На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кержаков завершает карьеру. Роналду остается в Реале. Мак переходит в ПАОК. Все награды лучшим футболистам КК. Радулов - в Далласе.

Кержаков объявил о прекращении выступлений за «Зенит»

В эфире радио «Зенит» Кержаков рассказал, что новый главный тренер команды Роберто Манчини в нем не заинтересован. Поэтому футболист прекратил выступления за команду.

«В футболке “Зенита” вы меня вряд ли уже увидите. Если бы у меня была возможность, то я был бы на сборах. Раз я не заинтересовал нового главного тренера, то играть за сине-бело-голубых я уже не буду. Мне очень приятно, что многие болельщики интересуются, как у меня обстоят дела, ухожу ли я, буду ли я играть. Каким будет мой прощальный матч? Пока я об этом не задумывался. Сначала надо определиться с решением. Пока рано подводить итоги», — сказал Кержаков.

Футболист пока еще не решил, будет ли он играть дальше. Если он завершит карьеру, то сможет занять одну из административных должностей в «Зените».

«Слова Сергея Александровича Фурсенко о том, что я останусь в клубе на какой-то должности и буду учиться, близки к истине. И Константин Сергеевич Сарсания предлагает вариант сотрудничества с клубом в роли не футболиста. Конечно, нужно все обдумать и взвесить. Наверное, это первый раз в моей карьере, когда я нахожусь вне работы. Все определится в ближайшее время. Ничего больше я сказать не могу. У меня нет ни желания, ни времени просто так отдыхать», — заключил Кержаков.

С «Зенитом» Кержаков три раза выиграл чемпионат России, трижды завоевал серебро первенства и дважды выиграл бронзу. Также Кержаков стал обладателем Кубка России.

Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории «Зенита», а также лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Всего за карьеру он забил 203 гола.

Также нападающий на данный момент является лучшим бомбардиром сборной России. В 90 матчах он забил 30 голов.

3 июля 2017, 18:57 РБК-Спорт

СМИ: ПАОК договорился с «Зенитом» об аренде Мака

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак следующий сезон проведет в ПАОК, утверждает Agona Sport.

По информации источника, 26-летний словак будет отдан в греческий клуб в аренду с последующим правом выкупа за два миллиона евро.

Напомним, что Мак перешел в «Зенит» из ПАОК летом 2016 года. Сумма трансфера составила 3,5 миллиона евро. В сезоне-2016/17 он сыграл в составе сине-бело-голубых 17 матчей и забил четыре гола.

3 июля 2017, 19:53 Спорт-Экспресс

Роналду — Пересу: Никогда не говорил, что хочу уйти из «Реала»

Издание El Confidencial опубликовало часть разговора между нападающим «Реала» Криштиану Роналду и президентом мадридского клуба Флорентино Пересом.

В телефонной беседе португальский футболист заверил руководителя «сливочных», что не думает об уходе из команды и, несмотря на слухи в прессе, никогда и никому не говорил о желании уйти из клуба.

«Я лишь сказал друзьям, что мне неприятно читать эти обвинения в прессе. СМИ относятся ко мне как к преступнику. Но я никогда не говорил, что хочу уйти из “Реала”», — приводит El Confidencial слова Роналду, адресованные Пересу.

3 июля 2017, 19:58 Чемпионат.com

Кто кроме немцев: ФИФА назвала лучших на Кубке конфедераций

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций и собрала почти все индивидуальные и команды награды турнира. Исключение оказалось только одно.

«Золотой мяч», приз лучшему игроку: Юлиан Дракслер (Германия).

Юлиан Дракслер оказался одним из трех игроков сборной Германии, помимо Йосуа Киммиха и Себастьяна Руди, кто провел на турнире все пять матчей. Он стал лидером своей команды и во многом от него зависела игра сборной Германии в полузащите. «Дракслер — игрок, который будет вести сборную за собой в ближайшие несколько лет, когда сменится поколение Нойера, Хедиры, Хуммельса и Боатенга. И для него этот турнир будет очень важным», — сказал после матча Йоахим Лев. Дракслер оправдал ожидания.

«Серебряный мяч» достался чилийцу Алексису Санчесу, «Бронзовый мяч» — Леону Горецке (Германия).

«Золотая бутса», приз лучшему бомбардиру: Тимо Вернер (Германия)

21-летний форвард «Лейпцига» приехал на Кубок конфедераций в статусе лучшего немецкого бомбардира чемпионата Германии — в бундеслиге в прошлом сезоне он забил 21 гол и сделал восемь передач. На Кубке конфедераций он стал лучшим бомбардиром, забив три гола и сделав два результативных паса.

«Серебряная бутса» досталась Ларсу Штиндлю и Леону Горецке. Оба немца забили по три гола, но уступили Вернеру, так как не отдали ни одного голевого паса. Таким образом, в тройке лучших бомбардиров турнира оказались только немцы.

«Золотая перчатка», приз лучшему вратарю: Клаудио Браво (Чили)

Чилийский голкипер оказался единственным представителем иной сборной, помимо Германии, кому удалось завоевать награду на турнире. Браво из-за травмы пропустил первые два матча на турнире, однако к решающим матчам вернулся в состав. В полуфинале против Португалии он отразил три пенальти в послематчевой серии и стал лучшим игроком турнира.

FIFA Fair Play: Германия

Сборная Германии не только завоевала Кубок конфедераций, но и получила приз Fair Play. В пяти матчах немцы получили всего восемь желтых карточек и совершили всего 66 фолов. Кроме того, ФИФА оценила отношение немцев к российским болельщикам — немцы носили футболки с надписью «Германия» на русском языке, а также обратились к хозяевам с открытым письмом, в котором поблагодарили россиян за отличный турнир. По-русски разговаривал во время Кубка конфедераций и официальный Twitter сборной Германии.

3 июля 2017, 21:30 | РБК-Спорт

Александр Радулов продолжит карьеру в клубе НХЛ «Даллас»

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Российский нападающий Александр Радулов подписал пятилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас» на сумму $31,25 млн. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Прошлый сезон НХЛ Радулов провел в «Монреале», с которым у него был однолетний контракт, истекший 1 июля. Радулов сыграл за «Монреаль», который не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Стэнли, 76 матчей в регулярном чемпионате, забросил 18 шайб и сделал 36 результативных передач. В серии первого раунда Кубка Стэнли «Монреаль» уступил клубу «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 2−4. В плей-офф на счету Радулова шесть игр, две шайбы и пять передач.

3 июля 2017, 19:44 ТАСС

Картина дня

наверх