«Реал» обыграл «Барселону», но потерял Роналду. Лацио выиграл у Ювентуса Суперкубок. Неймар забивает уже за ПСЖ. Коутиньо - уходит из Ливерпуля? Макарова и Веснина - опять лучшие. И другие новости.

В первом матче за Суперкубок Испании «Барселона» принимала «Реал». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой мадридской команды со счётом 3:1.

Все забитые мячи в этой встречи пришлись на второй тайм. На 50-й минуте «Реал» вышел вперёд в счёте после того, как защитник каталонцев Херард Пике срезал мяч в собственные ворота. На 77-й минуте Лионель Месси ударом с пенальти счёт сравнял, однако уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду вновь вернул преимущество мадридцам.

На 82-й минуте всё тот же Роналду получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако это не помешало «Реалу» забить ещё один гол в оставшееся время. Последний гол в составе «сливочных» записал на свой счёт Марко Асенсио.

Ответный матч в Мадриде «Реал» и «Барселона» проведут 17 августа.

Мадрид
0:1 – Пике – 50 (автогол), 1:1 – Месси – 77 (пен), 1:2 – Роналду – 80, 1:3 – Асенсио – 90
Удаления: нет – Роналду, 82

Источник: «Чемпионат»

«Барселона» отказалась от планов купить Дибалу из-за «несовместимости» с Месси

Руководство «Барселоны» не намерено продолжать переговоры с «Ювентусом» о трансфере нападающего Пауло Дибалы, сообщает Football Italia.

По информации источника, каталонцы отказались от идеи подписать контракт с аргентинским нападающим из-за того, что он не совместим с лидером испанского клуба Лионелем Месси.

Ранее сообщалось, что Дибала рассматривается «Барселоной» в качестве замены Неймару, который перешел в «ПСЖ» за 222 миллиона евро. Ожидалось, что форврад «бьянконери» перейдет в испанскую команду за 150 миллионов евро.

Напомним, Дибала выступает за «Ювентус» с 2015 года. В составе туринцев во всех клубных турнирах он принял участие в 94 матчах, забив 42 гола. Его контракт с итальянской командой рассчитан до 2022 года.

13 августа 2017, 11:37 Спорт-Экспресс

Неймар отметился голом в дебютном матче за ПСЖ

ТАСС, 13 августа. «Генгам» проиграл ПСЖ со счетом 0:3 в домашнем матче 2-го тура чемпионата Франции по футболу.

За гостей отличились Джордан Икоко (52-я минута — автогол), Эдинсон Кавани (62) и Неймар (82), который также отдал голевую передачу.

Форвард сборной Бразилии Неймар в этом матче дебютировал за ПСЖ, выйдя на поле в стартовом составе.

3 августа 25-летний Неймар перешел из «Барселоны» в ПСЖ. Он выкупил свой контракт у каталонского клуба за рекордные €222 млн. Соглашение форварда с парижанами рассчитано на пять лет.

14 августа 2017, 0:19 ТАСС

«Лацио» обыграл «Ювентус» и стал четырехкратным обладателем Суперкубка Италии

ТАСС, 13 августа. Римский «Лацио» победил туринский «Ювентус» со счетом 3:2 в матче за Суперкубок Италии по футболу, который прошел в Риме.

У победителей мячи забили Чиро Иммобиле (32-я минута — с пенальти, 54-я минута) и Алессандро Мургиа (90), у туринцев дважды отличился Пауло Дибала (85, 90 — с пенальти).

«Лацио» стал четырехкратным обладателем Суперкубка Италии, который разыгрывается с 1988 года. Наибольшее количество побед в матчах за Суперкубок имеют «Ювентус» и «Милан» (оба — по семь побед).

В Суперкубке участвуют победители чемпионата и Кубка страны. Поскольку туринский клуб стал победителем обоих турниров в минувшем сезоне, в матче за Суперкубок принял участие финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка страны — «Лацио».

14 августа 2017, 0:04 ТАСС

Россиянин Лысенко завоевал серебро ЧМ в Лондоне в прыжках в высоту

ЛОНДОН, 13 августа. /ТАСС/. Российский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Он показал результат 2,32 м. Первое место занял Мутаз Эсса Баршим из Катара (2,35), третье — сириец Маджд Эддин Газаль (2,29). Газаль стал единственным представителем Сирии на турнире, а его медаль — третьей в истории страны на чемпионатах мира. Ранее сирийские спортсмены завоевали золотую и бронзовую награды.

Лысенко стал шестым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов и последним россиянином, принявшим участие в соревнованиях в рамках чемпионата мира в Лондоне. Ранее Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота) и Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) завоевали серебряные медали.

Всего на чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступали в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

В общекомандном зачете уже обеспечила себе победу сборная США (девять золотых, десять серебряных, девять бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (4−1−4), третье — сборная Франции (3−0−2). Чемпионат мира завершится позднее в воскресенье.

13 августа 2017, 22:55 ТАСС

Макарова и Веснина выиграли парный турнир в Торонто

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале соревнований Rogers Cup оказались сильнее немки Анны-Лены Грёнефельд и чешки Кветы Пешке — 6/0, 6/4.

За 1 час 1 минуту матча Екатерина и Елена сделали один эйс и пять брейков, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Анна-Лена и Квета реализовали один брейк-пойнт, допустив пять двойных ошибок.

Титул турнира в Торонто принёс Макаровой и Весниной $143,600 призовых и 900 баллов рейтинга.

14 августа 2017, 0:15 GoTennis.ru

Элина Свитолина возглавит Чемпионскую гонку WTA

Благодаря победе над датчанкой Каролин Возняцки украинская теннисистка Элина Свитолина стала чемпионкой турнира в Торонто.

Таким образом, Элина выиграла третий Premier 5 в сезоне — лучший показатель в WTA-Туре. При этом украинка ни разу в году не проигрывала в решающих матчах.

Благодаря этому результату Свитолина возглавит Чемпионскую гонку WTA.

13 августа 2017, 23:00 GoTennis.ru

Роджер Федерер проиграл Александру Звереву в финале соревнований в Монреале

Третья ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер, в решающем матче турнира Rogers Cup уступил немцу Александру Звереву, занимающему восьмое место мирового рейтинга, — 6/3, 6/4.

Спортсмены провели на корте 1 час 8 минут, за которые Александр сделал шесть эйсов и два брейка, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Роджер дважды подал навылет и допустил две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал равным — 2:2.

Титул соревнований в Монреале стал для Зверева пятым в сезоне и шестым в карьере, принеся ему $894,585 призовых и 1000 баллов рейтинга.

14 августа 2017, 0:46 GoTennis.ru

Магазины «Ливерпуля» начали снимать постеры с изображением Коутинью

Официальные магазины «Ливерпуля» начали отклеивать постеры с изображением полузащитника Филиппе Коутинью.

Как сообщает Mundo Deportivo, это связано с возможным переходом бразильца в «Барселону».

Вчера главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил о том, что вопросы о возможном переходе полузащитника Филиппе Коутинью нужно задавать не ему, а руководству «красных». «Барселона» готова заплатить за игрока около 120 миллионов евро.

13 августа 2017, 12:41 Спорт-Экспресс

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Вест Хэм» в первом туре чемпионата Англии

ТАСС, 13 августа. «Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу над лондонским «Вест Хэмом» со счетом 4:0 в домашнем матче первого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд».

В составе хозяев дубль оформил Ромело Лукаку (33-я, 53-я минуты), также голы забил Антони Марсьяль (87) и Поль Погба (90). Лукаку провел свой дебютный матч в Английской премьер-лиге в составе «Манчестера». Бельгиец перешел в МЮ из «Эвертона» в июле текущего года, по информации британских СМИ, сумма трансфера составила около €85 млн (гарантированная часть) плюс €17 млн в виде бонусов.

Следующий матч 19 августа «Манчестер» сыграет на выезде с валлийским «Суонси». «Вест Хэм» в тот же день в гостях встретится с «Саутгемптоном».

Матч в Манчестере посетила Виктория Лопырева — посол чемпионата мира по футболу 2018 года в России. «Манчестер Юнайтед» поприветствовал россиянку на своей странице в социальной сети Twitter. «Добро пожаловать на “Олд Траффорд”, Виктория. Надеемся, ты получишь удовольствие от игры», — сказано в сообщении.

13 августа 2017, 20:21 ТАСС