На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФИФА: российские судьи и видеоповторы, Победа Шараповой и Шнур на Открытие-Арене - сегодняшние новости

ФИФА решила обойтись без российских судей на Кубке конфедераций-2017

Международная федерация футбола (ФИФА) не включила российских арбитров в список судей, которые будут работать на матчах Кубка конфедераций-2017. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

К работе на турнире привлекут девять бригад. Три из них представляют Европу (Сербия, Словения, Италия), по две — Южную Америку (Колумбия, Аргентина) и Азию (Иран, Саудовская Аравия). По одной бригаде судей приедет из Африки (Сенегал) и Северной Америки (США).

На Кубке конфедераций также будет использоваться система видеоповторов. Помощники главного арбитра будут находиться в комнате видеооператоров, где получат доступ к записям со всех камер. Это позволит им сообщать судье информацию, которая поможет исправить ошибки в ситуациях, влияющих на исход матча.

Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Сборная России выступит в группе А, где ее соперниками будут команды Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В группе В сыграют сборные Германии, Чили, Австралии и Камеруна.

16:47, 27 апреля 2017

Президент ФИФА объявил об использовании видеоповторов на ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино объявил, что на чемпионате мира 2018 года в России будут использоваться видеоповторы. Слова функционера приводит ТАСС.

«Мы будем использовать систему видеоассистента судьи на чемпионате мира 2018 года, потому что до сих пор мы получали только положительные отзывы о ней», — заявил Инфантино.

В ноябре 2016 года президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал о возможном введении системы видеоповторов в матчах чемпионата страны. Арбитры могут начать использовать ее с сезона 2017/2018.

В августе 2016 года в США во время официального футбольного матча арбитр впервые посмотрел повтор спорного эпизода. Это произошло на встрече команд «Нью-Йорк Ред Буллз II» и «Орландо-Сити Б» третьего американского дивизиона (United Soccer League, ULS).

Мировое первенство 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи чемпионата мира примут 12 стадионов и 11 городов России: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

20:39, 26 апреля 2017

Шарапова победила в первом матче после дисквалификации

Российская теннисистка Мария Шарапова победила итальянку Роберту Винчи в первом официальном матче после окончания срока действия своей дисквалификации. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в рамках первого раунда турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте (Германия). Матч завершился со счетом 7:5, 6:3. Спортсменки провели на корте 1 час 43 минуты.

Шарапова в следующем раунде сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой.

25 апреля 34-летняя Винчи раскритиковала выдачу wild card (специального приглашения) россиянке на этот турнир, а также на соревнования в Риме. Также против выдачи wild card Шараповой выступали польская теннисистка Агнешка Радваньска и британец Энди Маррей.

21:26, 26 апреля 2017

А на сегодня все...

И на закуску:

Шнуров пообещал спеть пять песен про «Зенит» на стадионе «Спартака»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, поддерживающий петербургский «Зенит», анонсировал исполнение песен о клубе на концерте, который пройдет на домашнем стадионе московского Спартака — «Открытие Арене». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Спою пять песен точно про клуб и команду из Питера. Что касается новых композиций про сине-бело-голубых, то у меня вообще все песни про "Зенит". Если на концерт придут фанаты "Спартака" и попробуют переставить слова из песни, чтобы получилось "В Питере — ныть", то у них ничего не получится. У нас много звука, и это просто будет тяжело», — отметил исполнитель.

Концерт, посвященный 20-летию «Ленинграда» пройдет на «Открытие Арене» 13 июля этого года.

07:25, 27 апреля 2017

Картина дня

наверх