На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Паредес в Зените. Марадона раскритиковал Черчесова. VAR — это будущее футбола. СКА подписал Калинина. Итоги жеребьевки Уимблдона.

«Зенит» объявил о переходе футболиста «Ромы» Паредеса

Российский футбольный клуб «Зенит» оформил переход аргентинского полузащитника Леандро Паредеса из итальянской «Ромы». Об этом сообщает пресс-службасанкт-петербургского клуба.

Контракт 23-летнего аргентинца с командой рассчитан на четыре года.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что «Зенит» готов заплатить за аргентинца 25 млн евро. Отмечалось, что санкт- петербургский клуб готов предложить 23-летнему футболисту контракт с зарплатой в 3 млн евро в год.

Паредес сначала выступал за’Рому на правах аренды — в сезоне-2014/15, будучи футболистом аргентинского клуба «Бока Хуниорс». В 2015 году полузащитник перешел в римский клуб на постоянной основе. В прошедшем сезоне он принял участие в 27 матчах чемпионата Италии, в которых отметился тремя голами.

1 июля 2017, 19:50 ТАСС

Один из лучших игроков в истории мирового футбола аргентинец Диего Марадона заявил, что хотел бы стать тренером сборной России.

На проходящем в России Кубке конфедераций сборная России под руководством Станислава Черчесова заняла третье место в группе A и не смогла пробиться в плей-офф турнира.

«Я веду переговоры с командой “Аль-Фуджайра” (клуб из ОАЭ), но, посмотрев на российскую сборную, любому захотелось бы стать ее тренером. Можно многое улучшить. Я видел матчи с участием российской команды. Не хотел бы критиковать тренера, но мне показалась, что россияне не умеют атаковать. Игроки не знали, когда защищаться, а когда нужно остановить мяч. Мы увидели, что сборная России не очень уверена в себе. И это во многом зависит от тренера», — приводит слова Марадоны RT.

Марадона в качестве тренера работал в сборной Аргентины, «Расинге» (Авельянеда), «Текстил Мандию», «Аль-Васле» (ОАЭ).

1 июля 2017, 13:31 | Р-Спорт

Итоговая пресс-конференция с участием президента ФИФА Джанни Инфантино, вице-премьера РФ Виталия Мутко, а также руководителя судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллины и генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина состоялась в Санкт-Петербурге, где в воскресенье пройдет финал Кубка конфедераций 2017 года.

Все довольны

«Победители Кубка конфедераций уже есть — это болельщики футбола, — заявил вице-премьер РФ. — Те 600 тысяч болельщиков, которые посетили матчи Кубка конфедераций. Все игры были великолепные, мы получили удовольствие от игры замечательных команд. Украшением турнира стала атмосфера на стадионах во всех городах».

Не менее восторженную оценку турнир получил и от главы ФИФА Джанни Инфантино. «Этот Кубок конфедераций был большим успехом. Со многих точек зрения. Благодарю Россию, организационный комитет, РФС и весь русский народ, — сказал он. — Были сыграны прекрасные матчи, атакующий футбол. Посещаемость стадионов была хорошей — почти 38 тысяч зрителей в среднем на матч». Чилийские болельщики.

«Турнир позволил нам посмотреть красивый футбол, развеял опасения по поводу организации соревнований в России, — добавил Сорокин. — Турнир задал новые стандарты на поле и вне стадионов. 217 поездов перевозили болельщиков между городами. Эти поезда получили жаргонное название “плюшки”. Этимология мне непонятна, но это “плюшки”. Wi-Fi на стадионах воспользовались 45 тысяч болельщиков, сделав полтора миллиона “селфи”. Если учитывать количество переданной информации, это 3,5 терабайта информации».

Кроме разговора непосредственно о Кубке конфедераций, Инфантино коснулся главных околофутбольных новостей последних дней — рождения близнецов у форварда сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду, из-за чего он пропустит матч за третье место Кубка конфедераций, и свадьбы форварда «Барселоны» и национальной команды Аргентины Лионеля Месси.

«Хочу поздравить Криштиану Роналду с близнецами, а Месси — со свадьбой. Это говорит о том, что Кубок конфедераций прошел с успехом», — заметил Инфантино.

Система VAR — будущее футбола

Одним из важных элементов Кубка конфедераций-2017 стало внедрение в качестве эксперимента системы видеопомощи арбитрам (VAR). Впервые на турнире к ней прибегли арбитры матча между сборными Португалии и Мексики (2:2) — в первом тайме был отменен гол португальцев из-за офсайда. Впоследствии VAR применялась на Кубке конфедераций крайне часто, но положительно оценивалась далеко не всеми: по одной из версий видеопомотр якобы негативно влияет на зрелищность игры. Тем не менее, ФИФА введение VAR только приветствовала.

