На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Два отмененных гола, победа Чили и ничья Португалии с Мексикой. Сборная России - в Финале Шести. И другие новости

Португалия упустила победу над Мексикой в Кубке конфедераций.

Сборная Португалии сыграла вничью с Мексикой в первом туре группового этапа Кубка конфедераций. Об этом в воскресенье, 18 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье в Казани и завершилась со счетом 2:2. На 34-й минуте португальцы вышли вперед после точного удара Рикардо Куарежмы, голевой пас ему отдал Криштиану Роналду. Мексиканцы отыгрались за три минуты до перерыва, отличился Хавьер Эрнандес.

На 85-й минуте Седрик вновь вывел вперед сборную Португалии, но уже в добавленное время мексиканцы ушли от поражения. Мяч забил Эктор Морено.

Еще один португальский гол, забитый на 22-й минуте защитником Пепе, был отменен арбитром после просмотра видеоповтора.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал ничью в матче 1-го тура Кубка конфедераций — 2017 с командой Мексики (2:2), а также выразил мнение, что победа над сборной России в матче следующего тура поможет его команде улучшить ситуацию в турнирной таблице группы A.

«Ничья – это не тот результат, которого мы хотели. Мы были близки к победе, но пропустили на последних минутах. Однако это футбол. Тем не менее команда играет хорошо. Мы продолжаем верить в себя и, если победим в следующем матче со сборной России, практически добьёмся нужного результата в группе. Чувствуем себя хорошо и спокойно. Бить тревогу не стоит. Теперь нужно думать о следующем матче», — цитирует Роналду A Bola.

Сборная Португалии сыграет с командой России 21 июня. Встреча пройдёт на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

20:08, 18 июня 2017

Камерун – Чили: гол Варгаса засчитали после видеоповтора.

В матче 1-го тура группы B Кубка конфедераций – 2017 на стадионе «Открытие Арена» в Москве сборная Чили обыграла команду Камеруна со счётом 2:0.

На второй компенсированной минуте форвард чилийцев Эдуардо Варгас забил второй гол своей команды, однако помощник рефери зафиксировал у нападающего офсайд. Таким образом, главный арбитр встречи словенец Дамир Скомина обратился за помощью к видеоарбитрам, которые сообщили о том, что гол был забит по правилам. После этого Скомина засчитал гол, указав на центр поля.

Отметим, что в первом тайме встречи после видеоповтора был отменён гол Варгаса, забитый из положения вне игры.

Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль признан лучшим игроком матча 1-го тура группы B Кубка конфедераций Камерун — Чили, за что получил приз BUD AF Man of the Match. Он одержал победу в голосовании болельщиков всего мира.

Матч, прошедший на стадионе «Спартак» в Москве, завершился победой сборной Чили со счётом 2:0. Именно Видаль стал автором первого гола на 81-й минуте.

Выбрать лучшего футболиста встречи в ходе каждой игры можно на сайте bud-match.com. Голосование начинается в перерыве и идёт до конца матча.

На матче 1-го тура группы B Кубка конфедерации между сборными Камеруна и Чили присутствует 33 492 человек, сообщает официальный «твиттер» турнира.

Встреча Камерун — Чили проходит на стадионе «Спартак Арена» в Москве. Вместимость арены составляет 45 360 человек.

Матч Португалия — Мексика (2:2), прошедший сегодня в Казани на стадионе «Казань Арена», посетили 34 372 человек.

50 251 зрителей пришли на матч открытия Кубка конфедераций — 2017 Россия — Новая Зеландия (2:0) в Санкт-Петербурге.

В другом матче группы B сборная Германии сыграет с командой Австралии. Встреча состоится на стадионе «Фишт» в Сочи 19 июня.

Источник: «Чемпионат»

18 июня 2017, воскресенье. 22:52.

Сборная России по волейболу обыграла Иран и вышла в «Финал шести» Мировой лиги.

Мужская сборная России по волейболу вышла в «Финал шести» Мировой лиги – 2017. Подопечные Сергея Шляпникова выиграли все три матча третьего игрового уик-энда турнира, который команды группы Н1 проводят в Польше. В третьем туре россияне обыграли команду Ирана со счётом 3:0 (26:24, 25:18, 25:18). Самым результативным в составе сборной России стал Егор Клюка, набравший 13 очков. 11 (включая 3 блока) на счету Ильяса Куркаева. 9 очков набрал Максим Жигалов. Связующий Дмитрий Ковалёв подал три эйса.

В первый день игрового уик-энда сборная России обыграла команду Польши (3:0), а накануне сборную США (3:2).

На данный момент сборная России занимает четвёртое место в сводной турнирной таблице первой группы Мировой лиги. Из команд, которым ещё предстоит провести заключительные матчи группового этапа, опередить россиян могут только поляки.

Волейбол. Мировая лига. Третий уик-энд. Группа Н1. 3-й тур. Польша

Россия – Иран — 3:0 (26:24, 25:18, 25:18).

Источник: «Чемпионат»

18 июня 2017, воскресенье. 19:57.

Сборная России выиграла общекомандный зачёт ЧЕ по прыжкам в воду.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачёте чемпионата Европы по прыжкам в воду, который прошёл в Киеве. Они завоевали три золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали. Вторыми стали украинцы, записавшие себе в актив 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы, а третьими — британцы, у которых в копилке 3 золота и 3 бронзы.

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина
Общекомандный зачёт


1. Россия — 4-6-2.
2. Украина — 3-4-3.
3. Великобритания — 3-0-3.

Общее количество медалей

1. Россия — 11.
2. Украина — 10.
3. Великобритания — 6.

Источник: «Чемпионат»

18 июня 2017, воскресенье. 20:15.

Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, Шубенков - второй.

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене (Кучина), выступающая под нейтральным флагом, заняла первое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, преодолев планку на высоте 2 метра. Второе место заняла полька Камила Личвинко (1,97), третье — Софи Скуг из Швеции (1,94).

Ласицкене принадлежит лучший результат сезона в мире (2,04 м), который она показала на этапе Мирового вызова в Хенгело. Уже в ранге победительницы Ласицкене пыталась побить свой личный рекорд (2,04 м), но трижды не смогла преодолеть 2,06 м.

Следующим международным стартом для Ласицкене станет этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне (6 июля).

В прыжках с шестом Анжелика Сидорова, также выступающая под нейтральным флагом, была четвёртой (4,55 м), победила швейцарка Николь Бюхлер (4,65 м).

Лёгкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Шестой этап. Стокгольм, Швеция
Женщины. Высота

1. Мария Ласицкене – 2,00.
2. Камила Личвинко (Польша) – 1,97.
3. Софи Скуг (Швеция) – 1,94.

Шест

1. Николь Бюхлер (Швейцария) – 4,65.
2. Ангелика Бенгтссон (Швеция) – 4,65.
3. Робейлис Пейнадо (Венесуэла) – 4,65.
4. Анжелика Сидорова – 4,55.

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, финишировал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (Швеция). Шубенков всего 0,01 секунды уступил испанцу Орландо Ортеге. Третьим стал Шэйн Брэтуэйт из Барбадоса (13,25).

Ранее в июне Шубенков на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме стал третьим с результатом 13,21 секунды. Далее россиянин планирует выступить на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже (1 июля) и турнире в Секешфехерваре (4 июля).

Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Шестой этап. Стокгольм, Швеция
Мужчины. 110 м/б

1. Орландо Ортега (Испания) – 13,09.
2. Сергей Шубенков – 13,10.
3. Шэйн Брэтуэйт (Барбадос) – 13,25.

Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх