как ваша нога? Через сколько времени можно вас ждать на поле?

– Врач сборной сказал, что еще полторы-две недели нужно полечиться, потом уже приступать к тренировкам.

– Правильно ли понимаю, что эту травму вы получили в игре с Саудовской Аравией, а потом она усугублялась?

– Еще раньше. В контрольном матче с Турцией подвернул голеностоп.

На ахилл все перешло позже. Голеностоп болел, я с этой болью играл, и в конце концов левая нога не выдержала и воспалился ахилл. От перегрузки, наверное.

Причем это не тот ахилл, из-за которого я не поехал на Евро-2016. Тогда проблемы были с правым, теперь – с левым.

– Правда, что матч с Египтом вы провели на обезболивающих?

– Да. А когда ахилл уже совсем сильно заболел, пришлось замениться в конце игры. Матч с Уругваем пропустил, но это не помогло.

В игре с Испанией, можно сказать, окончательно его добил. Надеялся, что смогу сыграть полностью, хотя уже пропускал много тренировок.

Даже предыгровую провел не на сто процентов. Но что смог – то сделал. Хорватия – это уже было без шансов.

Ходить не мог, все время хромал. Боль была сильная, – заявил Жирков.

6. «Локомотив» подписал Брайана Идову, который на ЧМ-2018 играл за Нигерию. Бесплатно – из-за развала «Амкара».

Футболист подписал контракт с клубом на три года.

Предыдущей командой 26-летнего игрока был «Амкар», который ранее прекратил существование.

В прошлом сезоне Идову провел за пермяков 29 матчей в чемпионате России.

В составе сборной Нигерии на ЧМ-2018 Идову сыграл три матча.

Идову родился и вырос в Санкт-Петербурге, имеет российское и нигерийское гражданства. В РФПЛ он считается легионером, потому что играл за сборную Нигерии.

Фото: официальный сайт «Локомотива»

7. Касаткина проиграла Кербер в 1/4 финала «Уимблдона», в полуфинал прошли еще Гергес, Серена Уильямс и Остапенко. У мужчин в четвертьфинал пробился дель Потро.

8. Черчесов взял на себя вину за психологическое состояние Смолова на ЧМ-2018: «Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил игру нападающего Федора Смолова на ЧМ-2018.

«Смолов – очень талантливый футболист, большой игрок, он два года у нас играл.

Но по той или иной причине сейчас у него не сложилось, но он все равно играл на команду, те минуты, что он получал, он максимально старался, и гол забил с пенальти Испании, важный гол.

Мы с ним часто разговаривали, и он прекрасно понимал ту ситуацию, в которую попал.

Время пройдет – мы встретимся, опять пообщаемся и будем делать следующие шаги.

В конце концов, это его первый чемпионат мира, и, возможно, он психологически не очень грамотно подошел. Это не его вина.

Беру вину на себя, потому что тренер должен всегда помогать игрокам. Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание», – заявил Черчесов.

9. Интересная новость из НБА: «Лейкерс» договорились о подписании контракта с украинским 21-летним защитником Святославом Михайлюком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх