На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Накануне.

До Мундиаля – 249 дней!

Конечно, мы все по разному относимся к Станиславу Черчесову, критикуем сборную, любим и ненавидим…но это не никак не отменяет того факта, что с каждым днём наш интерес к этой сборной растёт. И сегодня этот интерес получит обильную подпитку.

Россия-Южная Корея

17-00 07.10.2017 г.

ВЭБ-Арена (г.Москва).

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Арсенал" Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба - «Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Марио Фернандес (все - ЦСКА Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Игорь Смольников (все - «Зенит» Санкт-Петербург), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Константин Рауш ("Кельн" Германия), Александр Самедов ("Спартак" Москва), Евгений Чернов ("Тосно").

Нападающие: Антон Заболотный ("Тосно"), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба - "Зенит" Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

На предматчевой пресс-конференции Главный тренер сборной России рассказал, что команда тренирует различные схемы игры: как «четыре защитника в линию», так и «3 центральных». Но определяется схема в зависимости от соперника. Поэтому, сегодня будет выбран второй вариант, т.к., Южная Корея исповедует «тотальный» футбол, основанный на владении мячом. В принципе, ничего нового – Россия и против Новой Зеландии играла «вторым номером». Справедливости ради, сегодня выбор футболистов у Черчесова более богатый, чем накануне Кубка Конфедераций. Главный тренер так же отметил, что команда использует 6 замен, и что любой риск здоровьем игрока исключён. Касается это, в основном, Александра Головина и Юрия Жиркова.

Кого бы Вам хотелось увидеть в основе сборной?

Если исключить личные симпатии (для меня это – Андрей Лунёв), то мне наиболее интересны Марио Фернандес и Далер Кузяев. Я думаю, что эти футболисты имеют все шансы стать системообразующими игроками России на годы. А Марио тут ещё интервью дал…так дал! Рассказал он, как страшно бухал и всячески нарушал режим в начале игровой карьеры – в Бразилии. И как сидели они с братвой утром в ресторане (похмелялись?), когда пришёл агент, и принёс благую весть – о контракте с ЦСКА! И (говорит Марио) – как отрезало! Вмиг поменялось всё в Марио, и отодвинул он наполненный стакан, и сказал корешам жёсткое нет! И не прикасался с тех пор к алкоголю. Кому как, а по мне этот парень – настоящий русский рыбак!

Порассуждаем над основой?

Игорь Акинфеев – в воротах. Черчесов называет его «номер 1», игра проходит на стадионе, где Игорь – официальная Легенда.

Справа в защите – непьющий Марио. Правый центральный – Георгий Джикия (без вариантов). Центральный центральный – Илья Кутепов (в последнее время он получил практику в Спартаке и смотрится гораздо увереннее Виктора Васина). Левый центральный – Фёдор Кудряшов (ну а кто?). Слева в защите – Костя Рауш.

Опорная зона – Далер Кузяев. Выше его Александр Ерохин и Антон Миранчук. Тут вариативность сужена травмами Дзагоева и Головина (который стопроцентный игрок основы). Отказываться от блестящего зенитовского блока Черчесов не станет.

Нападение. Мечта всей России – Кокорин/Смолов! Хотя, не стоит исключать вариант Кокорин/Полоз. В любом случае, выбор атакующих сочетаний есть, и выбор неплохой.

На заменах я думаю увидеть Граната, Нойштедтера, Самедова, Алексея Миранчука, Заболотного и Чернова.

Как бы то ни было – поболеем? Вперёд, Россия!

Картина дня

наверх