На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Илье я бы предложила передумать)

Что я хочу сказать про судейство - ничего я не хочу говорить про судейство.

У меня только бешенство. Сколько можно изображать из себя белых и пушистых? Давайте будем играть в футбол, потому что пока мы не можем изменить ситуацию.  Никто вам не принесет новое судейство. Оно не вырастет вдруг. Оно не зависит от моих желаний, и безобразно я считаю размещать истории (как Сергей Озеров это сделал) про якобы целенаправленное уничтожение Спартака. Потому что якобы Петербург хочет уничтожить Москву! Это такой редкостный бред, что я даже в шоке.

Еще: Москва сейчас пришла в Петербург и уничтожает ее исторические места, и аутентичность! Могу привести документы. 

Но хочу ответить: Вы знаете самый честный клуб? назовите его

Спартак Москва? Вы уверены?

Так же я хочу воззвать к Илье - он точно уверен, что его сопли по поводу каких-то историй Спартака - это серьезно))) Интересно посмотреть , как Илья Илюха отреагирует на очередной судейский скандал в матче Спартак-ЦСКА или ЦСКА - Спартак. А ОНО подойдет))) ЦСКА получает теперь деньгу от госкорпорации, так что в одной лодке с Зенитом, скоро и ЦСКА во враги Спартака попадет) 

ВЭБ - это самая уже самая государственная компания, уже государственней некуда некуда)

ВЭБ.РФ — российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики[3]. Полное наименование — Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Функционирует на основании специального федерального закона[4].

На 100 % принадлежит Российской Федерации. Корпорацию возглавляет председатель, назначаемый Президентом Российской Федерации. Главой наблюдательного совета корпорации является действующий председатель Правительства РФ. В настоящее время председатель корпорации Игорь Шувалов, глава наблюдательного совета Михаил Мишустин.

ВЭБ раскрыл сумму сделки с футбольным клубом ЦСКА
ВЭБ.РФ 21 апреля 2020 года приобрел 9595 обыкновенных именных акций футбольного клуба ЦСКА. Одновременно был погашен долг клуба перед госкорпорацией

Фото: TASS
ВЭБ.РФ приобрел 77,64% АО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» за 18 млрд руб. Такие данные приводятся в отчетности ВЭБа по МСФО за первый квартал 2020 года.

Из нее следует, что 21 апреля 2020 года ВЭБ приобрел 9595 обыкновенных акций за вышеуказанную сумму. Одновременно ЦСКА осуществил досрочное погашение в той же сумме ранее предоставленных ВЭБ кредитов.

В отчетности указывается, что к настоящему моменту ВЭБ ведет определение справедливой стоимости активов, обязательств и условных обязательств приобретенного актива. «АО «ПФК ЦСКА» было приобретено в целях
повышения его рыночной стоимости», — говорится в документе.

ВЭБ и ЦСКА объявили о закрытии сделки в апреле. Госкорпорация приобрела 77,63% акций, став его основным владельцем. Однако о сумме ничего не сообщалось. Владелец ЦСКА Евгений Гинер сообщал, что одна из консалтинговых компаний (название не уточнялось. — РБК) оценила клуб в 24 млрд руб.

В июне прошлого года председатель ВЭБа Игорь Шувалов сообщил о планах совместной работы госкорпорации и ЦСКА. В частности, он напомнил, что в 2013 году ВЭБ выдал ЦСКА кредит на $240 млн на строительство стадиона. В декабре наблюдательный совет ВЭБа принял решение конвертировать долг ЦСКА в акции, в результате чего госкорпорация должна была получить 75% акций команды. Шувалов тогда подчеркивал, что ВЭБ рассматривает конвертацию долга ЦСКА в акции как временную меру, чтобы дать команде возможность развиваться. Также он подчеркивал, что в течение трех лет госкорпорация рассчитывает привлечь в армейский клуб стратегического инвестора.

В интервью РБК Шувалов заявлял, что госкорпорация совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) начала прорабатывать возможность привлечения зарубежных инвесторов для московского футбольного клуба ЦСКА.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5ed1391d9a794786241d14d1?ruid=UET9A...

А собачки Шувалова летают вместе с футболистами)))

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх