На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Перед двадцать вторым туром.

9 марта, пятница

"Амкар" – "Арсенал": судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Николай Еремин (Москва), Андрей Болотенков (Москва); резервный судья – Сергей Куликов (Саранск); инспектор – Андрей Бутенко (Москва).

Игра перенесена в Уфу, на резиновый газон. Такой же, как и в Перми. Амкар блюдёт выгоду, и этот козырь обязательно сыграет. Болельщики Амкара планируют устроить флэш-моб против Зенита, имея в виду матч, состоявшийся в субботу. Кстати, на момент написания этих строк ещё неизвестно, сколько очков завоевал Амкар на арене Санкт-Петербург. Благодаря технической ошибке Сельдякова, КДК может засчитать Амкару техническое поражение или назначить переигровку. Думаю, что Зенит использует административный ресурс, чтобы продавить решение в своих интересах. Давно пора! Что касается грядущего флеш-моба, ноги растут не совсем из субботней игры – это лишь повод. Дело в том, что на Урале матереет Движение, и Пермь определяется с друзьями и врагами. Хорошие отношения между екатеринбуржским и петербуржским Движами ни для кого не секрет, как и вражда двух столиц Урала. Значит, сине-бело-голубые – враги «естественные». Вот парни и решили определиться. Рассуждают они просто: вывесим какую-никакую гадость – Вираж ответит перформансом – мы прославимся и про нас узнают! Что ж, у каждого свой путь.

Что касается, собственно, игры. Арсенал в разы симпатичнее, с газоном Божович справится. Хотя, для Дзюбы резина противопоказана. Амкар, конечно, поваляется, но в Уфе тоже прохладно – придётся побегать.

Наш прогноз: 1-1.

10 марта, суббота

"Уфа" – "Анжи": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья – Ранэль Зияков (Набережные Челны); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

Уфа должна вцепиться зубами, но и Анжи упрётся.

Наш прогноз: 1-0.

"Динамо" – "Краснодар": судья – Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону); резервный судья – Антон Фролов (Москва); инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Интересная игра, непростая для прогноза. Краснодар похуже выглядит в гостях, а Динамо неплохо бы сверкнуть перед своими болельщиками. Беспокоит личность рефери Турбина – любимчика Будки. Парень это дважды в сезоне получал «неуды» в РФПЛ, а до того столько же раз – в ФНЛ. Объективно, это худший судья из всех. Однако, Будка проталкивает его в арбитры ФИФА.

Наш прогноз – сенсация: 3-1.

"Тосно" – "Рубин": судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); резервный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор – Александр Гончар (Сочи).

И этот матч перенесён – в Саранск. На резину «Старта». Может, Витёк придёт? Думаю, что это жест в сторону болельщиков Тосно, проигнорировавших кубковый матч. Тосно в предыдущем туре очень понравился, Рубин пока нет. Думаю, что будет колючая и ничейная игра, которую вполне может раскрасить Сергей Карасёв!

Наш прогноз: 1-1.

11 марта, воскресенье

"Ахмат" – ЦСКА: судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа); резервный судья – Дмитрий Недвижай (Ставрополь); инспектор – Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).

С воскресенья в борьбу вступают евробойцы и Спартак. ЦСКА вполне может потерять ещё кого-нибудь из защитников, но пока что Ганчаренко уверенно маневрирует Вернблумом. Хотя, потеря Марио Фернандеса относится к разряду невосполнимых. Это не только обедняет атакующий потенциал ЦСКА, но и даёт шанс предприимчивой атаке Ахмата поддавить Набабкина или Миланова, кто заменит Марио. В общем, ЦСКА будет непросто увезти из Грозного очки.

Наш прогноз: 2-1.

"Ростов" – "Зенит": судья – Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Игорь Демешко (Химки); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область).

Я не знаю, каким предстанет Ростов, и с каким настроением приедет из Лейпцига Зенит. Надеюсь, что Валера Карпин остался тем же Валерой Карпиным, понятия не имеющим о тактике, но прямым и бескомпромиссным! Как бежал вперёд его Спартак – сказка! Как стадо буйволов. Мало кто в России мог им противостоять – когда они вот так бежали. Брали другим.

Итак, у Манчини есть несколько вариантов игры. Первую – по схеме 4-4-2, мы уже видели в феврале дважды – с переменным успехом. То, что отлично сработало против Селтика, не принесло ожидаемых дивидендов с Амкаром. Значит, предположив, что Ростов не закроется наглухо, а попробует прибрать инициативу, можно ждать изменения схемы? На более контратакующую 4-3-3. Есть интрига – кто сыграет слева в защите: опытный Жирков, рвущийся в бой Терентьев или новичок Набиуллин? Похоже, что Терентьева Манчини видит, скорее, справа. А между опытом и молодостью выберет опыт. И вот чего я совершенно не понял в субботу, так это вывод из основы Мевли, который только начал сыгрываться с Мамманой. Думаю, что коуч вернётся к первоначальному варианту, а Бано уйдёт на привычный правый фланг. Мой вариант:

Лунёв – Иванович-Мевля-Маммана-Жирков – Паредес-Краневиттер-Кузяев – Кокорин-Заболотный-Ригони. Вариации возможны, т.к., среди паспортов есть такие козыри, как Смольников, Оздоев, Полоз, и упомянутые Терентьев и Набиуллин.

В прогнозе я не буду слишком оптимистичным, особенно, если вспомнить, как плохо в этом сезоне мы играем на выезде. Судья Еськов, кстати, наш человек, зенитовский. Одного я уже в 21 туре похвалил.

Наш прогноз: 1-1.

"Спартак" – "СКА-Хабаровск": судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Вячеслав Семенов (Гатчина), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья – Сергей Чебан (Москва); инспектор – Михаил Ходырев (Москва).

Тот случай, когда нечего особо написать. Слишком обречён Хабаровск.

Прогноз погоды в Москве на 11 марта: -3 – 6.

Наш прогноз: 5-0.

12 марта, понедельник

"Урал" – "Локомотив": судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Владимир Миневич (Смоленск); резервный судья – Игорь Панин (Московская область); инспектор – Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

Интересно, почему Зенит и ЦСКА играют на третий день после еврокубка, а Локо – на четвёртый? Просто интересно. И судью Сухина подобрал из своих учеников. По статистике, Локо теряет в чемпионате на третью игру. Со Спартаком он потерял. По идее, Урал они пересилят. Единственное, всё-таки, это матч после еврокубка. Аргумент? Аргумент.

Наш прогноз: 1-0.

Картина дня

наверх