Лучшие игроки евронедели. Севилья подает жалобу на Спартак. Лиссабон и Стамбул хотят финал ЛЧ! Локомотив проиграл Шерифу и другие результаты ЛЕ.

Эль-Шаарави — лучший игрок недели в Лиге чемпионов, Дзагоев занял третье место

Нападающий «Ромы» Стефан Эль-Шаарави был признан игроком недели в Лиге чемпионов.

Форвард отметился дублем в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (3:0).

Вторым стал хавбек «Ливерпуля» Мохамед Салах.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в ходе голосования занял третье место.

На награду также претендовали Деле Алли («Тоттенхэм) — дубль в матче против «Реала» — 3:1, Марлос («Шахтёр») — дубль в поединке с «Фейеноордом» — 3:1, Серхио Агуэро («Манчестер Сити») — 1 гол во встрече с «Наполи» — 4:2, Лейвин Курзава («ПСЖ») — автор хет-трика в игре с «Андерлехтом» — 5:0 и Кингсли Коман («Бавария») — гол в выездной встрече с «Селтиком» (2:1).

«Севилья» может подать жалобу на поведение игроков «Спартака» в Юношеской лиге УЕФА

МОСКВА, 3 ноя — Р-Спорт. Испанский футбольный клуб «Севилья» может направить в УЕФА жалобу на поведение игроков московского «Спартака» в матче Юношеской лиги УЕФА, а также инциденты с болельщиками «красно-белых», сообщает elperiodico.com.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Севилье, завершилась со счетом 3:3, спартаковцы забили третий гол на 90-й минуте. Отмечается, что главный тренер испанской команды Димас Карраско Бельидо обвинил игроков «Спартака» в симуляции и затягивании времени в концовке игры.

По данным издания, «Севилья» хочет подать протест не только на поведение игроков «Спартака» в матче Юношеской лиги УЕФА, но и из-за инцидентов с участием не имевших возможности посетить игру Лиги чемпионов 800 российских болельщиков, которые «пугали Севилью весь день».

Футболисты «Локомотива» проиграли «Шерифу» в матче Лиги Европы

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Московский «Локомотив» уступил тираспольскому «Шерифу» со счетом 1:2 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы по футболу.

У хозяев гол забил Джефферсон Фарфан (26-я минута). У гостей отличились Зигей Бадибанга (41) и Йосип Брежовец (58).

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме на 33-й минуте получил травму, его заменил заменил Никита Медведев. Также в составе железнодорожников повреждение в конце второго тайма получил португальский нападающий Эдер, вышедший на замену на 73-й минуте. Поскольку «Локомотив» к моменту травмы португальца сделал все три замены, команда последние минуты встречи доигрывала вдесятером.

В другом матче группы F датский «Копенгаген» победил «Фастав» из Злина (2:0).

«Локомотив» с 5 очками занимает третье место группе. По шесть баллов в активе «Копенгагена» и «Шерифа», чешский «Фастав» — четвертый (2).

В пятом туре железнодорожники проведут домашний матч против «Копенгагена», «Шериф» также дома сыграет с «Фастафом». Обе встречи пройдут 23 ноября.

Шестеро фанатов «Милана» задержаны в Греции после матча Лиги Европы

ТАСС, 3 ноября. Афинская Полиция задержала шестерых болельщиков итальянского «Милана», которые были госпитализированы в четверг в результате столкновений с фанатами местного АЕКа после матча Лиги Европы. Об этом сообщает агентство AFP.

Матч Лиги Европы между «Миланом» и АЕКом прошел в Афинах и завершился со счетом 0:0.

Столкновения произошли на железнодорожной станции. 50 греческих болельщиков с файерами и дубинками зашли в вагон, в котором находились около 70 фанатов итальянского клуба. Два вагона были сожжены. Движение электричек было приостановлено на час.

«Милан» лидирует в группе D с восемью очками, АЕК занимает второе место (6).

«Астана» обошла «Эвертон» и «Интер» в клубном рейтинге УЕФА после взлета на 16 мест

Столичная «Астана» после гостевой победы над израильским «Маккаби» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы поднялась на 72-е место в клубном рейтинге УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сколько заработала «Астана» в этом еврокубковом сезоне после гостевой победы над «Маккаби».

На данный момент в активе «Астаны» 18,750 баллов. Стоит отметить, что после домашней победы над «Маккаби» две недели назад «Астана» располагалась на 88-м месте. Таким образом, подопечные Станимира Стойлова поднялись на 16 строчек в рейтинге.

Благодаря этому действующий чемпион Казахстана обошел французский «Олимпик Марсель» (был: 68-м, стал: 76-м), английский «Эвертон» (был: 64-м, стал: 78-м), итальянский «Интер» (был: 63-м, стал: 79-м) и московский «Локомотив» (был: 78-м, стал: 83-м).

