На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ливерпуль победил, Янг Бойз начудил. Коутинью отказывается играть. Шараповой - уайлд карт. Каспаров вернулся в шахматы. Ласицкене опять побеждает, а тяжелоатлетов - отстраняют.

«Ливерпуль» победил «Хоффенхайм» в раунде плей-офф Лиги чемпионов

Английский «Ливерпуль» победил немецкий «Хоффенхайм» со счетом 2:1 в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Германии.

В составе гостей голы забили Трент Александер-Арнольд (35-я минута) и Джеймс Милнер (74). У хозяев отличился Марк Ут (87). На 12-й минуте форвард «Хоффенхайма» Андрей Крамарич не реализовал пенальти.

Ответная встреча между клубами за право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов пройдет 23 августа в Англии.

Остальные результаты:

«Карабах» (Азербайджан) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0.

АПОЭЛ (Кипр) — «Славия» (Чехия) — 2:0.

«Спортинг» (Португалия) — «Стяуа» (Румыния) — 0:0.

«Янг Бойз» (Швейцария) — ЦСКА (Россия) — 0:1.

ТАСС, 15 августа.

Хюттер: Результат матча с ЦСКА не соответствует качеству игры, показанной «Янг Бойз»

Футболисты швейцарского «Янг Бойз» продемонстрировали игру высокого уровня в матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с московским ЦСКА, результат не соответствует ее качеству, заявил главный тренер клуба из Берна Адольф Хюттер.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Берне, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В компенсированное ко второму тайму время мяч в свои ворота отправил защитник «Янг Бойз» Касим Нуху. Ответная игра пройдет в Москве 23 августа.

«Результат не соответствует качеству футбола, который мы показали. У нас было очень много шансов забить гол, но (вратарь ЦСКА Игорь) Акинфеев был очень хорош. Я как тренер все-таки горжусь игрой своей команды», — сказал Хюттер на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальном канале «Янг Бойз» в YouTube.

Тренер добавил, что после этой игры шансы «Янг Бойз» на выход в групповой этап Лиги чемпионов «немного упали, но это не значит, что в ответном матче команда будет играть менее темпераментно». Он также поблагодарил болельщиков и подчеркнул, что команда старалась сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Акинфеев показал прекрасную игру, плюс стратегия с пятью защитниками принесла ЦСКА плоды. Что касается автогола, то, конечно, лучшая коммуникация между игроком и вратарем помогла бы избежать подобного. Мы все разочарованы, но наши болельщики показали себя с лучшей стороны — они поддерживали нас все 90 минут. Мы не хотели пропускать гол, но сейчас нам нужно готовиться к следующему матчу», — добавил он.

16 августа 2017, 10:22 | Р-Спорт

Коутинью сообщил Клоппу, что больше не намерен играть за «Ливерпуль»

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутинью твердо намерен перейти в «Барселону».

Согласно Mundo Deportivo, хавбек сообщил главному тренеру команды Юргену Клоппу, что больше не намерен играть за «красных». При этом позиция «Ливерпуля» остается неизменной: клуб не собирается отпускать бразильца.

Ранее сообщалось, что Коутинью сделал официальный запрос руководству «Ливерпуля» с просьбой выставить его на трансферный рынок, но получил отказ. При этом «Барселона» по-прежнему рассчитывает на игрока в качестве сменщика Неймару, который за 222 миллиона евро перешел в «ПСЖ».

16 августа 2017, 10:35 Спорт-Экспресс

Месси, Роналду и Буффон претендуют на звание лучшего футболиста года по версии УЕФА

ТАСС, 15 августа. Нападающие испанских футбольных клубов «Барселона» и «Реал» Лионель Месси и Криштиану Роналду, а также вратарь итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон претендуют на звание лучшего игрока по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам сезона-2016/17. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Окончательный список номинантов был определен по итогам голосования 80 тренеров клубов, которые участвовали в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона, а также 55 журналистов, выбранных ассоциацией Европейских спортивных СМИ (ESM) и представляющих каждую ассоциацию, входящую в УЕФА. При этом тренерам запрещалось голосовать за игроков из своей команды.

УЕФА также огласил список претендентов на приз лучшей футболистке года, в тройку претендентов вошли датчанка Перниэль Хардер («Вольфсбург», Германия), немка Дженнифер Марожан («Лион», Франция) и голландка Лике Мартенс («Барселона», Испания).

Приз лучшему игроку года в Европе вручается УЕФА с сезона-2010/11, Месси и Роналду получали данную награду дважды (Месси — в 2011 и 2015 годах, Роналду — в 2014 и 2016 гг.). В 2012 и 2013 годах приз доставался испанцу Андресу Иньесте и французу Франку Рибери соответственно.

Победитель будет назван на специальной церемонии, которая пройдет в Монако 24 августа.

15 августа 2017, 16:56 ТАСС

Шарапова получила «уайлд-кард» в основную сетку US Open

15 августа 2017, вторник. 18:37

Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема», экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова получила «уайлд-кард» в основную сетку Открытого чемпионата США.

Мария Шарапова поблагодарила организаторов Открытого чемпионата США за «уайлд-кард» в основную сетку турнира.

«Спасибо большое, это потрясающе», — написала Шарапова на своей странице в сети «Твиттер».

Легендарная американская теннисистка Билли Джин Кинг прокомментировала получение россиянкой Марией Шараповой «уайлд-кард» в основную сетку последнего в сезоне турнира «Большого шлема» — US Open. Решение о выдаче специальных приглашений принимает американская теннисная федерация (USTA).

«Я рада, что USTA предоставила Марии Шараповой «уайлд-кард». Её дисквалификация завершилась, и для спорта замечательно, что она вернулась», — написала Кинг в своём «твиттере».

Мария была дисквалифицирована на 15 месяцев за нарушение антидопинговых правил и вернулась на корт 26 апреля 2017 года. За это время она провела девять матчей, в которых одержала шесть побед. На данный момент Шарапова располагается на 148-й позиции в рейтинге WТА.

Напомним, что Мария после травмы, полученной в Риме в середине мая, провела лишь один официальный матч — в первом круге Стэнфорда против американки Дженнифер Брэйди (6:1, 4:6, 6:0). На матч второго круга этого турнира против украинки Леси Цуренко она не вышла, а затем отказалась от выступления на соревнованиях в Торонто и Цинциннати, которые также предоставляли ей «уайлд-кард» в основную сетку.

Источник: «Чемпионат»

Тяжёлоатлетка Воробьёва и пять легкоатлетов дисквалифицированы РусАДА за допинг

16 августа 2017, среда. 11:45

Федерация тяжёлой атлетики России на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета РусАДА приняла решение дисквалифицировать Анастасию Воробьёву за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте РусАДА. Воробьёва отстранена от спорта на восемь лет начиная с 25 июля 2017 года.

Также за нарушение антидопинговых правил России либо ИААФ по решению РусАДА были дисквалифицированы пять легкоатлетов: Ирина Сергеева (бег на средние дистанции), Екатерина Досейкина (бег на 1500 метров), Зиля Гарипова (спортивная ходьба), Иван Худяков (бег на 400 метров с барьерами) и Любовь Харламова (бег на 3000 метров с препятствиями).

Сергеева отстранена на 2,5 года начиная с 7 мая 2015 года. Досейкина получила дисквалификацию на 4 года с 1 декабря 2016-го с аннулированием результатов в период с 5 августа 2015 года по 21 ноября 2016 года. Гарипова дисквалифицирована на год с 12 октября 2016-го. Худяков пропустит четыре года начиная с 19 апреля 2017-го. Харламова отстранена на 2 года начиная с 15 июня 2017 года. При этом у неё будут аннулированы все результаты, достигнутые после 27 июля 2010 года.

Источник: РусАДА

Ласицкене выиграла 17-й турнир подряд, победив на мемориале Сколимовской

15 августа 2017, вторник. 19:12

Двукратная чемпионка мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене стала победительницей международного турнира «Мемориал Камилы Сколимовской» в Польше. Отметим, что Мария, выступавшая под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, выиграла 17-е соревнования кряду.

Второе и третье места заняли полька Камила Лицвинко и чешка Михаэла Грубая соответственно.

Лёгкая атлетика. Мемориал Сколимовской. Польша
Женщины. Прыжки в высоту

1. Мария Ласицкене — 1,95м.
2. Камила Лицвинко (Польша) — 1,92 м.
3. Михаэла Грубая (Чехия) — 1,88 м.

Источник: «Чемпионат»

Каспаров вернулся, а Непомнящий стал единоличным лидером турнира по рапиду в Сент-Луисе

16 августа 2017, среда. 04:15

Экс-чемпион мира Гарри Каспаров после продолжительного перерыва вернулся в большие шахматы и принимает участие в турнире по быстрым шахматам и блицу, который проходит в Сент-Луисе. В первой официальной партии за долгие годы Каспаров сыграл вничью с Карякиным, следующие две партии он также свёл вничью.

В пятом туре по рапиду Каспаров проиграл Непомнящему

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с представителем Вьетнама Ле Куанг Льемом в шестом туре турнира по рапиду на этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США). Партия завершилась на 71-м ходу. Непомнящий играл белыми фигурами. Благодаря этому результату россиянин вышел в единоличные лидеры, имея в активе 8 очков.

Также в шестом туре россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с представителем Кубы Леньером Домингесом, а Гарри Каспаров поделил очки с Вишванатаном Анандом из Индии. Левон Аронян из Армении взял верх над Фабиано Каруаной из США, а Давид Навара из Чехии проиграл ещё одному американцу Хикару Накамуре.

Соревнования по рапиду завершатся сегодня, 16 августа, а в течение двух следующих дней шахматисты проведут турнир по блицу.

Турнир в Сент-Луисе является четвертым этапом Гран-тура — коммерческой серии с участием сильнейших шахматистов мира. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен стал победителем двух стартовых этапов, которые прошли в июне в Париже, а также в июле в бельгийском Левене. В пятницу в Сент-Луисе завершился турнир 22-й категории по классическим шахматам — Кубок Синкфилда, победителем которого стал француз Максим Вашье-Лаграв.

Несколько участников Кубка Синкфилда остались в Сент-Луисе, чтобы сыграть и в турнире по быстрым шахматам и рапиду. Это Левон Аронян из Армении, экс-чемпион мира индиец Вишванатан Ананд, Фабиано Каруана и Хикаро Накамура из США, а также два гроссмейстера из России — Карякин и Ян Непомнящий. К ним добавились 54-летний Каспаров, кубинец Лейньер Домингес, Ле Куанг Льем из Вьетнама и чех Давид Навара.

14—16 августа участники сыграют в один круг турнир по быстрым шахматам, где за победу начисляются два очка, за ничью — одно. Контроль времени в рапиде — 25 минут плюс 10 секунд на каждый ход. В блице за победу начисляется одно очко, за ничью — 0,5 очка, контроль времени — 5 минут с добавлением трех секунд за ход, турнир пройдет в два круга 17—18 августа.

Призовой фонд турнира составляет $150 тыс., из которых победитель получит $37,5 тыс. Завершится «Гран-тур» турниром по классическим шахматам в Лондоне, который начнется 29 ноября.


А пока экс-чемпион вспоминает вкус больших турниров, предлагаем освежить в памяти подробности его биографии и любопытные факты из его жизни. За что он получил обидное прозвище, в какую олимпийскую чемпионку был влюблён, чего требовали от шахматиста канадцы, как долго продолжалась его битва с компьютерами – проверьте, насколько хорошо вы знаете Гарри Каспарова!

Пройти тест можно здесь:

https://www.championat.com/other/article-278926-test-naskolk...

Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх