Провал России и скандал Серены: что творится на Уимблдоне

К концу первой недели Уимблдона уже не осталось российских теннисистов в мужской и женской сетках, 15-летняя американка Кори Гауфф взорвала турнир, Серена Уильямс возмутила своим высокомерием, а Новак Джокович поругался с журналистом из-за поддержки Джастина Гиммельстоба. «Газета.Ru» представляет

133-й Уимблдон стартовал!

ЛОНДОН, 1 июля. /ТАСС/. Третий в сезоне турнир серии Большого шлема стартовал в понедельник на травяных кортах лондонского района Уимблдон. Английский этап Большого шлема считается старейшим и самым престижным в международном теннисном календаре и пройдет в 133-й раз. Источник: AFP 2019 Титул будут

Франция – чемпион мира, Модрич – лучший игрок, Джокович – победитель «Уимблдона» и другие новости

1. Франция во второй раз стала чемпионом мира, обыграв Хорватию (4:2) в «Лужниках». Ядерный финал: мощнейшие атаки хорватов, точечные ответы Франции, пенальти после VAR, голы Мбаппе и Погба, ошибка Льориса. Франция – суперчемпион! Сборная Франции сломила хорватов в финале ЧМ (4:2) и забрала второй

Англия и Швеция в 1/4 финала ЧМ, Роналду может уйти в «Юве», Шарапова проиграла в первом круге «Уимблдона» и другие новости

1. Сборная Англии впервые выиграла по пенальти на ЧМ и выбила колумбийцев. Теперь британцы столкнутся со шведами, одолевшими албан… швейцарцев. 2. Сформировались все пары 1/4 финала ЧМ-2018. Россия в одной части сетки с Хорватией, Англией и Швецией. По итогам матча 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными

Уимблдон в цифрах: непобедимый Федерер и сенсанционная Мугуруса.

Отныне Роджер Федерер является главным теннисистом в истории Уимблдона. В воскресенье легендарный швейцарец стал восьмикратным победителем травяного «мэйджора». В финале Федерер, которому совсем скоро исполнится 36 лет, выиграл в трех сетах у хорвата Марина Чилича. За весь турнир Федерер так и не