Кубок мира по биатлону, плей-офф КХЛ и другие новости.

Француз Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии.

ТАСС, 11 марта. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе стал победителем спринтерской гонки на предпоследнем этапе Кубка мира. Соревнования походят в чешском Нове-Место.

Источник: РИА "Новости"

Результат француза на 10-километровой дистанции составил 22 минуты 7,2 секунды, он не допустил промахов на двух огневых рубежах. Второй результат показал норвежец Тарьей Бё (отставание 11,3 секунды; 0 промахов), третьим стал итальянец Лукас Хофер (+14,8; 0).

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который финишировал 16-м (+49,9; 0). Следом расположился Александр Логинов (+50,2; 0), Эдуард Латыпов занял 25-е место (+1.07,4; 2), Евгений Гараничев — 30-е (+1.22,8; 0), Карим Халили — 38-е (+1.43,9; 2), Кирилл Стрельцов — 63-е (+2.14,2; 2).

Норвежец Йоханнес Бё продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, набрав 987 очков. Вторым идет его соотечественник Стурла Легрейд (962), третьим — Тарьей Бё (817). Логинов с 493 очками располагается на 15-й строчке. Спринтерский зачет также возглавляет Йоханнес Бё (359), на второе место поднялся Легрейд (313), на третьей строчке норвежец Йоханнес Дале (307), Латыпов — 17-й (175).

В пятницу пройдет женский спринт. Этап в Чехии завершится 14 марта.

Расписание 9-го этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/2021 в Нове-Место

С 11 по 14 марта в Нове-Место (Чехия) проходит девятый этап Кубка мира по биатлону. Чемпионат» предлагает вашему вниманию расписание соревнований.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Нове-Место, Чехия Расписание соревнований 11 марта 19:30 мск – спринт, мужчины. 12 марта 19:30 – спринт, женщины. 13 марта 16:45 – гонка преследования, мужчины. 19:30 – гонка преследования, женщины. 14 марта 12:25 – смешанная эстафета. 15:45 – супермикст. В общем зачёте Кубка мира у мужчин лидирует действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» норвежец Йоханнес Бё. Лучший из россиян, Александр Логинов, занимает 15-е место. В общем зачёте у женщин лидирует норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Россиянка Светлана Миронова идёт 17-й. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/biathlon/news-4288069-kalendar-devyatogo-etapa-kubka-mira-po-biatlonu-sezona-2020-2021-v-nove-mesto.html?utm_source=copypaste

«Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

ТАСС, 11 марта. Уфимский «Салават Юлаев» обыграл на своей площадке со счетом 3:2 челябинский «Трактор» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал. Встреча прошла на «Уфа-Арене» в присутствии 7 865 зрителей.

Источник: ИТАР-ТАСС

У победителей заброшенными шайбами отметились Теэму Хартикайнен (11-я минута), Сакари Маннинен (26) и Маркус Гранлунд (60, буллит), забивший победный гол за 19 секунд до конца основного времени матча. В составе челябинского клуба шайбы на счету Игоря Полыгалова (33) и Александра Авцина (51).

Уфимцы выиграли серию со счетом 4−1. Соперник команды по четвертьфиналу Кубка Гагарина станет известен по завершении серии между магнитогорским «Металлургом» и «Барысом» из Нур-Султана. На данный момент счет в серии 3−2 в пользу российской команды.

В регулярном чемпионате «Салават Юлаев» и «Трактор» провели между собой два матча и одержали по одной победе. В плей-офф команды встретились во второй раз. В сезоне-2017/18 «Трактор» во втором раунде выиграл серию со счетом 4−3.

Обе команды выступают в КХЛ с момента основания лиги (сезона-2008/09). «Салават Юлаев» по итогам регулярных чемпионатов ни разу не оставался вне зоны плей-офф, клуб из Уфы является обладателем Кубка Гагарина сезона-2010/11. «Трактор» четыре раза оставался за пределами зоны плей-офф (2010/11, 2013/14, 2015/16, 2019/20), высшим достижением челябинской команды является выход в финал Кубка Гагарина (2012/13).

Ранее в четвертьфинал вышли московские ЦСКА и «Динамо», ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».