СКА сравнял счет в серии на чужом поле! Авангард выбил обладателя Кубка. Автомобилист впервые в четвертьфинале, а ЦСКА уже не в первый. И остальные результаты Кубка Гагарина

СКА сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ со «Спартаком»

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/.Санкт-петербургский СКА в гостях обыграл московский «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Наиль Якупов (26-я минута), Василий Токранов (50) и Давид Рундблад (65), у проигравших отличились Евгений Кулик (56) и Энвер Лисин (56). Спартаковцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели сравнять счет, забросив за четыре минуты до конца основного времени две шайбы с разницей в 21 секунду. Перед началом встречи олимпийский чемпион — 1992, бывший хоккеист красно-белых Виталий Прохоров и двукратный чемпион СССР в составе футбольного «Спартака» Александр Мостовой произвели символическое вбрасывание. Матч стал 300-м в КХЛ для защитника Евгения Кулика и 500-м для латвийского форварда Мартиньша Карсумса, выступающих за «Спартак».

Счет в серии до четырех побед стал 2−2. Петербуржцам удалось сравнять счет в серии, проиграв первые два матча на своей площадке.

«Автомобилист» впервые в истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

ТАСС, 4 марта. Екатеринбургский «Автомобилист» в гостях обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:3 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Илья Крикунов (32-я минута), Вячеслав Литовченко (33, 45) и Дэн Секстон (43). У проигравших отличились Антон Глинкин (2), Игорь Исаев (6) и Александр Шаров (41).

Счет в серии до четырех побед стал 4−0 в пользу екатеринбургского клуба. «Автомобилист» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ впервые в истории. Клуб играет в плей-офф КХЛ в шестой раз.

«Трактор» принял участие в розыгрыше Кубка Гагарина в восьмой раз, в сезоне-2012/13 клуб играл в финале. Это третий случай, когда клуб выбыл из турнира на стадии первого раунда, ранее челябинцы уступали «Сибири» (2−4) в 2015 году и «Барысу» (2−4) в 2017-м.

В завершившемся регулярном чемпионате клубы провели между собой четыре матча, «Автомобилист», выигравший Восточную конференцию, победил во всех играх (4:1, 3:2, 2:0, 3:0). В рамках Кубка Гагарина команды встретились впервые.

Пары соперников по второму раунду Кубка Гагарина определятся позднее. Ранее стадию первого раунда также преодолел омский «Авангард», обыгравший казанский «Ак Барс» (4−0).

Обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» проиграл «Авангарду» серию первого раунда плей-офф КХЛ

ТАСС, 3 марта. Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завершил борьбу за титул. Встреча прошла в Казани.

В составе омского клуба три шайбы забросил Сергей Шумаков (6-я, 25-я и 31-я минуты). У казанцев отличились Антон Ландер (7) и Михаил Глухов (43). Серия завершилась со счетом 4−0. Предыдущие три матча завершились победами омичей со счетом 6:0, 6:3 и 4:1.

«Ак Барс» стал третьим обладателем Кубка Гагарина в истории КХЛ, который вылетел в первом раунде плей-офф после завоевания трофея. Впервые это произошло с уфимским «Салаватом Юлаевым» (в сезоне-2011/12). Помимо этого, уфимская команда вылетела в 1/8 финала плей-офф КХЛ в первом сезоне розыгрыша трофея, до этого победив в чемпионате России в сезоне-2007/08. Позднее в первом раунде плей-офф проиграл действующий на тот момент обладатель Кубка Гагарина московское «Динамо» (сезон-2013/14).

Эта серия плей-офф КХЛ стала четвертой для команд, все три предыдущие серии выигрывал клуб из Казани. Соперник «Авангарда» по второму раунду плей-офф определится позднее.

ЦСКА вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

ПОДОЛЬСК /Московская область/, 4 марта. /ТАСС/. Победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2018/19 ЦСКА в гостях обыграл подольский «Витязь» со счетом 3:1 в четвертом матче серии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча прошла в Подольске.

В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (4-я и 40-я минуты) и Кирилл Капризов (10). У проигравших отличился Артем Швец-Роговой (25). Григоренко набрал очки в шестом матче подряд (6 голов + 3 передачи), Капризов — в пятом (1+5). «Витязь» не может обыграть ЦСКА на протяжении пяти матчей.

Счет в серии до четырех побед стал 4−0 в пользу ЦСКА. Армейцы сыграют во втором раунде в седьмой раз. Преодолеть второй раунд клубу удавалось трижды. В сезоне-2014/15 ЦСКА дошел до полуфинала Кубка Гагарина, в сезонах-2015/16 и 2017/18 — до финала.

Ранее во второй раунд Кубка Гагарина прошли омский «Авангард», обыгравший казанский «Ак Барс» (4−0), и екатеринбургский «Автомобилист», победивший челябинский «Трактор» (4−0).

