На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Локомотив» — «Зенит»: встречу обслужит бригада Михаила Вилкова

40-летний судья из Нижнего Новгорода назначен на матч с участием сине-бело-голубых в 32-й раз в карьере.

Ему помогут ассистенты Роман Усачев из Ростова-на-Дону и Алексей Ширяев из Ставрополя, резервный судья — Николай Волошин из Смоленска.

На центральном матче 11-го тура будет работать система видеопомощи арбитрам. Главный судья VAR — Алексей Сухой из Люберец, его ассистент — москвич Сергей Карасев. Инспектор матча — Владимир Овчинников из Москвы.

Ранее Вилков в качестве главного арбитра работал на 31 матче с участием «Зенита», в которых петербуржцы одержали 23 победы, 7 раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Предыдущая встреча арбитра с сине-бело-голубыми состоялась 14 апреля, когда «Зенит» на своем поле разгромил «Анжи» — 5:0.

Поединок с «Локомотивом» пройдет в субботу, 28 сентября, и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

Первый матч в РФПЛ отсудил в 2010-м

Михаилу Вилкову 38 лет, с 2005 года он судит футбольные матчи в профессиональных лигах, а в Премьер-Лиге впервые отработал в 2010-м, получив назначение на игру «Крыльев Советов» и «Алании». До этого он прошёл ПФЛ, первый дивизион, турнир дублирующих составов, а в 2009-м отработал матч Кубка России между московским «Динамо» и астраханским «Волгарём». Динамовцы тогда проиграли — 0:2, а Андрей Кобелев был жутко раздражён судейством.

Это ему кричал «диктор в Грозном»

«Судья продажная… козёл ты!» – одна из крылатых фраз нашего футбола, и её созданию посодействовал Вилков. В марте 2013-го нижегородец судил матч «Терека» и «Рубина», показал Ризвану Уциеву вторую жёлтую за кровожадный подкат под Карадениза (фол точно был), но, когда достал карточку, услышал на весь стадион тираду Рамзана Кадырова. Тогда Вилкова не поддержали даже коллеги по судейскому корпусу.

Он путал Шишкина и Чорлуку

На матчах «Зенита» Вилков уже влипал в неприятные истории. В сезоне-2012/13 с подсказки резервного арбитра Виталия Мешкова Вилков ошибочно удалил с поля Романа Шишкина за вторую жёлтую карточку. Арбитры не разобрались в эпизоде, ведь фолил хорват Ведран Чорлука. В итоге гости остались в меньшинстве. Постфактум судейская ошибка была разобрана – Вилкова отстранили от судейства на два месяца, а Шишкину отменили лишнюю карточку.

Он обслуживал оба жёстких разгрома «Спартака» от «Зенита»

5:0 — в 2012-м, 5:2 — в 2016-м – за последние годы «Зенит» дважды разносил «Спартак» в Санкт-Петербурге. Забавно, но оба матча обслуживал именно Михаил Вилков. В 2012-м он поставил пенальти в ворота «Зенита», который не реализовал Динияр Билялетдинов, а спустя несколько минут выдворил с поля Эйдена Макгиди. Почти четыре года спустя Вилков тоже не обошёлся без красной карточки, удалив Евгения Макеева. Впрочем, обе красные не слишком влияли на события: к моменту удалений «Зенит» выигрывал — 3:0 и 4:2.

Назначен за «стержень»

Андрей "Будка" Будогосский, глава департамента судейства и инспектирования (перед встречей со Спартаком):«Вилков – не спонтанное назначение. Давно его знаю, всегда импонировало весомое качество – это мужик, который способен управлять игрой в самых сложных ситуациях. Его невозможно сломать. В этом матче важно противостоять какому-либо воздействию извне – трибун, команд, официальных лиц команд. Вилков способен с этим справиться. Наличие стержня и явилось основополагающим фактором, который склонил чашу весов в его пользу».

https://www.championat.com/football/article-3314393-mihail-vilkov-budet-sudit-match-zenit--spartak-v-premer-lige.html?utm_source=copypaste

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх