Швеция - чемпион. У Сборной России - бронза на ЧМ, а у ЦСКА - бронза в Евролиге. Зверев громит Джоковича, а Свитова - Халеп.

Сборная Швеции по буллитам обыграла Канаду, выиграв чемпионат мира — 2017

Финальная встреча завершилась со счётом 2:1. Шведская сборная выиграла ЧМ впервые с 2013 года.

На исходе второго периода Швеция вышла вперёд благодаря голу защитника Виктора Хедмана. На старте третьей 20-минутки Канада восстановила равновесие после заброшенной шайбы Райана О'Райлли. В овертайме ворота команд остались сухими, и всё решила буллитная серия, в которой сильнее оказались шведы. Победный бросок реализовал Оливер Экман-Ларссон.

«Чемпионат» предлагает вниманию своих читателей видео празднования победы игроками сборной Швеции.

Василевский и Панарин вошли в символическую сборную ЧМ-2017

Организаторы чемпионата мира по хоккею — 2017 объявили символическую сборную турнира. Победителем ЧМ-2017 стала сборная Швеции, обыгравшая в финале команду Канады со счётом 2:1 Б. Третье место — у сборной России, переигравшей финнов (5:3).

Символическая сборная ЧМ

Василевский (Россия)
Парайко (Канада) — Зайденберг (Германия)
Панарин (Россия) — Маккиннон (Канада) — Нюландер (Швеция)

Россияне Андрей Василевский и Артемий Панарин стали также лучшим вратарём и лучшим нападающим чемпионата мира 2017 года соответственно.

22 мая 2017, понедельник. 01:34.

Чемпионат мира — 2017 в Кёльне и Париже стал вторым в истории по посещаемости

Матчи чемпионата мира 2017 года посетили 686 391 зритель. Этот показатель является вторым в истории по посещаемости турнира.

Лучший результат в истории мировых первенств был зарегистрирован в 2015 году в Праге и Остраве, когда матчи турнира посетили 741 690 человек. Второй результат ранее принадлежал чемпионату мира 2014 года в Минске — 643 435 зрителей .

Мировое первенство в 2017 году проходило с 5 по 21 мая в Кёльне и Париже. Средняя посещаемость турнира составила 10 725 зрителей за игру.

22 мая 2017, понедельник. 00:24.

«Фенербахче» впервые в истории выиграл Евролигу.

За всю свою историю «Фенербахче» и «Олимпиакос» ни разу не встречались в «Финалах четырёх» Евролиги, хотя, с тех пор как турок возглавил Желько Обрадович, обе команды входят в элиту континентального баскетбола. В решающем матче сезона на второй план ушли поединки соперников в регулярном чемпионате, где они обменялись домашними победами. А более важными стали поддержка домашних трибун в сочетании с высшей тренерской квалификацией наставника «Фенербахче» и чемпионский опыт лидеров греков.

«Олимпиакос» всё же сдался не сразу. Но после того как в кольцо, «подумав», провалился мяч после очередного трёхочкового Калинича, греки окончательно опустили руки. На последних минутах матча под оглушительное пение жёлто-синих трибун Желько Обрадович дал поиграть всем попавшим в заявку баскетболистам. Девятикратный тренер-победитель Евролиги, подаривший Турции первый титул чемпиона самого престижного континентального турнира, мог позволить себе такой широкий жест – 80:64.

21 мая 2017, воскресенье. 23:45.

ЦСКА разгромил «Реал» "+24" и занял третье место в Евролиге

Московский ЦСКА переиграл мадридский «Реал» со счётом 94:70 в матче за третье место в Евролиге. В первой четверти «армейцы» позволили соперникам набрать всего 10 очков и добились двузначного преимущества. На протяжении второй и третьей четвертей ЦСКА удавалось сохранить преимущество, а в заключительном отрезке «армейцы» довели разницу в счёте до разгромной.

Результативнее всех в этом матче сыграл центровой ЦСКА Кайл Хайнс, на счету которого 14 очков. «Реалу» по 11 очков принесли Йонас Мачюлис и Густаво Айон.

21 мая 2017, воскресенье. 19:56.

Джокович: Зверев полностью заслужил эту победу, проведя великолепный матч.

Серб Новак Джокович оценил финальный матч «Мастерс 1000» в Риме, в котором он проиграл немецкому теннисисту Александру Звереву в двух партиях.

«Он и раньше громко заявлял о себе, но сейчас выиграл один из крупнейших турниров и сделал это абсолютно заслуженно. Он здорово играл, здорово подавал. При этом я был плох, не мог поймать ритм. Был сильный ветер, корты были быстрыми, отскок мяча — высоким. Накануне ветра не было, а корт был намного медленнее. Мне так и не удалось найти нужный ритм и оптимальное положение на корте. Я допускал много невынужденных ошибок, сразу проиграл подачу. Конечно, это придало ему дополнительной уверенности, особенно с учётом того, насколько хороша его подача.

При этом до финала я здорово играл на протяжении всей недели. Особенно хорош был вчерашний полуфинал. Конечно, я расстроен тем, как сыграл сегодня, но переживу это.

Я поздравляю Сашу с первым «Мастерсом». Он полностью заслужил эту победу, сыграв очень хорошо. Его удары с бэкхенда были быстры и точны. Он мало ошибался и здорово подавал. Это был великолепный матч в его исполнении», — цитирует Джоковича Tennis World USA.

Немец Александр Зверев, которому сейчас 20 лет и 31 день, стал одним из самых молодых чемпионов «Мастерсов». В более юном возрасте на этих турнирах побеждали американец Майкл Чанг (в Торонто-1990 в 18 лет и 157 дней), испанец Рафаэль Надаль (Монте-Карло-2005 в 18 лет и 318 дней), украинец Андрей Медведев (Монте-Карло-1994 в 19 лет и 236 дней), серб Новак Джокович (Майами-2007 в 19 лет и 314 дней) и американец Андре Агасси (Майами-1990 в 19 лет и 330 дней).

Источник: Tennis World USA

22 мая 2017, понедельник. 01:03.

Свитолина победила Халеп в финале турнира в Риме.

Украинка Элина Свитолина победила на турнире серии Premier в Риме, нанеся поражение румынке Симоне Халеп в трёх партиях — 4:6, 7:5, 6:1. Отметим, что в концовке первой партии Симона подвернула ногу, и полученная травма голеностопа сказалась на её дальнейшей игре.

22-летняя уроженка Одессы, занимающая 11-е место в рейтинге WТА, сделала четыре эйса, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 7 брейк-пойнтов из 11 и проиграла 5 геймов на своей подаче.

Для Свитолиной этот титул стал восьмым в карьере.

Элина благодаря этой победе станет шестой ракеткой мира, а также возглавит чемпионскую гонку с отрывом от ближайшей соперницы, чешки Каролины Плишковой, в 338 очков.

Посмотреть интересные моменты финала женского турнира в Риме вы можете на «Чемпионате».

21 мая 2017, воскресенье. 16:38.