На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Погребняк воюет с Динамо. Спартак нашел замену Джикии. Слушания в CAS завершатся 30 января. Пихлер едет на Олимпиаду. Диего Симеоне дисквалифицирован. Карякин обыграл Крамника. И другие новости сегодня

Погребняк — о споре с «Динамо»: Буду добиваться справедливости в палате по разрешению споров

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк сообщил «СЭ», что оспорит досрочное расторжение контракта между ним и московским «Динамо» в палате по разрешению споров РФС.

Источник: Спорт-Экспресс

— После достаточно длительных переговоров с представителями футбольного клуба «Динамо», его руководством приятно решение расторгнуть контракт со мной в одностороннем порядке. В связи с этим мы приняли решение добиваться справедливости в палате по разрешению споров, — сказал Погребняк корреспонденту «СЭ» Александру ЛЬВОВУ.

«Динамо» расторгло соглашение с 34-летним форвардом в четверг в одностороннем порядке.

Ветеран перешел в московский клуб в конце августа 2015 года, подписав контракт, рассчитанный до 30 июня 2018-го. В сезоне-2017/18 он провел за «Динамо» один матч, 29 октября выйдя на замену в игре чемпионата России с «Тосно» (0:1).

«Спартак» и Максимович: аренда на 13 матчей

В четверг «Спартак» официально объявил об аренде у «Наполи» до конца чемпионата России-2017/18 26-летнего защитника Николы Максимовича, который закроет проблемную позицию во второй части сезона. Сделка обойдется московскому клубу в сумму 800 тысяч евро, при этом больше 13 матчей серб за красно-белых не сыграет.

Источник: AFP 2018

Классный защитник — высокий, мощный, с первым пасом и сильным характером. В мастерстве сомнений никаких нет. Цену себе, очевидно, знает. Знают ее и покупатель, и продавец. Иначе «Спартак», конечно, взял бы серба на других условиях. Но пока такого игрока чемпион России может только арендовать — и то совсем ненадолго. Фактически на три весенних месяца.

В лучшем случае новичок проведет 13 встреч — это если «Спартак» дойдет до финала Кубка России. В худшем — 11. Учитывая, что красно-белые заплатили «Наполи» за аренду 800 тысяч евро, один матч серба при полной нагрузке обойдется московскому клубу от 61 до 72 тысяч евро.

Для футболиста такого класса — немного. Цена Промеса, например, который приносит пользу «Спартаку» уже четвертый сезон и провел больше сотни встреч, к концу сезона составит примерно 80 тысяч евро за игру. Фернанду — почти 200 тысяч. Подсчеты условны, но в некотором смысле показательны.

Так что если Максимович будет регулярно выходить на поле (и делать это успешно), вряд ли кто назовет аренду пустой тратой денег. Даже без участия в Лиге Европы.

Все-таки это не тот турнир, в котором «Спартак» может что-то планировать. Гораздо в большей степени результат в еврокубках зависит от удачи, вдохновения, эмоций. Вспомните Лигу чемпионов — совершенно разные матчи, ни один из которых не поддавался логике. Наверняка так будет и сейчас.

Никола МАКСИМОВИЧ | Источник: AFP 2018

А вот вложиться в последние 10 туров РФПЛ — это разумно. В том числе, и таким вот временным укреплением.

Но смотреть в будущее все равно нужно — потому что этот сезон наверняка станет последним в «Спартаке» для Сердара Таски, который осенью был безоговорочно основным. Учитывая то, что их пара с Максимовичем скорее всего будет стартовой, после окончания чемпионата у красно-белых окажется сразу минус два центральных защитника.

Да, летом поправится Джикия, но можно ли после крестов что-то планировать?

В общем, при качественном оперативном маневре глобально свою проблему «Спартак» не решил — только выиграл немного времени. Максимович — отличный вариант, но он только и.о. Со всеми побочными эффектами. Впрочем, летом на трансферном рынке всегда больше простора, и это тоже необходимо учитывать. Не Максимович, права выкупа на которого у «Спартака» нет, так кто-то другой.

А может, и сербу в Москве так понравится, что он решит задержаться подольше?

источник: Спорт-Экспресс

Слушание по апелляциям российских лыжников в CAS завершены

ЖЕНЕВА, 26 января. /ТАСС/. Слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляциям на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх 11 российских лыжников завершены, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Заседание продолжалось более пяти часов.

В понедельник в Женеве началась серия слушаний по апелляциям 39 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Среди лыжников это: Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева. Большинство спортсменов во главе с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе лично прибыли на заседание CAS, которое состоялось в пятницу в Женеве.

Ранее в Женеве состоялись слушания по делам российских конькобежцев Ольги Фаткулиной, Александра Румянцева, Артема Кузнецова и Ивана Скобрева, скелетонистов Александра Третьякова, Сергея Чудинова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой, саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой, хоккеисток Екатерины Лебедевой, Галины Скибы, Анны Шибановой, Екатерины Смоленцевой, Екатерины Пашкевич, Инны Дюбанок, Татьяны Буриной и Анны Щукиной. Вердикт CAS по всем российским спортсменам, как ранее сообщил генеральный секретарь организации Матье Риб, будет вынесен не ранее 30 января.

