На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Желчегон. Вспоминая Марсель.

Шестое марта 2008 года, десять лет тому назад, в далёкой, далёкой Франции…

Олимпик (Марсель): Стив Манданда – Лоран Боннар-Тайе Тайво-Жак Фати-Гаэль Живе – Модест Мбаи-Бенуа Шейру-Самир Насри-Матьё Вальбуэна – Мамаду Ньянг-Джибриль Сиссе.

Вслушайтесь в поэзию этих имён! Здоровенные, длинноногие, чёрные – непобедимые!

Казалось, что победить их нельзя.

И не только казалось. Марсель, только что катком прошедшийся по второй команде России – Спартаку, с первых минут смял, снёс, подавил и растоптал чемпиона из Санкт-Петербурга.

Ошибка следовала за ошибкой, Вальбуэна разрывал Ким Дон Джина буквально в лоскуты, Ньянг и Сиссе штурмовали ворота Зенита, не замечая на своём пути ничего! Нервничал и ошибался Слава Малафеев.

Зенит: Малафеев – Анюков-Риксен-Крижанац-Дон Джин – Горшков-Зырянов-Тимощук-Файзуллин – Аршавин-Погребняк… погибал на поле «Велодрома». Всё! Или…нет?

На 82-ой минуте Андрей Аршавин, получив передачу от вышедшего на замену Влада Радимова, стартует в бессмертие – продавливает на фланге здоровенного Мбаи и непостижимым образом подрезает мяч за спину Стиву Манданда! 3-1!!!

В тот миг настроение вернулось не только к Геннадию Сергеевичу Орлову, но и всему Санкт-Петербургу!

А сейчас пусть каждый вспомнит те 6 дней – до ответного матча на Петровском. Что ты думал тогда, как брюзжал, как ругал Адвоката, костерил Горшкова и Малафеева…или всё-таки верил?

И час пробил! Забитый под завязку Петровский устроил французам Ад и Израиль, погнав Зенит вперёд! И как бы ни феерил Матьё Вальбуэна, как ни таранил оборону Сиссе, наши парни дрались, как львы!

10 разъярённых хищников, оттолкнувшихся от стены Славы в воротах Зенита, разнесли непобедимых французов, отправили в небытие мячами Паши Погребняка!

И пускай кто-то скажет, что Паша забил из офсайда, пусть! В тот вечер за Зенит играл Господь Бог!

А Влад Радимов и сегодня говорит, что ту игру выиграли болельщики Зенита, и немного они:

Малафеев – Анюков-Тимощук-Крижанац-Ширл – Зырянов-Широков-Файзуллин-Денисов – Аршавин-Погребняк. И вышедший на замену Фаттих Текке, конечно. И Главный тренер – Дик Адвокат.

Впереди были ещё Байер, Бавария и шотландский Манчестер. Но в тот вечер многие поняли – Зениту всё по плечу! Надо только никогда об этом не забывать!

наверх