На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване. Желчегон. Перед туром №18. Зенит, спасибо за игру!

30 ноября (суббота)

"Крылья Советов" - "Уфа":

 

судья - Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи - Андрей Болотенков (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург); инспектор - Игорь Синер (Омск).

 

Самара вернулась из Москвы ни с чем, время поправлять дела? Тем более, что в состав вернутся дисквалифицированные, в т.ч., Миодраг. Правда, сильнейший состав Крыльям не выставить – без Соболева и Гацкана, а?

Уфа вызывает у нас интерес. Во-первых, там «подрастает» очень перспективный тренер – Вадим Евсеев. Харизматичный и жёсткий – это мы и так знали, а что вдумчивый и скрупулёзный, так это открытие! По мнению его друга (и влиятельного агента) Александра Маньякова, Вадим формирует свою команду – тренерский штаб. И велики шансы, что эта команда хорошо продолжит – вспомним, где сейчас работают Ганчаренка и Семак. Во-вторых, следим за Данилой Круговым, тут всё понятно. Думаю, что он и сейчас бы Зениту пригодился. Наконец, за Уфу играет самый, может быть, перспективный молодой футболист – Данила (снова) Фомин! По оценке его агента (Александра Маньякова), этот воспитанник академии Краснодара не больше и не меньше, чем Серхио Бускетс российского футбола! Конечно, это аванс, но 2 московских клуба (ЦСКА и Динамо) уже сделали предметные предложения по Фомину, и имеется интерес от одного клуба не из Москвы… Зенит? Интрига.

Наш прогноз –

 

Победа Уфы, 0-1.

"Ростов" - "Урал":

 

судья - Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи - Алексей Лунев (Новосибирск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); резервный судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург); инспектор - Сергей Мартынов (Москва).

 

Обе команды не добрали очков в 17-ом туре из-за судейских ошибок. Ростов обязан побеждать, дабы не ставить под сомнение своё участие в еврокубках – 2020. Но и Парфёнов приберёг козыри (Бикфалви, Эль-Каббир, Бумаль) для более сильного соперника! Битва? Наш прогноз –

 

Победа Урала, 2-3.

"Ахмат" - "Рубин":

 

судья - Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи - Игорь Демешко (Химки), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

 

Ахмат в Оренбурге дал понять, что все средства хороши. Рубин обречён. Наш прогноз –

 

Победа Ахмата, 2-0.

1 декабря (воскресенье)

"Сочи" - "Оренбург":

 

 судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи - Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Наиль Сейфетдинов (Казань); резервный судья - Евгений Кукуляк (Калуга); VAR - Василий Казарцев (Санкт-Петербург), AVAR - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); инспектор - Фейзудин Эрзиманов (Московская область).

 

Сочи в Москве получают от ЦСКА гол – фантом, про ошибки в пользу соперников Оренбурга говорить уже стыдно. Поэтому, в Сочи будет работать очень сильная бригада судей, и там будет работать ВАР. Мне симпатичны обе команды и оба тренера, преимущества никому не отдам. Наш прогноз –

 

Ничья, 2-2.

"Локомотив" - "Динамо":

 

судья - Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Николай Еремин (Москва); резервный судья - Алексей Еськов (Москва); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Очень серьёзное испытание для Кирилла Новикова! И для бригады Карасёва. Чуйка подсказывает, что Динамо не проиграет – команда свежа, тренер полон идей, скамейка амбициозна. Наш прогноз –

 

Ничья, 2-2.

"Зенит" - "Спартак":

 

судья - Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Стипиди (Краснодар); резервный судья - Павел Кукуян (Сочи); VAR - Михаил Вилков (Нижний Новгород), AVAR - Евгений Турбин (Дмитров); инспектор - Александр Колобаев (Москва).

 

У меня с 19 октября несколько раз менялась точка зрения на грядущее содержание этого матча. Сперва, на эмоциях от разгрома Ростова, я считал, что Спартак неизбежно получит полную кошёлку мячей в свои ворота. Потом, когда эмоции отошли, я подумал, что 19 октября – отнюдь не 1 декабря! Да и у Дзюбы (хет-трик в ворота Бабурина) были личные мотивы в той игре, а против Спартака я такого настроя от него не ждал. Время лечит любые раны, и Артём давно уже живёт другими интересами и стремится к другим вершинам – так зачем унижать и громить свой родной клуб? Так я рассуждал. Но затем какие-то дурачки решили разбудить в Артёме зверя (не зайца), а это, кстати, не сложно. Это с лёгкостью удавалось Валере, которому Дзюба чуть «панамку не поправил», и которому с лихвой всё вернул 19 октября, это сумел сделать Манчини, своими руками лишивший Зенит Лиги Чемпионов. В общем, непонятно зачем, но эта недалёкая часть болельщиков Спартака добилась своей цели – разбудить Дзюбу. И вот теперь я не знаю, как и в какой форме им это вернётся! Точнее, не «им» - им то пофигу всё, кроме собственного эго, а команде Спартак. Ну да ладно, много чести обсуждать чью-то глупость.

Что Спартак? Инновационный тренер за время своего правления:

  1. Усадил в запас Гулиева и ввёл в состав более креативного Умярова;
  2. Перевёл Бакаева на позицию «под нападающими»;
  3. Закрепил за Зобниным правый фланг;
  4. Добавил в центр обороны третьего защитника.

Можно расценивать это, как гениальные тактические решения, но на мой взгляд – это косметический ремонт. Хватит ли этого для победы над Зенитом? Я сомневаюсь.

Зенит – играем от себя! Проиграв вчистую Лейпцигу, Сергей Богданович утвердился в этом мнении. И это дало первые плоды, в чём убедились уже в Казани и в Лионе.

Наш состав:

Кержаков – Караваев-Иванович-Ракицкий-Сантос – Барриос-Оздоев-Дрюсси-Кузяев – Азмун-Дзюба. Те же, кто победил вчера.

Немного о судьях. Виталий Павлович Мешков – квалифицированный судья. Даже очень! Но он слабоват ментально, уступает тому же Карасёву или Безбородову. Надеюсь, ему поможет избежать грубых ошибок ВАР. Результат матча должен быть каким угодно, но он должен быть спортивным! И если ради этого необходимо отменить 3 мяча, забитых Дзюбой из вне игры, пусть так и будет!

Наш прогноз –

 

Ничья, 2-2.

2 декабря (понедельник)

"Краснодар" - "Тамбов":

 

судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Сафьян (Москва), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья - Анатолий Жабченко (Краснодар); VAR - Алексей Сухой (Люберцы), AVAR - Алексей Матюнин (Москва); инспектор - Гаряфий Жафяров (Москва).

 

Оба на! Третий ВАР в туре! Я так понимаю, что сертификаты на работу ВАР получили Казарцев и Турбин? Молодцы!

Краснодару отдам предпочтение, хотя, Тамбов очень нравится! Наш прогноз –

 

Победа Краснодара, 3-1.

"ЦСКА" - "Арсенал":

 

судья - Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи - Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Гурбанов (Краснодар); резервный судья - Павел Шадыханов (Москва); инспектор - Сергей Французов (Москва).

 

Тула – бич Москвы и страшный сон ЦСКА! Так будет и на этот раз. Наш прогноз –

 

Победа Тулы, 0-1.

Картина дня

наверх