На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Перед третьим туром.

Не было ни гроша, и вдруг – алтын! Скучное межсезонье сменилось футбольной жизнью в режиме нон-стоп: Афины – Израиль – Хабаровск…калейдоскоп людей и событий! Постараемся соответствовать.

29 июля (суббота)

ЦСКА — «СКА-Хабаровск»: судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Игорь Демешко (Химки), Арам Петросян (Бронницы).

ЦСКА задал ритм остальным командам на старте Европейских Кубков. Против АЕК вице-чемпион провёл уверенную игру, навеявшую ассоциации с концовкой прошлого сезона. Строжайшая оборона и натужная атака, но стандарт – Дзагоев – Вернблум – будьте любезны! Интересно, что в первом тайме на позиции «центрального» центрального защитника играл Алексей Березуцкий, а не Виктор Васин. Но после забитого мяча, когда всё стало, в принципе, понятно, игроки поменяли свои позиции.

Что Хабаровск, сможет ли противостоять ЦСКА? Я так не думаю. Команда Ганчаренко набирает форму, большое количество игр им сейчас только в плюс и привычно. Лёгкой прогулки не будет, но свои очки Москва возьмёт. Наш прогноз:

3-1.

«Урал» — «Уфа»: судья — Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи — Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва).

Карася отправили за УралJ. Прям, хэштэг.

Встречаются две команды, не проигравшие ранее. У обеих по 4 очка…пора кому-то и проиграть? Чисто по симпатиям, отдам преимущество Уфе, и надеюсь, что свой мяч забьёт Обляков! Весь Вындин Остров болеет за наших! Наш прогноз:

0-1.

«Рубин» — «Арсенал»: судья — Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи — Антон Кобзев (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва).

А вот Бердыеву точно пора победить, сбросить тоскливую карму предыдущего Гарсии! Соперник для этого подходящий. Наш прогноз:

2-0.

«Ахмат» — «Динамо»: судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Алексей Лунев (Новосибирск), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону).

Ещё одна игра, исход которой не вызывает сомнений. Слишком разные «весовые категории» соперников, разные цели и амбиции. Плюс – фактор своего поля для Ахмата, минус – разговоры о финансовых проблемах в Динамо. Выехать на старании Панченко вновь не получится. Наш прогноз:

3-0.

30 июля (воскресенье)

«Амкар» — «Ростов»: судья — Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи — Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва).

Здравствуйте, Алексей Николаев! Странно, что Вы не судите игру на Открытии. Неужели мы будем лицезреть Ваше спартаковство 6 августа на Крестовском Острове? Добро пожаловать!

Амкар стартовал отвратительно, Ростов просто плохо. Рискну предположить, что команды постараются избавиться от негативного фона и сыграют в атаку. Наш прогноз:

2-2.

«Локомотив» — «Анжи»: судья — Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи — Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Локомотив потерял Ари, Анжи подписал Леското (раббона, если кто забыл). И этот матч – «блин-классико» российского футбола, иначе не назвать! Раньше после таких встреч выгоняли тренеров без объяснения причин, инициировали расследования, и т.д. Последнее время градус уменьшился, а вдруг? Надеемся на феерию и скандал. Наш прогноз:

3-3.

«Тосно» — «Зенит»: судья — Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи — Андрей Болотенков (Москва), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

Вчера в Израиле Манчини на деле показал ротацию состава. И символично, что счёт был открыт «вторым» составом. Который какое-то время сыгрывался, но затем заиграл органично и порой красиво. Что нужно помнить Парфёнову? Первое: все трое соперников Зенита на старте сезона играли в насыщенную оборону и сидели низко на своих воротах. И при этом все трое получили по два. Второе: в Зените теперь есть несколько «фантазисто» - не только Паредес, но и Кузяев, и Жулиано, и Кокорин, и Шатов! И есть футболист, одно объявление имени которого по трансляции приводит к немедленному взятию ворот – Себастьян Дрюсси! Третье: лозунг «На выезде – как дома!», всегда актуальный для Зенита, в этот раз обретает особый смысл.

В общем. Тосно будет очень нелегко. Я от души желаю парням не тушеваться и всё-таки навязать борьбу гранду. Чтобы игра оправдала понятие «дерби». Наш прогноз:

2-5.

31 июля (понедельник)

«Спартак» — «Краснодар»: судья — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Егор Болховитин (Ленинградская область).

Ну вот, мы и добрались до сладкого. Не совсем понятно, почему матч вынесен на понедельник, и что такого страшного ГУВД Москвы видит в совмещении игр Спартака и Локомотива, ну да ладно. Возможно, это и к лучшему: с работы можно сбежать, а вот попробуй сбежать в воскресенье с дачи!

Краснодар играл вчера, и по утверждению Шалимова, играл плохо. Матч я не видел, но поверю коучу на слово. Предположим, что «Магнит» экономил силы (не рано?) на игру в Тушино.

Что Спартак? Слухи, разговоры, информационный бред. Вчера проскочила интересная информация о переговорах с Могилевцем. На мой взгляд, пока это единственная правильная трансферная цель Спартака (и одна из немногих реальных). Вообще, только ленивый не прошёлся по «усилению» красно-белых, которые анонсировали приобретение топ-футболистов на позиции центрального защитника, вингера и нападающего, а взамен все дружно ищут игрока на замену Роману Зобнину. Вот тут Паша Могилевец и возник.

На самом деле, Спартак даже без Паши по-прежнему жив и местами бодр, и опасен. И на своём стадионе это особенно актуально. Просто, потеря очков ещё и в этом матче может привести к тому, чего Каррера ещё в жизни не видел: футболистов потянут на забор и будут там мотивировать! Ну, так принято. Поэтому, устали или не устали, а вперёд Спартак не пойдёт – понесётся! И сможет решить матч в первом тайме, даже быстрее. Ну а если нет…тогда возможно всякое. Наш прогноз:

2-1.

Картина дня

наверх