На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сборная России сыграет с Аргентиной и Испанией? Шарапова сыграет на Кубке Кремля, а пока пошла на третий круг в Пекине. Мутко про "золотую середину" и движение вперед. Последние новости сегодня

Сборная России в ноябре может сыграть с аргентинцами или испанцами

МОСКВА, 3 окт — Р-Спорт. Сборная России по футболу в ноябре на стадионе «Лужники» в Москве может провести товарищеский матч с командой Аргентины или Испании, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сборная России по футболу в ноябре на стадионе <span class=

ФИФА на своем официальном сайте 25 августа сообщила, что сборные России и Аргентины 10 ноября сыграют на обновленном стадионе «Лужники». Однако сборная Аргентины может не выйти напрямую в финальную часть чемпионата мира и тогда в эти даты вынуждена будет проводить стыковые матчи за путевку на ЧМ-2018.

Во вторник в Москве прошло заседание совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ, на котором обсудили вопросы подготовки к чемпионату мира-2018.

Испанцы за два тура до конца занимают первое место в группе G европейского отборочного турнира чемпионата мира-2018, опережая на три очка итальянцев. Победители групп напрямую попадут на чемпионат мира. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места сыграют в ноябре стыковые матчи за право поехать на турнир в России.

Бышовец: Тренировка сборной России оставила хорошие эмоции, в команде рабочая атмосфера

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Самоотдача и настрой игроков сборной России по футболу на тренировке перед товарищескими матчами с командами Южной Кореи и Ираном оставили положительные впечатления. Об этом ТАСС заявил бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

Во вторник утром 71-летний специалист посетил тренировку национальной команды, где пообщался с футболистами и главным тренером сборной Станиславом Черчесовым. Российская сборная 7 октября в Москве проведет товарищеский матч с командой Южной Кореи, а 10 октября в Казани встретится с командой Ирана.

«От тренировки остались положительные эмоции, в команде рабочая атмосфера, что очень важно — именно рабочая. Я увидел, что игроки с хорошей самоотдачей относятся к предложенной программе. Перед матчем с Южной Кореей есть оптимизм: игра должна быть хорошей и по содержанию, и по результату. Чувствовалось, что игроки сознательно и с осмыслением подходят к предложенным тренерским штабом требованиям», — сказал Бышовец.

Он также рассказал о целях его визита на тренировку сборной, отметив, что это была инициатива Черчесова.

«На матче “Динамо” мы с Черчесовым предварительно обсудили, что может случиться такое, что я посещу тренировку сборной России, вот он и позвонил мне напомнить, что тренировка начинается в 11:30. Это общение нужно для обсуждения предстоящего матча, мы обменялись идеями, мнениями, но я ничего не советовал и не рекомендовал. Мы обсудили состояние игроков, качество их игры и возможные перспективы футболистов, но я не советовал кого-то вызвать в сборную, это прерогатива главного тренера. Можно сказать, что это наши добрые отношения как бывшего игрока сборной СССР и главного тренера сборной России», — отметил эксперт.

Сборная Кореи не будет играть от обороны

Бышовец также поделился ожиданиями от матча сборной России против команды Южной Кореи. Игра состоится на «ВЭБ-Арене» 7 октября. С 1992 по 1995 год Бышовец возглавлял сборную Южной Кореи.

«Вряд ли российским игрокам поможет мой предыдущий опыт в сборной Южной Кореи, но некоторые особенности стиля у нее остались. Команда Южной Кореи на протяжении всего матча доминирует, они очень активны, мобильны, никогда не бросают играть, поэтому играть прагматично и от обороны они не будут», — полагает Бышовец.

«Мне кажется, идеи у тренеров сборной России совпадут с моими, и с первых минут сборная России возьмет психологическое преимущество, сыграет активно в прессинге на половине поля соперника — этот путь приведет к победе. Статус матча подразумевает обилие голов, ведь здесь не разыгрываются очки, но все-таки товарищеских матчей у сборной не бывает, ведь они представляют свою страну и болельщиков», — сказал специалист.

Мутко: российский футбол нашел золотую середину и движется вперед

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4613577?utm_source=sport.mail.ru&ut...

Шарапова может сыграть на турнире «ВТБ Кубок Кремля», получив wild card

МОСКВА, 3 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянка Мария Шарапова может сыграть на турнире «ВТБ Кубок Кремля» — организаторы готовы предоставить теннисистке wild card (специальное приглашение). Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«ВТБ Кубок Кремля» пройдет с 14 по 22 октября на кортах спорткомплекса «Олимпийский».

«Не исключено, что Шарапова сыграет в Москве. Думаю, тут многое будет зависеть от ее физического состояния, — сказал Тарпищев. — Но мы под Шарапову держим wild card. Хотя, даже если она не сможет, думаю, что кто-то из первой десятки рейтинга все же сможет доехать в Москву».

Свое участие в турнире уже подтвердили россиянка Светлана Кузнецова (девятый номер рейтинга), британка Йоханна Конта (7) и словачка Доминика Цибулкова (10).

Общий призовой фонд турнира составит $1,6 млн.

А пока в Пекине:

13:25. Россиянка Мария Шарапова после сегодняшней победы над Екатериной Макаровой заявила, что ожидает от следующего поединка против Симоны Халеп напряжённого противостояния: «Мы с Симоной отлично знаем игру друг другу. Секретов никаких нет. Это всегда были изматывающие, упорные, эмоциональные матчи. Но каждый новый день — это новая история. Именно поэтому мы играем на этих турнирах». Отметим, что счёт личных встреч 7-0 в пользу Шараповой. Она выиграла у румынки, в частности, на старте недавнего US Open — 6:4, 4:6, 6:3.

13:45. Армия Марии Шараповой счастлива — россиянка по-прежнему остаётся в турнире, а значит можно будет и дальше за неё болеть.

13:35. А россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина после одиночных матчей сегодня провели и парный и легко победили китайскую пару — 6:1, 6:2 в рамках 2-го круга. Продолжают россиянки чемпионскую гонку. В Сингапур они уже отобрались, но есть возможность укрепить свою вторую позицию.

Картина дня

наверх