Большунов опять победил! А сборная России проиграла все матчи. Последние новости

Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Фалуне, Якимушкин — третий.

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта свободным стилем на 9-м этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция). Дистанцию 15 км уроженец Брянской области прошёл за 33 минуты 10,3 секунды.

Второй результат показал представитель Норвегии Сьюр Рёте, проигравший россиянину менее одной секунды. Третьим стал ещё один лыжник из России — Иван Якимушкин, показавший время 33.20 минут. Его соотечественник Андрей Мельниченко финишировал четвёртым.

Кубок мира. Девятый этап. Фалун (Швеция)
Мужчины. Масс-старт. Свободный стиль, 15 км.

19. Сергей Устюгов (Россия) – +1.07,4.

Сборная России проиграла Чехии по буллитам, упустив победу на последней секунде.

Сборная России завершила выступление на шведском этапе Евротура. В заключительном матче турнира россияне встречались с чехами. Матч закончился победой чехов со счётом 4:3 Б.

На 12-й минуте российскую команду вывел вперёд Артур Каюмов. В концовке первого периода Якуб Флек восстановил равновесие в счёте. В концовке второго периода Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперёд, но в третьем периоде Ян Коштялек сравнял счёт. За три минуты до финальной сирены ещё одну шайбу забросил Павел Порядин, но сохранить победный счёт российская команда не сумела. На последней секунде Коштялек перевёл игру в овертайм. В итоге дело дошло до буллитов, в которых точнее оказались соперники.

Чехия
1:0 Каюмов (Зернов, Голышев) – 11:24' (5x4)   1:1 Флек (Гика, Шулак) – 19:14' (5x5)   2:1 Светлаков (Мамин) – 36:01' (4x5)   2:2 Коштялек (Крейчик, Гика) – 53:42' (5x4)   3:2 Порядин (Миронов) – 57:04' (5x5)   3:3 Коштялек (Ержабек, Горак) – 59:59' (6x5)   3:4 Крейчик – 65:00' (ПБ)

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Россия – Чехия.

Ранее российская команда на турнире потерпела два поражения. Россияне уступили финнам (0:3) и шведам (2:5).