На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Аналитика на диване (Желчегон). Перед двадцать восьмым туром. Развязка?



28 апреля (суббота)

«Арсенал» – «Анжи»:

судья – Карасёв Сергей (Москва); ассистенты судьи – Аверьянов Антон (Москва), Калугин Тихон (Москва); резервный судья – Чернов Роман (Москва); инспектор – Румянцев Алексей (Санкт-Петербург).

Хотелось назвать предстоящую игру «локальным конфликтом», но не могу. Анжи стоит на вылет, но может его и избежать. А Тула находит мотивацию, несмотря на её отсутствие. Парадокс? Вовсе нет! Вариантов 2: или же Арсенал Божовича обладает бескомпромиссным характером Портоса, принцип которого: «Я дерусь, потому что я дерусь!», или же команда собирает дань с тех, у кого эта мотивация есть. Так как, ФК Тосно не относится к клубам, способным заплатить 10 млн рублей (или больше) за очки, отобранные у Анжи, я предположу второй вариант. Наш прогноз –

Победа Анжи: 1-2.

29 апреля (воскресенье)

«Амкар» – «Спартак»:

судья – Левников Кирилл (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Семёнов Вячеслав (Гатчина), Лебедев Алексей (Санкт-Петербург); резервный судья – Сухой Алексей (Люберцы); инспектор – Баскаков Юрий (Московская область).

А вот Амкар, судя по всему, задачу минимум выполнил, и напрямую не вылетит (надеюсь, вылетит в стыках). Несмотря на это, лёгкой жизни у Спартака не будет. Тут тебе и принципиальный Вадик, и поле хрен знает какого качества, да ещё и Левников Кирилл со свистком. Взаимоотношения этого рефери и Спартака, мягко говоря, неоднозначные. Болельщики красно-белых, вообще, с подозрением относятся к судьям из Санкт-Петербурга! А тут ещё и папа при делах. А если вспомнить пенальти в Самаре, положивший начало разгрому будущего Чемпиона (0-4), или непростой матч против Хабаровска… Хотя, бывали и хорошие моменты, а у кого их нет?

Что же сам Спартак, сдавший чемпионский кубок в офис РФПЛ? Команду сотрясает, она возвращается к обычному своему состоянию – для последних семнадцати лет. За исключением, но это не существенно. Я бы вспомнил, как Валя Филатов (ФК Тосно) похоронил Спартак на Открытии, и какую серию выдала потом команда Карпина/Гунько, эх! Пока всё идёт, как по нотам.

Но! Против правды я не пойду. Нынешний Спартак запасом прочности обладает. Поражение в Ёбурге – рабочий момент, Кубок есть Кубок, а против Терека играли после этого самого Кубка. Так что, Спартак всё ещё остаётся первым претендентом на серебро чемпионата. Наш прогноз –

Победа Спартака: 0-3.

«Зенит» – ЦСКА:

судья – Галимов Роман (Улан-Удэ); ассистенты судьи – Гаврилин Максим (Владимир), Лунёв Алексей (Новосибирск), резервный судья – Лапочкин Сергей (Санкт-Петербург); инспектор – Синер Игорь (Омск).

Что сказать? Впервые с 2007 года я не считаю Зенит фаворитом в домашней игре с ЦСКА. Я по-прежнему не воспринимаю всерьёз слухи о грядущей отставке Манчини…но я их слышу. И в ситуации, когда офис на Добролюбова молчит, как рыба об лёд, я не могу не оценивать эти слухи, как весьма соответствующие действительному положению дел. А значит, что? А то и значит: Зенит не мотивирован в этой игре. Профессионалы уже готовятся к мундиалю, а кто-то и к летним переходам. Выезжать на характере Бано Ивановича и голевом фарте Далера Кузяева хорошо, но против ЦСКА потребуется нечто большее.

А вот у ЦСКА всё наоборот! Команда сконцентрирована на цели, и будет грызть и газон Арены Санкт-Петербург, и профессионалов в лазурном, и себя самоё. В этом стремлении едины и ветераны, и уже вкусившая крови молодёжь.

Опровергните меня, синьор Манчини? Очень прошу.

Наш прогноз –

Победа ЦСКА: 1-3.

«Ростов» – «Тосно»:

судья – Матюнин Алексей (Москва); ассистенты судьи – Назаров Владислав (Ставрополь), Шаламберидзе Константин (Москва); резервный судья – Иванов Сергей (Ростов-на-Дону); инспектор – Жафяров Гаряфий (Москва).

Я не вижу игрового преимущества Ростова, ни в одном компоненте. Парфёнову должно повезти! Наш прогноз –

Ничья: 1-1.

30 апреля (понедельник)

«Уфа» – «СКА-Хабаровск»:

судья – Безбородов Владислав (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Чельцов Дмитрий (Москва), Хатуев Адлан (Грозный); резервный судья – Васильев Станислав (Ижевск); инспектор – Бутенко Андрей (Москва).

Тут всё просто и понятно. Игра носит дружеский и тренировочный характер. Наш прогноз–

Победа Уфы: 2-0.

«Динамо» – «Рубин»:

судья – Мешков Виталий (Дмитров); ассистенты судьи – Богач Николай (Люберцы), Глот Андрей (Ярославль); резервный судья – Турбин Евгений (Дмитров); инспектор – Мартынов Сергей (Москва).

У Динамо был тяжелейший турнирный отрезок, а впереди очень интересные и статусные матчи. Рубин воспользуется некоторой расслабленностью соперника. Наш прогноз –

Победа Рубина: 1-2.


«Ахмат» – «Урал»:

судья – Еськов Алексей (Москва); ассистенты судьи – Демешко Игорь (Химки), Сафьян Дмитрий (Москва); резервный судья – Волошин Николай (Смоленск); инспектор – Анохин Сергей (Москва).

Честно говоря, мне не интересно оценивать шансы в матчах «турнирного болота». Выиграли у Спартака – респект! А теперь победит дружба! Тем более, в Грозном. Наш прогноз –

Ничья: 2-2.

«Краснодар» – «Локомотив»:

судья – Вилков Михаил (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Жвакин Дмитрий (Ленинградская область), Колосков Дмитрий (Уфа); резервный судья – Казарцев Василий (Санкт-Петербург); инспектор – Эрзиманов Фейзудин (Московская область).

Последняя игра в туре. Уже будут известны результаты в Перми и в Санкт-Петербурге. Именно это и определит исход матча. Поэтому, я бы не поставил деньги сейчас. А вот в воскресенье наступит ясность. Или не наступит, и тогда будет бой с непредсказуемым исходом! Наш прогноз (предварительный) –

Ничья: 2-2.

Картина дня

наверх