На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Роналду выиграл Суперкубок Италии, НХЛ отказалась от Кубка мира, Зубков дисквалифицирован, Дюков – единственный кандидат на пост главы РФС и другие новости утра

1. «Ювентус» победил «Милан» в матче за Суперкубок Италии и выиграл награду в рекордный 8-й раз.

Единственный гол забил Криштиану Роналду, для которого трофей стал первым в итальянском клубе.

Матч «Ювентуса» и «Милана» за Суперкубок омрачен жесткой критикой руководства итальянского футбола — даже в день игры больше говорили о месте проведении, чем о Криштиану Роналду.

Источник: Спорт-Экспресс

Итальянскому Суперкубку 30 лет, первый его розыгрыш состоялся в июне 1989 года. За это время он девять раз проходил за пределами Апеннинского полуострова — например, в Катаре (2014, 2016), Китае (2009, 2011, 2012 и 2015) и США (1993, 2003). В 2002 году его даже разыграли в столице Ливии — Триполи — по личному приглашению Муаммара Каддафи. Но, при всей неоднозначности фигуры ливийского лидера, даже тогда руководство итальянского футбола не критиковали так, как за выбор места проведения Суперкубка Италии-2018.

Западные правозащитники и многие СМИ не прекращали атаки вплоть до стартового свистка. Писали обо всем — об убийстве, о правах женщин, о пиратстве.

Даже министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини подлил масла в огонь.

«Печально и отвратительно, что Суперкубок Италии проводится в стране, где женщины могут попасть на стадион только в сопровождении мужчин. Не буду смотреть игру! Я не хочу такого же будущего для наших дочерей в Италии». Эти слова давнего болельщика «Милана» разошлись на кучу цитат.

Главный тренер «Юве» Массимилиано Аллегри наверняка устал от вопросов об этике, его оправдания выглядели неуклюже.

«Я не политик и не хочу им быть, но серия А подписала контракт, и мы должны провести встречу. Женщины смогут пойти на стадион. Это небольшой шаг вперед, и мы видим позитивный аспект нашей поездки. У Италии экономические связи с Саудовской Аравией. Нам сказали играть, и это то, что мы собираемся сделать».

Все это никак не повлияло на изначальное решение федерации футбола Италии (ФФИ). По информации ряда СМИ, контракт на проведение матча в Джидде обошелся саудовской стороне в 7 миллионов евро: по 3,15 миллиона будет выплачено каждому клубу, плюс 700 тысяч получит сама ФФИ.

Матч состоялся. Криштиану Роналду забил единственный гол. Болельщики-саудиты счастливы.

2. Australian Open.

Мария Шарапова легко разобралась с Ребеккой Петерсон из Швеции и вышла в 3-й круг. Все результаты – здесь:

https://www.sports.ru/tennis/1070607695.html

Рафаэль Надаль также вышел в следующий раунд, с трех сетах обыграв австралийца Мэтью Эбдена. Все результаты – здесь:

https://www.sports.ru/tennis/1070607883.html

3. Председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков – единственный кандидат на пост президента РФС. Традиционные для России выборы с интригой.

4. «Спартак» в товарищеском матча разнес ташкентский «Локомотив» – 5:2. Айртон сыграл, Олег Кононов его похвалил.

5. В Венгрии задержан португальский хакер, который считается основателем Football Leaks. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

6. В НХЛ Задоров забросил шайбу, Проворов сделал две голевые передачи.

Другие результаты – здесь:

https://www.sports.ru/hockey/1070640396.html

7. «Атлетико» после ответной игры с «Жироной» (3:3, первый матч – 1:1) вылетел из Кубка Испании в 1/8 финала, покинув турнир так рано впервые при Симеоне. «Реал» проиграл «Леганесу» (0:1), но прошел дальше за счет крупной победы в первой встрече, а «Севилья» – также благодаря комфортному результату в первом матче – выбила «Атлетик».

8. В НБА «Бостон» победил «Торонто», «Хьюстон» проиграл «Бруклину».

Остальные результаты – здесь:

https://www.sports.ru/basketball/1070639727.html

9. В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии «Дерби Каунти» Фрэнка Лэмпарда выбил «Саутгемптон» в серии пенальти.

10. Президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков дисквалифицирован на два года за допинг в Сочи-2014.

Он должен уйти со своего поста (хотя рассматривает вариант с апелляцией).

Президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Александр Зубков прокомментировал свою дисквалификацию на два года за допинг в Сочи-2014.

Теперь Зубкову запрещено занимать какую-либо должность в Федерации.

«Я еще не видел решения. Что касается апелляции, то сначала мне и моему адвокату надо ознакомиться с документами, и после этого примем решение», – рассказал Зубков.

11. Руководство Ла Лиги обнародовало данные об использовании видеоповторов в первом круге: судьи с помощью VAR 58 раз меняли решение, в среднем просмотр занимал не более 2 минут. Эффективно?

12. «Ростов» требует у «Зенита» 6 млн евро за защитника Дмитрия Скопинцева.

13. У хавбека «Реала» Гарета Бэйла могут возникнуть проблемы: если Великобритания выйдет из ЕС 29 марта, ему потребуется разрешение на работу в Испании.

14. «Ман Сити» отказался давать комментарии УЕФА по вопросу нарушения финанского фэйр-плей,

заявив, что обвинения основаны на взломанных данных. По информации The Guardian, расследование в отношении манкунианского клуба еще даже не начиналось.

15. Матч Россия – Хорватия – самый популярный на российском ТВ в 2018

Самым популярным событием в эфире стала игра России и Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018, которая транслировалась на «Первом канале». Ее рейтинг – 20,2% при доле 65,6%.

В топ-10 оказались семь спортивных событий. Места со 2-го по 4-е заняли матч 1/8 финала Испания – Россия, финал Франция – Хорватия и матч группового этапа Россия – Египет.

В десятке также матч России с Саудовской Аравией, финал хоккейного турнира Олимпиады Россия – Германия и матч Уругвай – Россия на ЧМ.

Абсолютный российский рекорд – матч России с Японией на ЧМ-2002 (доля – 75%) – устоял

16. Игроки баскетбольного ЦСКА в честь Всемирного дня «Битлз» записали музыкальный ролик, изобразив группу... «Битлз».

Игроки ЦСКА Михаил Кулагин, Никита Курбанов, Нандо Де Коло и Алек Питерс приняли участие в записи музыкального ролика, изобразив музыкантов легендарной группы The Beatles.

Официальный трибьют группы в России The BeatLove специально для армейского клипа исполнил песню «I Want To Hold Your Hand».

16 января отмечается Всемирный день «Битлз».

Получилось неплохо.

17. НХЛ и Ассоциация игроков отказались проводить Кубок мира-2020. Не договорились.

Цитаты дня.

Александр Тихонов о том, что Антон Шипулин может баллотироваться в Госдуму: «А больше идти некуда! Везде же надо работать».

«Младшие должны помогать старшим, а не перекладывать это на государство». Борец и депутат Александр Карелин – о повышении пенсионного возраста.

«Оказавшись перед Путиным, поздоровался бы, сфоткался. Это президент, царь наш». А это нападающий «Авангарда» Ансель Галимов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх