Россия — Египет, и снова победа!

Россияне выходят в плей-офф чемпионата мира. Пересказ для тех, кто этого не видел.

Максимально коротко.

Первый тайм такой: Дзюба старался. Черышев бил. Головин отнимал. Фернандес все время поднимал руки, показывая, что он свободен на фланге, но ему никто не давал мяч. Игнашевич устал от походов в чужую штрафную на угловые, но опасных моментов не было совсем.

Вру, были, оба от Салаха)))

А потом наступил второй тайм, и он был идеальный. Для начала Египет забил сам себе: неопасный пас на Дзюбу — два рикошета, гол! Потом прострел с правого фланга, удар Черышева в противоход вратарю — гол! И тут же пас на Дзюбу, тот обрабатывает мяч грудью, обыгрывает защитника и — снова гол! И даже неважно, что потом Салах забил с пенальти, все равно идеальный тайм.

Сборная России в плей-офф чемпионата мира по футболу! Впервые в истории страны!! Сегодня гуляем!!! 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Россия обыграла сборную Египта в матче чемпионата мира

Сборная России одержала вторую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира, обыграв сборную Египта со счетом 3:1.

В первом тайме болельщики забитых голов не увидели, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На первых минутах второго тайма сборная России вышла вперед. Мяч в собственные ворота после удара Романа Зобнина срезал египетский защитник Ахмет Фатхи.

На 59-й минуте российские футболисты увеличили преимущество в счете, гол забил Денис Черышев. Через три минуты Артем Дзюба довел счет в матче до крупного: 3:0 в пользу сборной России.

На 72-й минуте главный арбитр встречи Энрике Касерес после видеоповтора назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева. 11-метровый реализовал Мохаммед Салах, сделав счет в матче 3:1.

Таким образом, сборная России возглавляет группу А с 6 набранными очками. Команда Станислава Черчесова практически гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира, впервые в истории сборной России. Последний раз отечественные футболисты выходили в плей-офф чемпионатов мира в 1986 году, тогда сборная СССР пробилась в 1/8 финала, где уступила сборной Бельгии.

Напомним, в первом матче на мировом первенстве сборная России обыграла Саудовскую Аравию, 5:0. Последним соперником российских футболистов на групповой стадии мирового первенства будет Уругвай. Матч пройдет в Самаре 25 июня и начнется в 17:00 мск.