На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Перед Евро играем с Польшей и другие новости сборной

Сборная России определилась с первым соперником по контрольным матчам перед чемпионатом Европы по футболу.

shutterstock.com

Второго июня, ровно за десять дней до старта Евро-2020, подопечные Станислава Черчесова проверят свои силы в игре против команды Польши. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил генеральный секретарь Польского футбольного союза Мацей Савицкий.

Сборная России в шестой раз примет участие в финальной стадии главного европейского турнира для сборных команд. Четырежды у россиян не получалось пройти дальше группового этапа, но в 2008 году Андрей Аршавин и Ко сделали невозможное, завоевав бронзовые медали первенства Старого Света. Эпохальным матчем того европейского первенства стала четвертьфинальная встреча россиян с командой Нидерландов (3:1).

Стоит отметить, что еще пять раз в финальную стадию чемпионата Европы выходила команда СССР. Советские футболисты не стали разбрасываться своими шансами, выиграв трофей в 1960 году и трижды став серебряными медалистами турнира (1964, 1972, 1988).

Стоит отметить, что еще пять раз в финальную стадию чемпионата Европы выходила команда СССР. Советские футболисты не стали разбрасываться своими шансами, выиграв трофей в 1960 году и трижды став серебряными медалистами турнира (1964, 1972, 1988)

УЕФА определилась с форматом отбора 13 европейских сборных на чемпионат мира — 2022

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил схему отбора лучших сборных Старого Света, которые будут участвовать в финальной части следующего чемпионата мира по футболу, который состоится в Катаре.

globallookpress.com

Самый простой путь для любой европейской команды стать участником мирового футбольного форума четырехлетия является победа на групповом отборочном этапе. Десять победителей групп гарантированно обеспечат себе путевки на Ближний Восток.

Еще три сборные определятся по итогам турнира, в котором примут участие 10 команд, занявших вторые места в группах, а также 2 победителя Лиги наций сезона 2020/2021. Двенадцать коллективов будут разбиты на три квартета, которые путем матчей навылет выявят троих счастливчиков, которые запрыгнут на подножку чемпионата мира — 2022.

Стоит отметить, что конкуренция на 13 путевок в Европе весьма велика, учитывая наличие таких грандов, как Германия, Франция, Англия, Италия, Испания, Португалия, Бельгия, Нидерланды.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх