На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Червиченко: Если Семака накажут, это будет сигналом к тому, что «козлы» победили

Футбольный эксперт, бизнесмен, экс-владелец московского «Спартака» в интервью корреспонденту рассказал о судействе в РПЛ, возможном наказании Сергея Семака,

- Андрей Владимирович, после матча 6-го тура чемпионата России «Зенит» - «Ахмат» Артем Дзюба назвал судейство позором. Есть информация, согласно которой Сергей Семак может быть отстранен на 4 матча за то, что назвал судей «козлами», причем обращался при этом тренер не к арбитрам, а к своему помощнику. В воскресенье Семак принес извинения, но КДК РФС все же намерен принять меры… За того ли парня собираются взяться наши функционеры?
- КДК вообще странная организация. Зачастую они людей просто за правду наказывают. Вообще ничего не вижу в словах Семака криминального, человек сказал абсолютно правильные вещи. Судейство просто безобразное. Прошло уже почти шесть туров, нет ни одного, в котором не было бы результативных ошибок, скандалов.
- Почему так ведут себя арбитры?
- На мой взгляд, они ведут себя так, потому что понимают, что сейчас у них такой дембельский аккорд. Стригут всё, что могут перед полным введением VAR. Потом всё это делать будет, конечно, гораздо сложнее. Я думаю, что единственный выход, лекарство - это приглашенный варяг, зарубежный руководитель судейского корпуса. Так однажды уже было с Розетти. Иностранный глава судейского корпуса - это сильный останавливающий фактор, который мешает этим деятелем чинить в нашем футболе тот бардак, который они устраивают. Розетти ведь потому так активно и изживали, потому что не могли творить всё, что хотели.

- Что такое нынешний Егоров? Это выходец из той же банды. Как не перебирайте эту колоду, все равно не вытащите ничего нового. Они там все в круговой замазке. Если кого-то из них выбирать, то дела толкового всё равно не будет. Так что надо назначать либо отстраненного человека из силовых структур, который выработал бы четкую жесткую концепцию действия судей, либо иностранца. Если силовик, то он должен выработать схему, которая четко определяет, с кем может разговаривать судья по телефону, а с кем не может.
- Даже так?
- Слушайте, судей не так много, неужели так сложно отследить все их разговоры, денежные потоки, уровень жизни? И неужели сложно понять, что на те суммы, которые они получают, вряд ли можно так жить? Видимо, это никому не надо. Знаете, выход-то из любой жизненной ситуации есть. У нас сажают министров, губернаторов, а почему эти подпадают под такую индульгенцию, я не понимаю. Если мне кто-то будет рассказывать, что судьи ошибаются искренне, то я скажу, что этот человек просто дурак. Я уверен, что постоянно наивно ошибаться они не могут, во многих промахах арбитров в РПЛ есть корысть, выгода.
- А если все-таки накажут Семака, это будет сигналом к чему?
- К тому, что «козлы» победили.

На изображении может находиться: 1 человек
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх