На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване. Желчегон. Тур седьмой. Без названия.

24 августа (суббота)

 

"Тамбов" — "Динамо":

судья — Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи — Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья — Сергей Куликов (Саранск); инспектор — Сергей Анохин (Москва).

 

В РПЛ дебютирует новый главный судья из Подмосковья – Игорь Панин. Пожелаем ему успешной работы, крепких нервов и поменьше ошибок!

Тамбов – по-прежнему андердог, но андердог крепкий и кусачий. Динамо придётся попотеть в позиционном нападении. Не могу представить себе ситуацию, при которой эта игра раскроется. Наш прогноз –

Ничья, 1-1.

 

 

"Уфа" — "Зенит":

 судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи — Алексей Стипиди (Краснодар), Николай Еремин (Москва); резервный судья — Евгений Кукуляк (Калуга); инспектор — Гаряфий Жафяров (Москва).

 

А вот Сергей Иванов – арбитр Первой группы ФИФА. То есть, согласно классификации, входит в тройку лучших арбитров России. Надеюсь, что этот статус обяжет Сергея отработать уверенно и без ошибок.

Несмотря на солидную победу над Ростовом, Уфа не является фаворитом предстоящей встречи. Но шансы разжиться очками у Евсеева есть. И прежде всего, из-за игровых проблем самого Зенита. Травма Дрюсси резко снизила атакующий потенциал нашей команды, в арсенале остались преимущественно кроссы в штрафную на мощных форвардов. Насытив штрафную высокорослыми защитниками, Уфа сможет успешно этой тактике противостоять. И чем дольше Зенит не сможет забить, тем успешнее будет противодействие. А вот быстрый гол в ворота Уфы шансы на победу Зенита резко увеличит.

Наш состав:

Лунёв – Смольников-Иванович-Ракицкий-Сантос – Барриос-Оздоев – Ерохин-Азмун-Дзюба-Ригони.

Наш прогноз –

Победа Зенита, 0-1.

 

"Краснодар" — "Локомотив":

судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Максим Гаврилин (Владимир), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья — Павел Кукуян (Сочи); VAR — Сергей Карасев (Москва), АVAR — Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор — Сергей Зуев (Москва).

 

Бедный, бедный Краснодар! Как же жаль прошлогоднюю команду с Перрейрой, Каборе и Газинским в центре поля, с реактивными Петровым и Слуцким, с эффективным Игнатьевым и волшебным Шапи, с юным и непробиваемым Мотей! Где это, мать Вашу, Мусаев?! Откуда этот робкий ужас против Зенита, Порту и вчерашней Греции?

Локомотив возьмёт Краснодар «тёпленькими». У южан хорошая скамейка, но вот травма Камболова – огромная проблема. Скажем честно, к травме этой дело шло. На Руслана свалилась такая нагрузка, которую не всякий футболист уровня «звезда» потянет. Ему необходима была пауза, но он её не получил. За это пришлось горько поплатиться. Возможно, не в последний раз. Наш прогноз –

Победа Локомотива, 1-2.

 

25 августа (воскресенье)

 

ЦСКА — "Ахмат":

судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Валерий Данченко (Уфа), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); резервный судья — Антон Фролов (Москва); инспектор — Игорь Синер (Омск).

 

ЦСКА тоже можно посочувствовать. Характер – характером, традиции – традициями, но играть на голом энтузиазме и убеждении, что команда «заматерела», ну сколько можно? Команда нуждается в усилении состава во всех линиях, это данность. А пока – меньше гола за матч и провальные вторые таймы.

У Рахимова 2 схемы игры – домашняя и выездная. Разница в количестве опорных полузащитников: против Спартака играл один Глушаков (-3), против Зенита - Глушаков вместе с Олегом Ивановым (0). Во втором варианте Олег Иванов располагается низко, создавая плотность и сужая разрывы между линиями. Варианты атаки с быстрой распасовкой низом и выводом Чалова в разреженное пространство перестают работать, из-за отсутствия этого самого пространства. В общем, я не знаю, как ЦСКА собирается забивать. А как собирается забивать Ахмат? Тут проще – перехват у своей штрафной и вынос на рывок Берише и Мбенгу. Наш прогноз –

Победа Ахмата, 1-2.

