Победы в биатлоне, серебро в лыжах. ЦСКА разгромил Спартак и другие результаты в КХЛ. Последние новости

Российские юноши заняли весь пьедестал в пасьюте на Первенстве мира по биатлону в Эстонии!

Российские юноши заняли весь пьедестал в пасьюте на Первенстве мира по биатлону в Эстонии!Сегодня, 4 марта, в Отепя завершаются соревнования у юниоров, юношей и девушек, проходящие в рамках Первенства и Чемпионата мира по биатлону. Только что завершилась гонка преследования у юношей.

Победу в пасьюте у юношей одержал российский спортсмен Андрей Вьюхин! Серебро эстонского пасьюта у нашего золотого Михаила Первушина, а бронзовым призёром сегодняшней гонки стал наш Алексей Огорелков! Заметим, что Михаил Первушин на текущем Первенстве мира завоевал три золотые медали: золото в «индивидуалке», спринте и в составе сборной в эстафетной гонке! Получается сейчас в активе Михаила три золотых и одна серебряная медаль из четырех возможных!

Напомним, сегодня в гонке у девушек золото завоевала россиянка Анастасия Гореева!

Поздравляем Настю с золотой медалью ЮЧМ-2018! Благодарим наших девушек за гонку.

Первенство мира по биатлону-2018. Отепя (Эстония), 4 марта
Девушки. Гонка преследования (пасьют). 7.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

51. Анна Старовойтова (Россия) (2+2+2+1) — +6:20.0

Юноши. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

10. Денис Таштимиров (Россия) (1+1+2+1) — +2:45,6

Подробные результаты пасьюта у юношей на ЮЧМ-2018: «Результаты биатлона»

Поздравляем наших парней с супер результатом, а Михаила Первушина аж с четвёртой медалью Первенства-2018!

Наталья Непряева и Александр Большунов – серебряные призёры финского этапа Кубка мира в лыжной гонке

Александр Большунов — серебряный призёр финского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 15 км

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти. В субботу Большунов, четырехкратный призер Олимпиады в Пхенчхане, проиграл 9,1 секунды победителю гонки казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину, который преодолел дистанцию за 33 минуты 11,9 секунды. Третьим стал финн Ийво Нисканен (отставание — 20,9 секунды).

58. Иван Кириллов (все — Россия) — +3.31,5

Наталья Непряева — серебряный призёр финского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 10 км

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти. Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане в эстафете Непряева уступила 20,9 секунды победительнице гонки финке Кристе Пярмякоски, которая преодолела дистанцию за 24 минуты 37,4 секунды. Тройку призеров замкнула норвежка Марит Бьёрген (+26,7 секунды).

35. Яна Кирпиченко — +2.11,5
56. Полина Некрасова (все — Россия) — +3.40,4.

Российские лыжники Наталья Непряева и Александр Большунов на этапе Кубке мира в финском Лахти показали, что, несмотря на насыщенный постолимпийский график, они не растеряли кондиции и не собираются останавливаться на достигнутом, заявил РИА Новости тренер спортсменов Юрий Бородавко. Непряева в воскресенье стала второй в гонке на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти, Большунов завоевал серебро в гонке на 15 км классическим стилем. "Очень радушный прием был по приезду в Россию, но все это отнимало достаточно много сил, плюс большие переезды, бессонные ночи, — заявил Бородавко по телефону. — Но ребята постепенно восстанавливаются, и те кондиции, которые у них есть, не потеряны. И очень приятно, что они сразу смогли включиться в борьбу на Кубке мира за призовые места. Что говорит о том, что они жаждут больших побед и на достигнутом останавливаться не собираются, готовы бороться и биться дальше". "Александр приехал из Пхенчхана неудовлетворенным — гонка на 50 км сложилась для него не так, как он хотел и рассчитывал. Для Натальи Непряевой классический ход — это ее, жесткая лыжня и высокие скорости, да и психологическая раскрепощенность позволили ей побороться за медали. Постепенно она входит во вкус, привыкает, вышла на новый уровень скоростей. Конечно, такой результат — не сюрприз", — добавил тренер. На Олимпиаде-2018 Непряева завоевала бронзу, Большунов выиграл три серебра и одну бронзу.

ЦСКА разгромил «Спартак» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. ЦСКА обыграл дома «Спартак» со счетом 6:0 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

Отличились Максим Шалунов (11-я и 60-я минуты), Михаил Григоренко (28, 31), Никита Попугаев (42) и Михаил Науменков (58). Голкипер ЦСКА Илья Сорокин девятый раз в сезоне сыграл «на ноль».

В составе ЦСКА впервые на лед одновременно вышли семь олимпийских чемпионов Игр в Пхёнчхане. Это нападающие Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Иван Телегин, Кирилл Капризов, защитники Алексей Марченко, Никита Нестеров и вратарь Илья Сорокин.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет 5 марта.

СКА победил «Северсталь» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

ТАСС, 4 марта. Петербургский СКА обыграл дома череповецкую «Северсталь» со счетом 4:3 в первом овертайме первого матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА отличились Илья Ковальчук (13-я минута), Вячеслав Войнов (48), Вадим Шипачев (57). За «Северсталь» шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (27), Игорь Гераськин (36), Олег Яшин (60). Павел Дацюк на восьмой минуте овертайма реализовал удаление Алексея Угарова. Все четыре шайбы в составе победителей забросили олимпийские чемпионы Игр в Пхёнчхане.

«Северсталь» отыграла 24 минуты в меньшинстве, в составе СКА не было ни одного удаления. Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу СКА.

Следующий матч пройдет также в Санкт-Петербурге 5 марта.

«Локомотив» обыграл «Торпедо» и повел со счетом 2−0 в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли нижегородское «Торпедо» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Источник: РИА "Новости"

Игра в Ярославле закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). На шайбу Сергея Костицына (1-я минута) у нижегородцев ярославская команда ответила точными бросками Никиты Черепанова (10) и Петри Контиолы (59).

Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Локомотива». Следующий матч состоится 6 марта в Нижнем Новгороде.

Хоккеисты «Йокерита» сравняли счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Сочи»

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Хельсинкский «Йокерит» разгромил «Сочи» и восстановил равновесие в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Хельсинки в воскресенье, завершилась со счетом 7:2 (2:1, 4:0, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Олли Палола (3-я минута), Эли Толванен (19 и 51), Джон Норман (22), Мэттью Гилрой (25), Пекка Йормакка (27) и Никлас Енсен (30), у гостей отличились Адам Полашек (17) и Дмитрий Лугин (41).

Счет в серии до четырех побед стал 1−1, третья игра состоится 6 марта в Сочи.

«Ак Барс» победил «Амур» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

ТАСС, 4 марта. Казанский «Ак Барс» дома обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:0 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Отличились Джастин Азеведо (21-я минута), Ярослав Косов (31) и Станислав Галиев (51).

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 5 марта в Казани.

«Магнитка» повела в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Автомобилистом»

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом».

Стартовая встреча серии, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Войтек Вольский (37-я и 45-я минуты), на 53-й отличился Сергей Мозякин. У хозяев голы забили Франсис Паре (16) и Анатолий Голышев (29).

Второй матч серии до четырех побед пройдет в понедельник в Екатеринбурге.

«Трактор» в овертайме одолел «Нефтехимик» в первом матче серии 1/8 финала КХЛ

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Хоккеисты челябинского «Трактора» в овертайме обыграли нижнекамский «Нефтехимик» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Игра, прошедшая в воскресенье в Челябинске, закончилась со счетом 4:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Ник Бэйлен (7-я минута), Алексей Кручинин (9), Линус Виделль (51) и Виталий Кравцов (68). У нижнекамской команды отличились Павел Куликов (11), Андрей Нестрашил (52), Ильдар Шиксатдаров (54).

Второй матч серии до четырех побед пройдет в понедельник в Челябинске.

«Салават Юлаев» победил «Авангард» в стартовой игре серии первого раунда плей-офф

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» нанес поражение омскому «Авангарду» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Уфе в воскресенье, завершилась со счетом 6:4 (3:0, 1:2, 2:2) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Станислав Гареев (5-я минута), Максим Майоров (11), Тему Хартикайнен (12 и 57), Линус Умарк (37) и Филип Ларсен (51). У гостей отличились Дмитрий Кугрышев (25), Максим Минеев (26), Петр Хохряков (45) и Ансель Галимов (47).

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Уфе в понедельник.