На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ты кто такой, Спартак? Давайдосвиданья!

Поделюсь личными впечатлениями от игры Зенит-Спартак.

В 16 часов мы припарковали машину в ТРЦ «Питерлэнд», и я думаю, что мы были одними из последних, кто нашёл там парковочное место.

Пешая прогулка по Яхтенному Мосту до Стадиона заняла минут 20, включая остановки для фотографирования видов Финского Залива. Утверждаю, что этот пеший маршрут – самый короткий из всех.

Народ, откликнувшийся на приглашение прийти пораньше, уже подтягивался. Запускать на стадион начали в 17-05, мы миновали кордон без всяких проблем. На арене работали точки продажи сувенирной продукции, тут Зенит был, как всегда, на высоте. К матчу были выпущены памятные знаки и матчевые шарфы. Честно скажу – хотел купить шарф, но задушился (а после игры их уже не было).

Много было атрибутики, посвящённой прощанию с Кержаковым. Работали точки питания: воду, хот-доги и мороженое можно было приобрести без всяких проблем.

Настораживала открытая крыша – ещё утром МЧС рассылало штормовое предупреждение.

Первыми на газоне появились гости – Спартак вышел в полном составе в костюмах и пафосно потусовался, от наших покрасовались только Дрюсси и Маммана в тренировочной одежде.

Потом настал черёд трогательного прощания с Сашей Кержаковым!

Как это было, можно посмотреть в интернете, но было – светло и грустно! Думаю, что перебрали со звуковым сопровождением, ничего кроме Ламбады там и не нужно было. Собственно, Вираж своё взял, распевая до объявления составов. Что касается гостей на отведённых секторах, то лично мне их слышно не было, и прощание с Бомбардиром они не испортили. Потом уже прочитал, что они что-то там заряжали.

После ухода Саши началась разминка, и вот тут судьба нанесла разящий удар! Думаю, что направлен он был в африканских язычников и Глушакова, но рикошетом зацепило многих. Сперва вдарил ливень, и от стены дождя не было видно ничего, а затем и град! И вот это было уже неприятно. Нижний ярус был вынужден позорно ретироваться внутрь стадиона.

Игра! Как много в этом звуке! Я никогда не был на дерби в Италии, но думаю, что вчерашний матч не затерялся бы. Конечно, заводил всё Вираж.

Мы участвовали, как могли, но получалось не очень. Если честно, даже гимн толком спеть не смогли. Я говорю за нижний ярус, потому как верхний зажигал – гнал волну и шизил от души. Ну а нижние сектора пока, надо признать, мёртвые. Отдельно стоит отметить гостевые сектора, которые заряжали очень прилично (слов не разобрать, поэтому, пусть будет «прилично»), и на любом другом стадионе Спартак чувствовал бы себя, как дома – но только не здесь! Думаю, что москвичи хорошо запомнили вчера: здесь для них земли нет! И каждый выезд на Зенит превратится для них в Ад!

Возможно, так совпало, но за несколько минут до того, как Зенит открыл счёт, Вираж начал артподготовку, а к перерыву настрелял на огромный штраф для клуба. И тут мы поняли, что закрытая крыша могла бы стать куда большим злом. Хорошо это или плохо? Наверное, плохо. Но это было круто!!! Во втором тайме пожгли и постреляли и гости.

По игре я ничего говорить не буду, у нас на сайте полно экспертов-скептиков, не боящихся ставить «острые вопросы». Пусть они их и ставят (и сами на них отвечают). Собственно, в футболе у нас в стране разбираются все, ну а те, кто в составе сборной Водокачки в юности брал призы на первенстве двора, могут дать прикурить не только любому Халку, но и присоветовать Манчини, как ему делать чемпионом Зенит. Поэтому, кесарю – кесарево! А слесарю – слесарево.

А я просто и бесконечно счастлив! С Победой Вас, дорогие Друзья!

Картина дня

наверх