Большунов выиграл масс-старт на этапе «Ски Тура» и возглавил общий зачет.

20 февраля 2020, 16:50.

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 34 км в рамках четвёртого этапа многодневки «Ски Тур» в Мерокере (Норвегия). Вторым финишировал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Третьим стал его соотечественник Эмиль Иверсен.

Лыжные гонки. «Ски Тур». Четвёртый этап. Мерокер, Норвегия
Мужчины. Масс-старт. 34 км. Свободный стиль

1. Александр Большунов (Россия) — 1:19.34.9.
2. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — +51,7.
3. Эмиль Иверсен (Норвегия) — +51,8.
4. Мартин Лёвстрём Нюэнгет (Норвегия) — +52,4.
5. Финн Хоген Крог (Норвегия) — +52,8...
10. Андрей Мельниченко (Россия) — +57,6...
13. Евгений Белов (Россия) — +1.33,8...
15. Иван Якимушкин (Россия) — +1.44,4...
17. Денис Спицов (Россия) — +1.47,6...
27. Артём Мальцев (Россия) — +3.23,8...
36. Андрей Ларьков (Россия) — +3.45,7...
60. Глеб Ретивых (Россия) — +6.17,3.

В ходе гонки Большунов сломал палку, и соотечественник Денис Спицов отдал ему свою.

В общем зачёте «Ски Тура» лидировал представитель Норвегии Пол Голдберг, Большунов занимал второе место. На предыдущем этапе в Эре (Швеция) Александр не сумел пробиться в финал в спринте, столкнувшись с норвежцем Сименом Хегстадом Крюгером.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Он сократил отставание от Большунова в общем зачёте Кубка мира до 482 очков.

Большунов возглавил общий зачёт «Ски Тура»

Российский лыжник Александр Большунов, выиграв масс-старт на этапе «Ски Тура», возглавил общий зачёт многодневки. Опередив преследователей в 34-километровой гонке более чем на 50 секунд, 23-летний спортсмен обошёл в общем зачёте норвежца Пола Голдберга.

Лыжные гонки. «Ски Тур». Общий зачёт

1. Александр Большунов (Россия) — 2.26,16.