На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фазель доволен прошедшим ЧМ. Кузнецов повторил рекорд Овечкина, но Вашингтон проиграл на своем поле. Шарапова вышла в полуфинал в Риме. ЦСКА проиграли РЕАЛу в матче Евролиги. И другие новости.

Фазель: Чемпионат мира удался благодаря приезду звезд НХЛ и хорошей посещаемости

КОПЕНГАГЕН, 19 мая. /ТАСС/. Чемпионат мира по хоккею в Дании удался благодаря приезду многих звезд Национальной хоккейной лиги, хорошей посещаемости и погоде. Об этом журналистам заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

После отказа Национальной хоккейной лиги отправить на Олимпиаду своих игроков турнир в Дании посетили, в частности, лучший бомбардир регулярного чемпионата лиги канадец Коннор Макдэвид, трехкратный обладатель Кубка Стэнли американец Патрик Кейн, свыше 10 игроков из-за океана, выступавших за сборную Швеции.

«Для нас было вызовом заполнение арен, но оргкомитет смог организовать даже хорошую погоду. Много факторов позволили провести этот турнир: хоккейные команды привезли многих звезд сюда. Отличные матчи, арены, болельщики, спасибо большое за организацию», — сказал Фазель.

Турнир проходит с 4 по 20 мая на аренах в Копенгагене и Хернинге. Полуфиналы Швеция — США и Канада — Швейцария, матч за третье место и финал пройдут в столице Дании.

ФХР хочет сохранить нынешний тренерский штаб сборной России

КОПЕНГАГЕН, 19 мая. /ТАСС/. Федерация хоккея России (ФХР) намерена сохранить нынешний тренерский штаб сборной страны в следующем сезоне. Об этом ТАСС заявил президент организации Владислав Третьяк.

В апреле Олег Знарок покинул пост главного тренера российской сборной, и. о. главного тренера команды был назначен Илья Воробьев. В тренерский штаб Воробьева вошли Игорь Никитин, Анвар Гатиятулин, Алексей Кудашов, Алексей Жамнов, тренер вратарей Рашит Давыдов, тренер по физподготовке Юрий Жданов. Знарок был назначен консультантом команды.

«Я, как президент ФХР, хотел бы, чтобы тренерский штаб команды продолжил свою работу. Надеюсь, что это получится. Команда показала хорошую игру на чемпионате мира, специалисты должны остаться», — сказал Третьяк.

Ранее глава ФХР сообщил ТАСС, что федерация намерена продолжить сотрудничество со Знарком в качестве консультанта национальной команды.

Под руководством Воробьева сборная России на чемпионате мира — 2018 в Дании завершила выступление на стадии четвертьфинала, уступив команде Канады (4:5 ОТ).

Глава ФХР Третьяк может стать пожизненным членом совета IIHF

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк может стать пожизненным членом совета Международной федерации хоккея (IIHF). На заседании конгресса организации было утверждено, что это звание может получить тот, кто находился в совете как минимум два срока.

Третьяк является членом совета IIHF с 2012 года. На конгрессе организации в 2016 году он был переизбран в совет. Таким образом, в случае выхода из совета после 2020 года он станет пожизненным его членом. Также Третьяк является главой комитета атлетов IIHF.

Звание пожизненного члена совета IIHF можно также получить за выдающийся вклад в работу IIHF, по рекомендации совета и утверждению конгресса.

Конгресс IIHF также проголосовал за то, что любой член совета может занимать свою должность не больше 12 лет.

Всего в совет IIHF входит 14 человек, включая Третьяка и президента организации Рене Фазеля.

Кузнецов повторил рекорд «Вашингтона» Овечкина по очкам за один плей-офф

В четвёртом матче финала Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг» и уступил — 2:4 (1:2, 1:0, 0:2).

Источник: AP 2018

Решающей в матче стала шайба Алекса Киллорна в середине третьего периода.

Российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился заброшенной шайбой. Всего в нынешнем плей-офф на его счету 21 (10+11) очко в 16 матчах. Это повторение клубного рекорда по очкам за один розыгрыш Кубка Стэнли, который ранее единолично принадлежал капитану «Вашингтона» Александру Овечкину — 21 (11+10) очко в 14 матчах плей-офф-2009.

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Риме

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

Источник: Reuters

Шарапова в четвертьфинале переиграла пятую ракетку турнира латвийку Елену Остапенко со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 3 часа 11 минут.

В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей матча Симона Халеп (Румыния, 1).

19 мая 2018, 11:11 | ТАСС

Немецкий теннисист Александр Зверев стал последним полуфиналистом «Мастерса» в Риме

Немецкий теннисист Александр Зверев стал последним полуфиналистом турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро.

Источник: Reuters

Зверев, получивший второй номер посева, в пятницу в четвертьфинале нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену (9) — 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

За выход в финал соревнований Зверев поспорит с четвертым сеяным хорватом Марином Чиличем.

Баскетболисты ЦСКА проиграли «Реалу» и не вышли в финал Евролиги

БЕЛГРАД, 19 мая. /ТАСС/. Российский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл испанскому «Реалу» со счетом 83:92 в полуфинальном матче «Финала четырех» Евролиги, который проходит в Белграде.

Источник: ИТАР-ТАСС

Самым результативным игроком матча стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, в его активе 20 очков. У «Реала» больше всех очков набрали Лука Дончич и Серхио Льюль — по 16.

ЦСКА в седьмой раз подряд принимает участие в «Финале четырех» Евролиги. С 2003 года московская команда лишь один раз не вошла в четверку лучших по итогам турнира — в 2011 году ЦСКА не смог выйти в плей-офф, заняв последнее место в своей группе. Армейцы, которые в нынешнем сезоне выиграли регулярный чемпионат, являются семикратными победителями Евролиги, больше титулов только у «Реала» (9).

В прошлом году ЦСКА и «Реал» встретились в матче за третье место Евролиги, тогда армейцы оказались сильнее — 80:64.

В матче за третье место ЦСКА сыграет с литовским «Жальгирисом», который ранее в другом полуфинале уступил действующему чемпиону — турецкому «Фенербахче» — 67:76. Финал и матч за третье место пройдут 20 мая.

Картина дня

наверх