На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Станцуем Самбу? Очередной бразилец - в Зените.

Лучший игрок РПЛ 2021 года Сердар Азмун покидает Зенит (удачи ему в Байере), а на его место приходит 21-летний Юри Алберто из «Интернасьоналя». Как вам новое приобретение?
К моему позору, ничего про него не знала. Теперь уже в курсе, что Алберто по версии британского издания FourFourTwo вошел в число 22-х самых талантливых игроков мира в возрасте до 22-х лет. В общем, добро пожаловать, симпатяга!
Юри Алберто Монтейро да Силва родился 18 марта 2001 года в Сан-Жозе-душ-Кампуш, штат Сан-Паулу. В 13 лет был зачислен в академию «Сантоса». В 15 лет он стал лучшим бомбардиром Кубка Зико (9 голов в шести матчах) и чемпионата Сан-Паулу до 15 лет (32 гола в 26 матчах). До Алберто в чемпионате Сан-Паулу U-15 никто не забивал так много — прежний рекорд принадлежал Диего, забившему 31 гол в 2000 году.
В 2017-м Юри Алберто выиграл вместе со сборной Бразилии U-17 чемпионат Южной Америки, а также стал бронзовым призером чемпионата мира.
В марте 2018-го Алберто забил первый гол за «Сантос» – в ворота «Новуризонтино» в матче чемпионата Сан-Паулу.
В 2020-м Юри перешел в «Интернасьонал», в составе которого провел 85 матчей, забил 30 мячей и сделал 5 результативных передач. По итогам сезона-2021 разделил третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Бразилии с 12-ю мячами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх