Российский футбол вернулся.
Первый официальный матч между российскими клубами после перерыва не впечатлил обилием моментов. Команды нанесли всего два удара в створ ворот — оба на счету «Ростова».
Первый матч четвертьфинала «Краснодар» и «Ростов» сыграли еще до перерыва, 5 декабря. Тогда игра в Краснодаре закончилась со счетом 2:2.
К 31-й минуте «быки» благодаря голам Игнатьева и Куэвы вели 2:0, но затем «Ростов» отыгрался — голы на свой счет записали Александр Гацкан и Дмитрий Скопинцев, недавно перешедший как раз в «Краснодар».В ответной игре за 80 минут команды практически не создавали опасных моментов. Обескровленный «Ростов» только наигрывал новые связи, на «Краснодаре» явно сказался тяжелейший матч Лиги Европы в Леверкузене. Не спас даже вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов, хотя несколько раз он был близок к тому, чтобы отличиться.
А вот замена Валерия Карпина сработала. Под конец игры «Краснодар» побежал забивать нужный ему для прохода гол, но соперник поймал его на контратаке. Элдор Шомуродов протащил мяч через полполя, а затем вовремя выкатил мяч Ивелину Попову. Тот разобрался как надо.
«Ростов» выходит в полуфинал Кубка России и даже без Скопинцева (который в этом матче всю игру просидел на скамейке) будет претендовать на победу. Должны будут помочь пришедшие зимой экс-спартаковцы Еременко и Попов.
Мурад Мусаев: «Ростов» устроил представление. Можно было перенести игру на понедельник
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения в ответном четвертьфинале Олимп Кубка России против «Ростова» (0:1, первая игра — 2:2) снова затронул тему переноса матча.
— Чем удивил «Ростов»?
— Ничем. «Ростов» всю жизнь так обороняется. Играет на быстрых контратаках и стандартах.
Трудно сказать, что «Байер» повлиял на сегодняшнюю игру. Было больше логики в том, чтобы мы сыграли завтра или в другой день.
То представление, которое устроили представители «Ростова»… Можно было спокойно перенести на понедельник. Кубок играется в середине недели.
— Оцените пропущенный гол.
— Все пошли вперед, а нас поймали на контратаке. Пошли на риск и оголили все тылы. Команду не стану упрекать ни в чем, — сказал Мусаев в эфире телеканала «Матч Премьер».
Свежие комментарии