ЦСКА проиграл, АНЖИ выиграл. Золото на ЧМ по фехтованию. Манчини - слабый тренер (Уткин). КАМАЗЫ лучшие на Шелковом пути. Нурмагомедов предлагает сборной России протрезветь. Новости к этому часу.

ЦСКА проиграл «Локомотиву» в матче второго тура чемпионата России

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Московский футбольный клуб ЦСКА потерпел поражение от «Локомотива» со счетом 1:3 в домашнем матче второго тура чемпионата России.

В составе хозяев поля гол забил Витиньо (42-я минута), у гостей отличились Джефферсон Фарфан (23), Ари (66) и Дмитрий Тарасов (74). Ари получил травму и покидал поле на носилках на 85-й минуте.

В заявку ЦСКА вновь не попал защитник Сергей Игнашевич, игрок тренируется в общей группе, однако продолжает восстанавливаться после операции на стопе. В состав «Локомотива» вернулся полузащитник Дмитрий Тарасов, который пропустил матч первого тура с тульским «Арсеналом» из-за повреждения, полученного в игре за Суперкубок страны.

19-летний Михаил Лысов впервые вышел на поле в матче премьер-лиги с первых минут. Левый защитник, который является воспитанником клуба, дебютировал на высшем уровне в матче с «Арсеналом» (1:0), выйдя на замену во втором тайме. Ари забил 50-й мяч в высшем дивизионе чемпионата России, ранее форвард выступал за московский «Спартак» (89 матчей в чемпионате, 21 гол) и «Краснодар» (76, 22). В «Локомотив» бразилец перешел на правах аренды зимой, а по окончании сезона подписал полноценный контракт, за железнодорожников Ари отличился 7 раз в 10 матчах.

ЦСКА не пропускал три мяча в домашнем матче чемпионата страны почти пять лет — 4 августа 2012 армейцы проиграли «Зениту» со счетом 1:3.

«Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата, набрав шесть очков в двух первых турах, ЦСКА с тремя очками идет шестым. В следующем туре «Локомотив» 30 июля примет махачкалинский «Анжи», днем ранее ЦСКА сыграет на выезде против клуба «СКА-Хабаровск».

«Анжи» победил «Амкар» в матче второго тура чемпионата России

ТАСС, 21 июля. Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» одержал победу над пермским «Амкаром» со счетом 1:0 в домашнем матче второго тура чемпионата России по футболу.

Гол на 23-й минуте забил Сергей Брызгалов.

«Анжи» с тремя очками в активе занимает седьмую позицию в турнирной таблице, «Амкар» располагается на 16-й строчке (0). В следующем туре «Анжи» 30 июля сыграет на выезде с московским «Локомотивом», в тот же день «Амкар» примет «Ростов».

21 июля 2017, 21:44 ТАСС

Уткин: Манчини — слабейший иностранный тренер «Зенита», если не считать Петржелу

Спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением о перспективах Роберто Манчини на посту главного тренера «Зенита».

«Понятен ли выбор «Зенитом» Манчини? Если честно, я думаю, что он там ненадолго, но это одна из тех вещей, в которых приятно ошибаться.

Манчини мы знаем довольно давно, он давно на виду. И если мы будем перечислять положительные тренерские качества Манчини, там не будет в качестве опции создание команды из новых игроков. И в частности, Манчини не славится как тренер, при котором молодые игроки — а «Зенит» покупает игроков с перспективой роста — качественно прибавляют. Такой репутации у Манчини нет. Может, он это и умеет, но мне иногда кажется, что Манчини в «Зените» и новые футболисты в «Зените» появляются как бы с разных сторон. Очень может быть, что это ошибка с моей стороны, но пока мне так кажется.

Вообще, я считаю, что Манчини — очень противоречивая фигура. Тренер он достаточно средний. Я думаю, это слабейший из всех иностранных тренеров «Зенита», если не считать Петржелу. Я имею в виду по статусу, потому что Петржела впоследствии доказал, что он «Зениту» очень пригодился, но на совершенно другом этапе. В моём понимании Манчини уступает и Спаллетти, и Адвокату, и Виллаш-Боашу, и даже Луческу", — цитирует Уткина «Спорт Бизнес Online».

21 июля 2017, 20:32 Чемпионат.com

Хабиб Нурмагомедов: Игрокам сборной России пожелаю между матчами не бухать, не кайфовать

Россиян Хабиб Нурмагомедов отметил, что является поклонником «Анжи».

Боец подчеркнул, что получает удовольствие от просмотра игр чемпионатов Англии и Испании.

— Российский футбол? А он существует? (улыбается) Конечно, с этим видом спорта конкурировать сложно кому бы то ни было, — сказал Нурмагомедов. — Переживаю за «Анжи», это все-таки команда из моего города. Если хочешь получать удовольствие, то лучше, конечно, смотреть английский или испанский чемпионат. Но я слежу за тем, что происходит в нашем. Игрокам сборной России пожелаю между матчами не бухать, не кайфовать, а тренироваться — за них болеют миллионы людей. (Антон БАБОШИН).

21 июля 2017, 9:45 | Спорт-Экспресс

Рапиристка Дериглазова завоевала первое золото сборной России на ЧМ по фехтованию

ТАСС, 21 июля. Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото чемпионата мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге.

В финале Дериглазова была сильнее итальянки Элис Волпи со счетом 14:13. Дериглазова выигрывает в личном первенстве рапиристок третий крупный турнир подряд — она побеждала на чемпионате мира 2015 года в Москве и на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Это золото стало первым для сборной России на нынешнем чемпионате мира. Также в активе российской команды бронзовая медаль, которую завоевал саблист Камиль Ибрагимов.

27-летняя россиянка стала четырехкратной чемпионкой мира. В 2011 и 2016 годах она завоевала золото в составе сборной России в командной рапире, а в 2015 году — в индивидуальных соревнованиях. Дериглазова является олимпийской чемпионкой Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и серебряным призером Игр-2012 в командных соревнованиях. Также в ее активе два серебра и две бронзы на мировых первенствах.

Чемпионат мира завершится 26 июля.

Экипажи «КамАЗ-Мастер» заняли весь пьедестал «Шелкового пути»

Экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым выиграл общий зачет грузовиков ралли-рейда «Шелковый путь» — 2017. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Сотников одержал досрочную победу из-за отмены последнего этапа гонки. Заключительный этап ралли со спецучастком протяженностью 100,67 километра должен был пройти в Китае 22 июля, но его отменили из-за сильных дождей.

Сотников победил с результатом 43 часа 45 минут 38 секунд. Второе и третье места заняли другие представители «КамАЗ-Мастер» Антон Шибалов (+6 минут 4 секунды) и Айрат Мардеев (+23 минуты 12 секунд).

Ралли-рейд «Шелковый путь» протяженностью 9599 километров проходил по территории России, Казахстана и Китая. Соревнования проводились в седьмой раз. Спортсмены должны были финишировать 22 июля в китайском городе Сиань.

21 июля 2017, 18:20 Lenta.Ru