На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тихонов против Драчева: «Кончили совсем биатлон в России»

Состав сборной России по биатлону в следующем сезоне может сократиться вдвое

Вместо 16 спортсменов в команде может остаться 8 человек
 
Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев  Владимир Гердо/ТАСС
Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев
© Владимир Гердо/ТАСС

МОСКВА, 28 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Число биатлонистов, которые будут проходить централизованную подготовку к новому сезону в составе сборной России, может сократиться вдвое, если Союз биатлонистов России (СБР) решит проводить за рубежом все тренировочные сборы. Об этом ТАСС сообщил глава СБР Владимир Драчев.

Перед стартом нынешнего сезона на централизованную подготовку в составе сборной России в мужскую и женскую команды были включены по 16 биатлонистов. В воскресенье российская команда установила антирекорд - серия без призовых мест на этапах Кубка мира достигла 26 гонок.

"Время исправить ситуацию до чемпионата мира (турнир стартует 13 февраля - прим. ТАСС) есть. Если не получится, будем смотреть на ситуацию более глобально. Мы же анализируем не только нашу работу, но и пытаемся понять причину выдающихся достижений тех же французов, других команд, которые прибавляют по ходу сезона", - сказал Драчев.

"Чтобы работать по их методике, идти по такому же пути, необходимо принимать определенные решения. Но надо еще посмотреть, пойдет ли это нам на пользу, потому что те же французы во время подготовительного этапа вообще не опускаются ниже 1000 метров, они тренируются только на высоте. Мы же на высоту вообще не поднимаемся, тренируемся только на равнине", - подчеркнул он.

Российские тренировочные базы, расположенные в условиях среднегорья, на пользу российским биатлонистам, по словам президента СБР, не идут. "Сочи мы пробовали, но у нас не очень хорошо там получается, прогресса нет, даже наблюдается ухудшение. Сейчас анализируем каждое место для подготовки", - отметил Драчев.

"Можем принять решение тренироваться на зарубежных базах, но тогда это повлечет определенные изменения. В частности, сократится команда: тогда будем тренировать не 16 человек, а восемь, и будем работать с прицелом только на основной состав", - отметил он.

«Кончили совсем биатлон в России». Тихонов жестко ответил Драчеву.

Александр Тихонов / Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихоновпрокомментировал реплику главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева о возможном сокращении национальной команды.

— Все, что говорит Драчев — это бред безграмотного человека. Все, что ему нужно сказать: «Я подаю в отставку!» Это будет самый большой подарок российскому биатлону и нашим болельщикам. Думаю, в будущем году он не будет президентом. Если совести вообще хватит. Мы же видим, что творится. У меня на сайте висят его уголовные дела, так что его ждет другая жизнь. Идиоты! Довести до такого состояния и продолжать это делать.
— Кончили совсем биатлон в России. Международных стартов нет, ничего нет. Все регионы жалуются, что нет средств на существование. Кошмар! Если спортсмены прислушаются и нормально восстановятся, то Миронова может составить конкуренцию. Клянусь, что у меня бы они бежали без вопросов, особенно Елисеев, Логинов и Миронова. Они бы у меня составляли конкуренцию. У моей команды не было звезд, у нас было 11 человек в биатлоне, все в полном порядке. Но ведь в России чем лучше, тем хуже. Так что чему тут удивляться?
— Драчев говорит про комплекс в Сочи, что там не получается тренироваться. Болван! Как же мы раньше выигрывали? У нас и Сочи не было. Я же 13 с половиной лет возглавлял биатлон, почему нельзя было прислушаться? Я бы всю эту банду разогнал и взял бы ответственность. Тогда наверняка бы все стало по-другому. С Норицыным вообще все интервью — глупость, — сказал Тихонов.

Ранее российские биатлонисты побили собственный антирекорд, проведя 26 гонок этапов Кубка мира без медалей. Следующим стартом для спортсменов станет чемпионат мира, который пройдет с 12 по 23 февраля в Италии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх