На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зенит поднялся и отправил в сборную Аргентины троих. Медведева лидирует на Гран-при. Мугуруса - лучшая в этом году. ЦСКА проиграли в Мадриде, а Химки - победили дома. И другие новости.

«Зенит» поднялся на 16-е место в рейтинге УЕФА, ЦСКА — 37-й, «Спартак» — 91-й

«Зенит» поднялся на две строчки в рейтинге УЕФА для клубных турниров. Клуб из Санкт-Петербурга опередил «Байер» и «Шахтёр» и в данный момент располагается на 16-й позиции.

Что касается других российских клубов, то «Краснодар» занимает 56-ю строчку, «Рубин» опустился на 71-е место, а московское «Динамо» — на 72-е, «Локомотив» поднялся на 77-ю строчку, «Ростов» опустился на 82-е место, «Спартак» идёт на 91-й строчке, «Анжи» опустился на 94-е место, а «Кубань» располагается на 122-й строчке.

Клубный рейтинг коэффициентов считается на основании результатов клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы за последние пять сезонов. Рейтинг определяет посев клубов при жеребьевке в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и три игрока «Зенита» Эмилиано Ригони, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес вызваны в сборную Аргентины для подготовки к товарищескому матчу со сборной России. Встреча состоится 10 ноября.


Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли назвал пока лишь фамилии футболистов, которые выступают за рубежом. Позже этот список пополнят 4-5 игрока из национального чемпионата.
Вратари: Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед»), Науэль Гусман («Тигрес»), Агустин Маркесин («Америка»).
Защитники: Хавьер Маскерано («Барселона»), Федерико Фасио («Рома»), Габриэль Меркадо («Севилья»), Николас Отаменди («Манчестер Сити»), Херман Песселья («Бетис»).
Полузащитники: Эдуардо Сальвио («Бенфика»), Лукас Билья («Милан»), Эвер Банега («Севилья»), Маркос Акунья («Спортинг»), Леандро Паредес, Эмилиано Ригони, Маттиас Краневиттер (все – «Зенит»), Алехандро Гомес («Аталанта»), Диего Перотти («Рома»), Анхель Ди Мария («ПСЖ»).
Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Мауро Икарди («Интер»), Пауло Дибала («Ювентус»).
Источник: Официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины

Медведева, Тарасова и Морозов лидируют после короткой программы на этапе Гран-при в Москве

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе на этапе Гран-при в Москве.

Источник: РИА "Новости"

Медведева показала результат 80,75 балла, что на 0,1 балла меньше мирового рекорда, который принадлежит ей же. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (74,62). Третьей стала японка Вакаба Хигути (69,60).

В соревнованиях принимают участие еще две россиянки: Елена Радионова заняла пятое место (68,75), Валерия Михайлова — восьмое (63,38). В субботу женщины покажут произвольную программу.

Медведева является двукратной чемпионкой мира (2016, 2017), двукратной чемпионкой Европы (2016, 2017). Фигуристка дважды выигрывала финалы Гран-при (2015, 2016). 17-летней Медведевой принадлежит мировой рекорд не только в короткой программе (80,85), но и в произвольной (160,46), а также по сумме баллов (241,31).

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

© EPA-EFE/YURI KOCHETKOV

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидируют после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, проходящем в Москве.

Выступление российской пары судьи оценили в 76,88 балла. Еще одна российская пара - Ксения Столбова и Федор Климов - заняла второе место (71,39). На третьей позиции расположилась итальянская пара - Валентина Маркеи и Ондржей Готарек (68,48).

Российская пара Ксения Астахова/Алексей Рогонов показали четвертый результат (67,16).

В субботу спортивные пары покажут произвольную программу. Начало - 17:35 мск.

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Россиянин Дмитрий Алиев занимает третье место после короткой программы на первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве.

Алиев набрал 88,77 балла по итогам короткой программы. Другой российский фигурист Михаил Коляда с результатом 85,79 балла и занимает четвертое место. Андрей Лазукин, дебютировавший на этапах Гран-при, идет девятым (78,54).

Лидирует после короткой программы американец Натан Чен, набравший 100,54 балла. Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира японец Юдзуру Ханю получил за свой прокат 94,85 балла. Он занимает вторую позицию.

Произвольная программа у мужчин пройдет в субботу. Начало в 13:30 мск.

Российский этап Гран-при по фигурному катанию проходит во Дворце спорта «Мегаспорт» и завершится в воскресенье.

Испанка Мугуруса признана лучшей теннисисткой 2017 года по версии WTA

МОСКВА, 20 окт — Р-Спорт. Испанка Гарбинье Мугуруса названа лучшим игроком 2017 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

Источник: Reuters

В этом году после Открытого чемпионата США Мугуруса вышла на первое место в рейтинге WTA, став 24-м игроком в истории ассоциации и только второй теннисисткой из Испании, которой удалось стать первой ракеткой мира. Кроме того, Мугуруса выиграла Уимблдон, что сделало испанку единственной теннисисткой, которая победила обеих сестер Уильямс в финалах турниров Большого шлема — Серену на «Ролан Гаррос» в 2016 году и Винус на Уимблдоне в 2017-м.