«Барыс» пропустил на 96-й минуте и позволил «Торпедо» сравнять счет в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты «Барыса» уступили «Торпедо» в овертайме четвертого матча серии четвертьфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В прошедшем матче у «Барыса» впервые в серии основным вратарем стал чех Доминик Граховина — ранее он лишь один раз в ходе игры заменял голкипера сборной Казахстана Хенрика Карлссона.

Первый период остался за «Барысом», которые трижды поразили ворота «Торпедо». На восьмой минуте своему соотечественнику Барри Брасту забил канадский форвард Патрис Кормье. На 15-й отличился нападающий сборной Казахстана Павел Акользин, причем его шайба была засчитана после видеопросмотра. Автором еще одного гола стал канадский форвард Мэтт Фрэттин, реализовавший большинство на 17-й минуте.

Второй период начался с незасчитанной шайбы «Торпедо» — после видеопросмотра судьи усмотрели движение ногой. Забить же по правилам у хозяев получилось на 31-й минуте — отличился защитник Антон Волченков, а на 37-й нападающий Михаил Варнаков реализовал большинство и сократил счет до минимального.

В третьем периоде случилось три шайбы. На 50-й минуте у «Барыса» забил канадский форвард Кертис Волк, но «Торпедо» ответило шайбами Дамир Жафярова на 58-й и Дениса Паршина на 59-й.

Первый овертайм команды провели всухую, но во втором сильнее оказались хозяева. На 95-й минуте «Барыс» из-за удалений лишился Фрэттина и шведского форварда Андре Петерссона, а через 32 секунды «Торпедо» смогло воспользоваться преимуществом в двух игроков — победную шайбу забросил Владимир Галузин.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2. Ранее казахстанский клуб дважды победил на своем льду — 4:1 и 5:4 в овертайме, но уступил в гостях — 1:3.

Пятый матч серии «Барыс» — «Торпедо» пройдет 6 марта в Астане и начнется в 19:30 по столичному времени. Затем команды сыграют в Нижнем Новгороде.

источник: Vesti.kz

«Сочи» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Локомотивом»

СОЧИ, 3 марта. /ТАСС/. «Сочи» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:1 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Сочи.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Степан Старков (15-я минута), Эрик О’Делл (34), достигший отметки в 100 очков в КХЛ, и Роберт Росен (60). У проигравших отличился Егор Аверин (29). Защитник сочинской команды Юрий Александров провел 500-й матч в КХЛ.

Команды впервые встречаются в плей-офф КХЛ. Клуб из Сочи в четвертый раз участвует в плей-офф и ни разу не выходил в следующий раунд турнира. Ранее сочинская команда уступала ЦСКА со счетом 0−4 в серии (2015), минскому «Динамо» со счетом 0−4 (2016) и хельсинкскому «Йокериту» со счетом 1−4 (2018). «Локомотив» выходил в плей-офф девять раз, лучшим результатом ярославской команды является выход в финал Кубка Гагарина в сезоне-2008/09, где она уступила казанскому «Ак Барсу» (3−4).

Счет в серии до четырех побед стал 2−2. Следующий матч серии пройдет 5 марта в Ярославле.

Московское «Динамо» в третий раз обыграло «Йокерит» в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Московское «Динамо» обыграло хельсинкский «Йокерит» со счетом 3:0 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве.

Шайбы забросили Владимир Брюквин (17-я минута), Патрик Закриссон (36) и Андрей Миронов (59).

Форвард «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий, отдавший голевую передачу Закриссону, достиг отметки в 200 результативных передач в КХЛ. Помимо этого, свой 100-й матч в плей-офф КХЛ провел нападающий московской команды Вадим Шипачев.

«Йокерит» и «Динамо» ранее никогда не встречались в плей-офф. В четырех матчах прошедшего регулярного чемпионата «Динамо» одержало четыре победы.

Счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу «Динамо», ранее москвичи одержали две победы в гостях (4:2, 3:2), в третьем матче на выезде выиграл «Йокерит» (2:3 ОТ). Следующий матч серии пройдет 5 марта в Хельсинки.

«Металлург» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в овертайме со счетом 2:1 в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которую посетило 8070 человек, прошла в Уфе.

Источник: РИА "Новости"

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Деннис Расмуссен (25-я минута) и Мэтт Эллисон (68). У проигравших отличился Владимир Жарков (55).

Нападающий Тему Хартикайнен установил новый рекорд «Салавата Юлаева» по количеству матчей в КХЛ. 28-летний форвард провел свой 381-й матч за уфимскую команду, предыдущий рекорд принадлежал защитнику Кириллу Кольцову (380). На счету финского форварда 267 очков (110 шайб + 157 голевых передач).

Команды в шестой раз встречаются в серии плей-офф КХЛ, трижды серию выигрывал клуб из Магнитогорска (2014, 2015, 2016), две победы на счету «Салавата Юлаева» (2011, 2013). В прошедшем регулярном чемпионате «Металлург» и «Салават Юлаев» провели два матча, в которых по разу одержали победу (1:2 ОТ, 4:1).

Счет в серии до четырех побед стал 2−2. Следующий матч пройдет 5 марта в Магнитогорске.