Манчини вылетел в Россию, Луческу в отставку. Слезы Тотти. Чествование СКА. Акинфеев - вратарь года. ЦСКА обыграл Локо. И 22 клуба в Лиге чемпионов

Манчини вылетел в Россию для подписания контракта с «Зенитом».

По информации «Чемпионата», итальянский тренер Роберто Манчини и его представители вылетели в Москву для подписания контракта с «Зенитом». Соглашение будет официально заключено в ближайшее время.

Сегодня, 28 мая, в Милане состоялась личная встреча нового руководителя «Зенита» Сергея Фурсенко и итальянского специалиста Роберто Манчини. В ходе встречи стороны окончательно согласовали детали контракта 52-летнего тренера с клубом из Санкт-Петербурга.

Последним местом работы Манчини был «Интер», с которым он расстался в августе 2016 года. Роберто также работал в «Галатасарае», «Манчестер Сити», «Лацио» и «Фиорентине». В числе прочего выигрывал с «Интером» чемпионат Италии (2005/06, 2006/07, 2007/08), а с «Манчестер Сити» побеждал в чемпионате Англии (2011/12).

Сегодня, 28 мая, «Зенит» объявил о расторжении контракта с наставником команды Мирчей Луческу.

28 мая 2017, воскресенье. 21:49.

Источник: «Чемпионат»

Акинфеев в 9-й раз признан вратарём года по версии журнала «Огонёк».

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев получил приз журнала «Огонёк» «Вратарь года» имени Льва Яшина, сообщает сайт издания.

Обладателя награды определило голосование читателей, редакции журнала и экспертов. Акинфеев стал вратарём года в 9-й раз.

Акинфеев в чемпионате-2016/17 обновил личный рекорд по количеству сухих матчей в одном сезоне РФПЛ. Вратарь ЦСКА не пропустил в 19 играх, вплотную подобравшись к рекорду бывшего вратаря «Локомотива» Сергея Овчинникова, который в 2002 году провёл 20 сухих матчей, включая «золотой».

29 мая 2017, понедельник. 00:32.

Источник: Журнал "Огонёк"

Тотти не смог сдержать слёз по окончании последнего матча за «Рому».

«Рома» со счётом 3:2 победила «Дженоа» в матче 38-го тура чемпионата Италии. В составе победителей забили Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Диего Перотти, за проигравших отличились Пьетро Пеллегри и Дарко Лазович.

Свой последний матч за римскую команду провёл 40-летний нападающий Франческо Тотти. Капитан «волков» вышел на поле на 54-й минуте, заменив Мохамеда Салаха. Во всех турнирах Тотти провёл за «Рому» 786 матчей и забил 307 голов.

По окончании игры Тотти совершил круг почёта. Легендарный футболист не смог сдержать слёз, приветствуя болельщиков, обнимая свою жену и детей. У многих болельщиков на трибунах и партнёров Тотти по команде также выступили слёзы на глазах. Затем Тотти поставил автограф на футбольном мяче и со словами «Я буду скучать» отправил его на трибуну.

Церемонию прощания Тотти с болельщиками «Ромы» можно посмотреть в «Фейсбуке».

28 мая 2017, воскресенье. 21:55.

Определились все 22 участника ЛЧ, которые попали в групповой этап напрямую.

Определились все 22 клуба, которые получили прямые путёвки в групповой турнир Лиги чемпионов в сезоне-2017/18.

С группового этапа раунда в следующем сезоне Лиги чемпионов стартуют следующие клубы: «Реал», «Барселона», «Атлетико» (все — Испания), «Бавария», «РБ Лейпциг», «Боруссия» Д (все — Германия), «Челси», «Тоттенхэм Хотспур», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» (все — Англия), «Ювентус», «Рома» (оба — Италия), «Монако», «ПСЖ» (оба — Франция), «Бенфика», «Порту» (оба — Португалия), «Спартак» (Россия), «Шахтёр» (Украина), «Андерлехт» (Бельгия), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Бешикташ» (Турция), «Базель» (Швейцария).

Остальные 10 участников группового этапа определятся по итогам отборочных раундов.

Конь на БТРе, космонавт на автобусе, чирлидерши на УАЗе. Фото с чествования СКА.

28 мая в Санкт-Петербурге состоялся чемпионский парад СКА, выигравшего Кубок Гагарина в сезоне КХЛ-2016/17. Петербургский клуб стал обладателем трофея во второй раз в своей истории.

«Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с чествования СКА, подготовленные фотокорреспондентами из Санкт-Петербурга.

ЦСКА вновь победил «Локомотив-Кубань» и повёл в полуфинальной серии 2-0.

28 мая в Москве в УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского во втором полуфинальном поединке серии плей-офф Единой лиги ВТБ местный ЦСКА обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» со счётом 84:71.

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу во втором поединке полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань». На старте поединка хозяева уверенно повели игру и завершили первую четверть с перевесом в 5 очков.

Уже во второй десятиминутке краснодарцы навязали команде Итудиса борьбу и даже сумели выйти вперёд, тем не менее на большой перерыв команды ушли при счёте 38:36 в пользу ЦСКА.

После перерыва «Локомотив-Кубань» снова вышел вперёд, но, как и в первом случае, лидерство краснодарцев было недолгим. В дальнейшем ЦСКА контролировал ход поединка, а в завершающей четверти довёл преимущество до комфортного, победа ЦСКА – 84:71.

Самым результативным в составе победителей стал Милош Теодосич, набравший 20 очков. У «Локомотива-Кубань» 24 очка в активе Райана Брокхоффа. Счёт в серии — 2-0.

«Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча ЦСКА – «Локомотив-Кубань», подготовленные специальным фотокорреспондентом Александром Сафоновым.