Лидерство в рейтинге клубов УЕФА сохраняет мадридский «Реал» — 139,000 баллов. На втором месте располагается мадридский «Атлетико» — 119,000, а на третьем — «Барселона» — 118,00.

Напомним, что «Астана» обыграла «Маккаби» со счетом 1:0. Видео гола и обзор победного матча казахстанской команды можно посмотреть здесь. Автор единственного мяча Патрик Твумаси был признан лучшим игроком матча.

Добавим, что «Астана» за два тура до финиша вышла на второе место в своей группе.

Патрик Твумаси из "Астаны" претендует на звание «Лучшего игрока недели» в Лиге Европы

Лига Европы представила восемь номинантов на звание «Лучшего игрока недели» по итогам матчей четвертого тура группового раунда, сообщается на сайте УЕФА.

В их число вошел автор единственного и победного мяча «Астаны» в матче с «Маккаби» (1:0) ганский нападающий Патрик Твумаси.

Соперниками футболиста «Астаны» являются: Селим Ай («Коньяспор»), Константин Будеску («ФКСБ»), Мемфис Депай («Лион»), Доминик Прокоп («Аустрия»), Виталий Буяльский («Динамо Киев»), Дейви Зельке («Герта»), Родриго Гало («АЕК»).

Напомним, «Астана» в гостях со счетом 1:0 обыграла «Маккаби» и вышла на второе место в группе Лиги Европы.

«Лацио» обыграл «Ниццу» и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Лацио» на своём поле принимал «Ниццу».

Источник: AP 2017

Встреча проходила на стадионе «Олимпико» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на второй компенсированной минуте. Мяч в собственные ворота провёл защитник «Ниццы» Максим Ле Маршан. Благодаря этому результату римские футболисты досрочно гарантировали себе путёвку в 1/16 финала Лиги Европы. При этом «Лацио» гарантировал себе первое место в турнирной таблице группы K.

В другом матче группы, который проходил параллельно, «Витесс» на своём поле проиграл «Зюлте-Варегем» со счётом 0:2. Обе команды заканчивали встречу, играя вдесятером. На 22-й минуте у бельгийцев красную карточку получил Кингсли Маду, а на 53-й минуте был удалён защитник «Витесса» Александер Бюттнер, который известен российским любителям футбола по выступлениям за московское «Динамо».

Турнирная таблица группы K: 1. «Лацио» — 12 очков; 2. «Ницца» — 6; 3. «Зюлте-Варегем» — 4; 4. «Витесс» — 1.

Борисовский БАТЭ проиграл «Кельну» в гостевом матче футбольной Лиги Европы

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ потерпели крупное поражение от немецкого «Кельна» в гостевом поединке группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

В предыдущем туре борисовчане обыграли аутсайдера бундеслиги на своей арене 1:0, но в гостях не сумели добиться положительного результата. Игра в Кельне началась с натиска хозяев, которые открыли счет на 16-й минуте после удара Симона Цоллера. Пропустив гол, подопечные Александра Ермаковича перехватили инициативу и на 31-й минуте встречи после подачи Алексея Риоса с правого фланга атаки Неманья Милунович восстановил равновесие. Не прошло и двух минут, как Риос вновь направил мяч в штрафную площадь «Кельна» и Николай Сигневич эффектным ударом во второй раз застал врасплох Тимо Хорна — 2:1 в пользу БАТЭ. После перерыва хозяева взвинтили темп и четыре раз поразили ворота Дениса Щербицкого.

Лидер квартета Н лондонский «Арсенал» принимал у себя дома белградскую «Црвену Звезду» и завершил игру вничью — 0:0. Положение команд после четырех туров: «Арсенал» — 10 очков (разница мячей — 8−3), «Црвена Звезда» — 5 (2−2), БАТЭ — 4 (6−10), «Кельн» — 3 (6−7).

В следующем туре 23 ноября БАТЭ примет на поле «Борисов-Арены» «Црвену Звезду», футболисты «Арсенала» сыграют в гостях у «Кельна».

Лиссабон и Стамбул заинтересованы в проведении финала Лиги чемпионов в 2020 году, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник: Reuters

Заявочная кампания претендентов на проведение финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы началась 22 сентября 2017 года. Ассоциации должны были оповестить о своей заинтересованности не позже 31 октября.

В проведении финала Лиги Европы в 2020 году заинтересованы Гданьск и Порту.

У всех претендентов есть время до 1 марта 2018 года, чтобы отправить в УЕФА свои окончательные заявочные досье.

Финальное решение по стадионам в июне 2018 года примет исполнительный комитет УЕФА.