 

"Ростов" — "Рубин":

 судья — Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи — Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва); резервный судья — Юнус Кошко (Краснодар); инспектор — Александр Гончар (Сочи).

 

Тут уже больше шоу, чем футбола. Хотя это и неплохо! Что ж, Валерий Георгиевич и Роман не в курсе Вашего отчества, докажите, что рок-н-ролл – жив! Наш прогноз –

Победа Ростова, 3-1.

 

"Крылья Советов" — "Спартак":

судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея); резервный судья — Лаша Верулидзе (Владикавказ); инспектор — Николай Левников (Санкт-Петербург).

 

Перед началом нынешней позитивной серии Спартака я предрекал 8 очков в четырёх матчах августа (в т.ч., Зенит первого августа), как оптимистичный прогноз. Пока что Спартак выдерживает темп, и даже опережает, набрав уже 6. Обычно я делаю прогноз только на предстоящую игру, а Спартак ещё не сыграл матч против Браги. Сделаю исключение, т.к., Спартак в Европе и в России вынужденно играет разными составами. В Португалии не будет Тилля и Ларссона, в Самаре мы точно не увидим Понсе.

Не думаю, что Божович отойдёт от 4-2-3-1, принципиально эта схема работает неплохо. Для успешного противодействия мощнейшим флангам Спартака на пределе возможностей должны отработать опорные полузащитники – Тимофеев и Гацкан. Тут один вопрос: где предел возможностей опытного Гацкана? Спартак реально способен за счёт активного движения на половине поля соперника вынудить Александра фолить. Ну а как умеет фолить Александр, все мы знаем! Считаю, что для Гацкана будет большой удачей не удалиться с поля в первом тайме. А во втором это практически неизбежно! Без активной поддержки полузащитников ни Саша Анюков, ни Кирилл Комбаров с атакой Спартака не справятся. Получше дела у Крыльев в нападении. Всё-таки, там играет лучший бомбардир РПЛ – Александр Сергеевич Соболев (5+2)! В его арсенале есть и удар с дистанции, и выбор позиции, и антропометрия, и много чего ещё. Так что, воленс-неволенс, но Спартаку придётся оглядываться на тылы. Наш прогноз –

Победа Спартака, 2-3.

 

"Арсенал" — "Оренбург":

судья — Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи — Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Чельцов (Москва); резервный судья — Сергей Чебан (Москва); инспектор — Александр Гвардис (Калининград).

 

По странному стечению обстоятельств, официально признанные козлами арбитры – Сухой и Матюнин, представляют регион – Московская область. Ребята, надо как-то выправлять ситуацию! Матюнин, конечно, не скоро теперь постоит за малую родину, а вот Алексею Сухому я пожелаю удачи!

А в матче я поставлю на Оренбург. Не люблю штампы, но есть чуйка, что действительно – «пора Оренбургу выиграть»! А Туле, соответственно, проиграть. Не считайте это прогнозом, просто лёгкое предчувствие. Наш прогноз –

Победа Оренбурга, 0-1.

 

26 августа (понедельник)

 

"Урал" — "Сочи":

судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Игорь Демешко (Химки), Константин Шаламберидзе (Москва); резервный судья — Евгений Турбин (Дмитров); VAR — Михаил Вилков (Нижний Новгород), АVAR — Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор — Фейзудин Эрзиманов (Московская область).

 

Сергей Карасёв – единственный в России судья элитной группы ФИФА. Он мог осожнить себе карьеру зехерами в Оренбурге, но травма Алексея Еськова помогла ему поправить дела. Точнее, не сама травма, но возможность отработать в дерби, заменив коллегу. И Сергей справился! Очень надеюсь, что он продолжит свою успешную серию. Обе команды – и Урал, и Сочи, уже здорово претерпели от судейских ошибок в первых турах.

Любимый наш Урал неожиданно встал в график претендента на пердив, а от Сочи я жду прорыва и голевого пиршества! Наш дурацкий прогноз –

Ничья, 3-3.

Картина дня

наверх