Окончательный список приглашенных на ОИ россиян появится не ранее 27 января

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Окончательный список приглашенных на Олимпиаду-2018 спортсменов из России будет опубликован не ранее 27 января, говорится в релизе Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК в декабре объявил, что «чистые» российские спортсмены будут допущены к участию в Играх-2018 в Пхенчхане только под олимпийским флагом. В четверг первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков сообщил, что всего в заявку российской команды на Олимпиаду включены 169 атлетов, ведущие спортсмены не вошли в этот список. В число спортсменов, не получивших приглашения на Олимпиаду, попали биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов и другие лидеры российской сборной в разных видах спорта.

«Приглашения могут быть только на церемонии регистрации делегации из России, которая состоится 27 января. Поэтому окончательный список приглашенных спортсменов не может быть опубликован до этой даты», — говорится в релизе МОК.

Пихлер: Мне повезло поехать на ОИ, но решения по россиянам абсурдны

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости, Елена Вайцеховская. Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, ныне работающий с командой Швеции, заявил РИА Новости, что ему повезло все же получить приглашение на Олимпиаду-2018, но решения по отношению к российским олимпийцам, на его взгляд, абсурдны и необъяснимы.

Источник: РИА "Новости"

В пятницу стало известно, что МОК изменил условия по декабрьскому решению не пускать на Олимпиаду-2018 персонал, работавший с российскими спортсменами, попавшими под санкции комиссии Дениса Освальда, благодаря чему ранее не получивший приглашение тренер сборной Швеции по биатлону Пихлер может поехать на Игры в Пхенчхан.

«Я действительно еду в Корею, планирую уже третьего февраля присоединиться к команде. Наши спортсмены уже туда улетели. По ситуации могу сказать коротко: мне очень повезло. Понятно, что я не сидел, сложа руки: как только стало известно, что МОК не дает мне возможности получить аккредитацию, я тут же обратился к адвокатам. Они составили письмо, которое я отправил в МОК, и в итоге я имею возможность поехать на Игры, хотя не слишком на это надеялся».

«Правильнее сказать, надеялся, но при этом прекрасно понимал, что вся эта история развивается по каким-то абсолютно абсурдным правилам, поэтому и решения, которые принимались и продолжают приниматься в отношении российских спортсменов абсурдны и необъяснимы. Поэтому повторю: мне просто очень повезло. Очень надеюсь, что за оставшееся до Игр время кому-то из российских спортсменов тоже может повезти», — продолжил Пихлер.

Российские биатлонисты отправятся на Олимпиаду 3 февраля

ЖЕНЕВА, 26 января. /ТАСС/. Российские биатлонисты отправятся на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане 3 февраля. Об этом ТАСС сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

Источник: ИТАР-ТАСС

Во вторник стало известно, что Международный олимпийский комитет отказал в приглашении на Игры ряду ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонисты Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Алексей Волков. Из российских биатлонистов приглашения на Игры получили только Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

«Спортсмены отправятся на Олимпиаду 3 февраля из Европы, с трехчасовой пересадкой», — сообщили в СБР.

На сегодня известно, что из тренерского штаба со спортсменами на Игры поедет старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс.

В рамках биатлонных соревнований на Олимпийских играх пройдут три эстафетные гонки: мужская, женская и смешанная. Таким образом, российские спортсмены смогут принять участие только в смешанной эстафете, классические командные гонки они пропустят, поскольку состав сборной состоит из четырех человек.

Карякин обыграл Крамника в 11-м туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее

ТАСС, 26 января. Российский гроссмейстер Сергей Карякин победил соотечественника Владимира Крамника в 11-м туре шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее.

Источник: ИТАР-ТАСС

Другой россиянин Петр Свидлер сыграл вничью с Максимом Матлаковым.

В остальных партиях тура индиец Вишванатан Ананд победил китаянку Хоу Ифань, американец Уэсли Со обыграл англичанина Гавейна Джонса, норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, американец Фабиано Каруана — с голландцем Анишем Гири, индиец Башкаран Адхибан — с китайцем Вэй И.

После 11 туров в турнире лидируют Гири, Мамедьяров и Карлсен (по 7,5 очков), далее расположились Ананд (7), Крамник, Карякин, Со (по 6,5), Свидлер (5), Матлаков, Вэй И, Каруана (по 4,5), Джонс (4), Адхибан (3,5), Хоу Ифань (2).

Симеоне дисквалифицирован на три матча Кубка Испании

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне был дисквалифицирован на три матча по итогам ответной четвертьфинальной встречи Кубка Испании с «Севильей» (1:3), сообщает AS.

Источник: AP 2018

Арбитр Хуан Мунуэра во время матча удалил Симеоне на трибуну. За это наставник мадридской команды был дисквалифицирован на одну игру. Ещё две игры аргентинский специалист пропустит за то, что позволил себе саркастические аплодисменты в адрес судьи.

Поскольку наказание составило всего три игры, дисквалификация будет действовать в Кубке Испании.

«Атлетико» завершил выступление в турнире, а значит, отбывать дисквалификацию тренер «матрасников» будет в следующем сезоне.

источник: Чемпионат.com

Картина дня

наверх