В ходе голосования Мугуруса опередила Симону Халеп (Румыния), Елену Остапенко (Латвия), Каролину Плишкову (Чехия), Элину Свитолину (Украина) и Винус Уильямс (США).

Мугуруса первой квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. Помимо Уимблдона она в этом году также выиграла турнир в Цинциннати.

Отмечается, что лучшей парой года были признаны Чжань Юнжань (Тайвань) и Мартина Хингис (Швейцария), которые в опросе среди прочих обошли российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина.

В остальных номинациях лауреатами стали Елена Остапенко («Прогресс года»), американки Кэтрин Картан Беллис («Новичок года») и Слоан Стивенс («Возвращение года»), немка Ангелика Кербер (награда имени Джерри Даймонда — присуждается за популяризацию женского тенниса за пределами корта и с помощью благотворительности).

Реальное испытание: ЦСКА проиграл в Мадриде

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге, на выезде уступив мадридскому «Реалу».

Источник: Reuters

ЕВРОЛИГА. Регулярный чемпионат.

РЕАЛ — ЦСКА — 82:69 (20:15, 25:18, 11:20, 26:16)
«Реал»: Э. Рэндольф (16). Дончич (14).
ЦСКА: Клиберн (15). Хиггинс (11).

В четверг вечером в испанской столице состоялся первый матч нового сезона Евролиги с приставкой «супер». На двоих «Реал» и ЦСКА 11 раз становились сильнейшими в Старом Свете, причем их соперничество берет начало более полувека назад. Еще в сезоне-1962/63 эти клубы разыгрывали Кубок европейских чемпионов и с тех пор провели более 40 матчей. В последние годы они регулярно встречаются между собой, в основном на поздних стадиях турнира. И если в целом преимущество армейцев в очных матчах не вызывает сомнений, 28 побед против 11, то из последних семи встреч за предыдущие сезоны за ними остались четыре. В прошлом розыгрыше Евролиги команды обменялись домашними победами в регулярном чемпионате, а затем ЦСКА оказался сильнее в матче за третье место.

«Химки» победили «Жальгирис» в матче 2-го тура Евролиги, Робинсон сделал дабл-дабл

МЫТИЩИ (Московская область), 20 окт — Р-Спорт, Семён Галькевич. Баскетболисты подмосковных «Химок» одержали победу над литовским «Жальгирисом» в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги.

Источник: РИА "Новости"

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Мытищах, завершилась со счетом 85:77 (21:15, 25:21, 17:17, 22:24) в пользу «Химок». Самыми результативными в составе победителей стали Томас Робинсон (19 очков и 10 подборов) и Алексей Швед (16 очков), «Жальгирису» 24 очка принес Паулюс Янкунас.

Янкунас вышел на восьмое место в истории Евролиги по результативности (2504 очка), после игры с «Химками» опередив Димитриса Диамантидиса (2495) и Майка Батиста (2496).

«Химки» одержали вторую победу на старте сезона в Евролиге, на прошлой неделе команда обыграла испанскую «Валенсию» (75:70).

«Химки» следующий матч в Евролиге проведут 24 октября в Мытищах против сербской «Црвены Звезды», «Жальгирис» в тот же день сыграет на выезде против «Барселоны».

Российский боец ММА Александр Емельяненко заключил контракт с клубом «Ахмат»

ТАСС, 20 октября. Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко подписал контракт с грозненский клубом «Ахмат». Об этом сообщил президент клуба Абузайд Висмурадов на своей странице в Instagram.

146.3 тыс. просмотров
137 комментариев
Уважаемые Друзья! Спешу сообщить Вам громкую новость. Отныне Александр Емельяненко будет представлять клуб АХМАТ! Сегодня с ним подписан контракт. Мы очень рады, что нашу команду пополнил такой статусный боец, который выступал и выступает на высочайшем уровне. Мы надеемся, что впереди Александра ждут громкие победы и он будет прославлять АХМАТ на весь мир. Хочу поблагодарить моего Дорогого Брата, Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за всестороннюю поддержку и внимание. Без Рамзана Ахматовича у нас ничего не получилось бы. АХМАТ СИЛА!!!

Ранее Емельяненко подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA) на несколько поединков. В конце ноября 2016 года он вышел из Борисоглебской колонии Воронежской области, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. В своем первом бою WFCA Емельяненко 27 сентября победил техническим нокаутом бразильца Фабиано Силву де Кансейсао.

Александр Емельяненко — младший брат бойца ММА Федора Емельяненко. Он является бывшим чемпионом мира по версии организации ProFC, многократным чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо. В смешанных единоборствах Емельяненко одержал 24 победы (18 — досрочно) и потерпел семь поражений.

Картина дня

наверх