Три пенальти в Дагестане и первое поражение Амкара. Россия проиграла Швеции. И другие вечерние новости

Сегодня состоялось два матча в рамках 25-го тура РФПЛ. Повеселили три пенальти в ворота Томи.

«Краснодар» нанёс «Амкару» первое домашнее поражение в этом сезоне РФПЛ.

«Амкар» уступил «Краснодару» в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Перми на стадионе «Звезда» и закончилась со счётом 0:2.

В середине второго тайма Маурисио Перейра в касание вырезал передачу в штрафную площадь пермяков, Фёдор Смолов обработал мяч и точно пробил низом в дальний угол. На 76-й минуте Вандерсон принял мяч на грудь, дошёл до штрафной и нанёс обводящий удар в дальний угол ворот Дмитрия Хомича.

«Амкар» потерпел первое поражение на своём поле в текущем сезоне РФПЛ. Команда Гаджи Гаджиева (34 очка) занимает восьмое место в таблице чемпионата. «Краснодар» (44) идёт четвёртым.

«Анжи» на 97-й минуте ушёл от поражения «Томи», Хубулов забил 3 гола с пенальти

«Анжи» сыграл вничью с «Томью» в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 3:3.

В составе махачкалинской команды хет-трик оформил Арсен Хубулов, все три гола записавший на свой счёт ударами с 11-метровой отметки. За томичей отличились Александр Соболев, Никита Гвинейский и Даниил Большунов.

«Анжи» (28 очков) занимает 12-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Томь» (14) идёт на последней позиции.

Сборная России с поражения стартовала на Чешских хоккейных играх.

Сборная России в вынесенном матче Чешских хоккейных игр — последнего этапа Евротура нынешнего сезона — в овертайме уступила шведской национальной команде со счетом 3:4. Встреча состоялась в Стокгольме.

В другой встрече, состоявшейся в Ческе-Будеевице, чехи переиграли финнов (3:2).

Ворота сборной России защищал 22-летний голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. С капитанской повязкой на лед вышел нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Сборная России досрочно за этап до окончания Евротура забронировала себе первое место в итоговой таблице. На данный момент после 10 матчей у команды Олега Знарка 25 очков. И идущих на втором месте чехов — 15 баллов. Шведы с 11 очками — третьи. Финны — на последнем, четвертом месте (9 баллов).

27 апреля 2017, 22:14 | РБК-Спорт

Прокуратура Франции начала предварительное расследование по выборам ЧМ-2018 и 2022.

Прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое, в том числе, касается процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, сообщает издание Le Monde.

По данным СМИ, национальная прокуратура Франции открыла предварительное расследование по статьям «коррупция», «преступная группа», «незаконное использование служебного положения». Сообщается, что несколько представителей прокуратуры посетили Швейцарию, где встретились с бывшим президентом ФИФА Йозефом Блаттером. 20 апреля он дал свидетельские показания, однако позже не стал обсуждать эту информацию, ограничившись переданной через адвоката фразой «без комментариев».

Французскую прокуратуру интересуют, в первую очередь, французские фигуранты коррупционного скандала. В частности, в СМИ звучат имена бывшего члена исполнительного комитета ФИФА Рейнальда Темарии, бывшего кандидата на пост главы ФИФА Мохаммеда бин Хаммама, бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке и

экс-главы УЕФА Мишеля Платини. Все перечисленные чиновники отстранены на различные сроки от любой деятельности, связанной с футболом.

27 апреля 2017, 20:33 Р-Спорт

Шарапова в Штутгарте: два из двух

Мария Шарапова выиграла и второй матч на турнире в Штутгарте, своем первом за 15 месяцев. За 1 час 19 минут она взяла верх над соотечественницей Екатериной Макаровой — 7:5, 6:1.

— Мария в четвертьфинале турнира, который выигрывала трижды в своей карьере.

Россиянка одержала еще одну победу после дисквалификации обыграв соотечественницу Екатерину <span class=

В пятницу в четвертьфинале пятикратная чемпионка турниров «Большого щлема» сыграет с представительницей Эстонии Анетт Контавейт, пробравшейся в основную сетку из квалификации и выбившей из борьбы Гарбинье Мугурусу. С этой 21-летней девушкой, в отличие от «удобных» Винчи и Макаровой Мария пока не встречалась, Прибалтийская теннисистка сейчас на ходу, две недели назад она сыграла в Биле свой первый финал в WTA. Так что должно быть интересно.

27 апреля 2017, 20:06 Спорт-Экспресс