«Получил смс-сообщение после одного из матчей Кубка конфедераций от арбитра: “Получаю удовольствие от игры, потому что теперь давление на меня оказывается меньше”. Это говорит, что VAR — очень ценная вещь, — сказал журналистам глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина. — Понимаем, что улучшать есть что. Арбитры приобретают опыт. Мы очень рады полученным результатам от использования VAR. Мы избегаем ошибок, которые после нескольких лет будут помнить все».

Как сообщил Инфантино, в матчах Кубка конфедераций VAR шесть раз помог избежать крупной судейской ошибки. «Если бы не было этой системы, турнир получился бы менее справедливым. Благодаря этому мы смогли добиться очень важного — крупных ошибок в футболе больше не будет. Видеопомощь арбитрам была успешно использована в России», — заявил президент ФИФА.

Мутко выразил желание, чтобы после ЧМ-2018 подобная система была задействована на всех стадионах в России. «Что касается видеофиксации, то мы ведем работу с ФИФА, если бы можно было, мы эту систему хотели бы оставить и она могла бы работать. Для этого нужно получить право на эксперимент в российском футболе. Мы готовы, такие обращения в ФИФА мы представили, и если такое решение нам будет дано, мы готовы как минимум на этих стадионах (Кубка конфедераций) плюс стадион “Краснодар” эти системы установить и попробовать в виде эксперимента поработать», — отметил вице-премьер. Сообщение о работе видеоассистента на информационном табло во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России.

«Если не получится, то после следующего сезона, после чемпионата мира уже на всех стадионах посмотреть бы эту систему, оставить, а не демонтировать, и работать уже в виде эксперимента или, если будет принято иное решение, что это будет обязательным на территории России», — добавил глава РФС.

Подводя итог теме, Инфантино окончательно развеял вопрос о применении VAR на постоянной основе в будущем: «Не вижу никаких преград для использования VAR. Люди хотят видеть больше справедливой игры, люди хотят, чтобы судьи получили помощь. VAR — это будущее нашего футбола».

1 июля 2017, 13:49 | Р-Спорт

ХК СКА объявил о подписании трехлетнего контракта с нападающим Сергеем Калининым

Форвард Сергей Калинин подписал контракт на три года с санкт-петербургским СКА, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ.

В минувшем сезоне форвард провел 43 матча в регулярном чемпионате НХЛ за «Нью-Джерси Девилз», забросив две шайбы и дважды ассистировав партнерам. В феврале он был обменян в «Торонто Мейпл Лифс», но не провел за канадский клуб ни одной игры. В апреле омский «Авангард» объявил, что продал спортивные права на Калинина СКА.

В составе сборной России игрок в 2014 году стал чемпионом мира, а в 2016 году завоевал бронзу мирового первенства.

1 июля 2017, 20:01 Р-Спорт

Итоги жеребьевки травяного "Шлема".

В пятницу состоялась жеребьевка третьего в сезоне турнира "Большого шлема" – Уимблдона. В мужской сетке сформировались интересные пары с участием россиян.

В стартовом раунде первой ракетке нашей страны, Карену Хачанову, предстоит сыграть с соотечественником и чемпионом юниорского Уимблдона-2009 Андреем Кузнецовым.

Теперь Хачанову и Кузнецову предстоит впервые сразиться друг с другом. Карен – на хорошем ходу, о чем свидетельствуют его прорыв в полуфинал в Халле и достойная борьба с Роджером Федерером, а Андрей дважды подряд проигрывал в квалификации. Но для первого это будет дебют в основной сетке Уимблдона, а второй сыграет там уже в шестой раз. Причем Кузнецов дважды, в том числе и в прошлом году, доходил до третьего круга. В любом случае, матч обоих ожидает непростой.

Непростым будет и дебют на Уимблдоне для Даниила Медведева. Вторая ракетка России, не доигравший первый матч на Roland Garros из-за плохого самочувствия, связанного с последствиями мононуклеоза, порадовал стабильностью во время серии подготовительных турниров на траве. В активе 21-летнего россиянина – два четвертьфинала, а в пятницу он играет в полуфинале Истборна с самим Новаком Джоковичем. А в первом круге Уимблдона Медведева ждет… пятый "сеяный" Стэн Вавринка. Финалист Открытого чемпионата Франции не большой специалист по игре на траве и нередко проигрывает во Всеанглийском лаун-теннисном клубе в первых кругах, но, как известно, умеет швейцарец и удивлять. В любом случае, понаблюдать за этим противостоянием будет очень любопытно.

Как и за встречей между Евгением Донским и Александром Зверевым. Россиянин, напрямую попавший в основную сетку после отказа от выступления на Уимблдоне травмированного Давида Гоффена, неплохо размялся на травяном челленджере в Илкли, где дошел до полуфинала. Но и Зверев не терял времени даром. В его активе – полуфинал Хертогенбоса и финал Халле. Молодой немец "посеян" под 10-м номером и в противостоянии с россиянином фаворитом, конечно, будет именно он.

Увлекательными обещают стать и матчи с участием российских ветеранов – Михаил Южный, на днях отпраздновавший 35-летие, встречается со своим французским ровесником Николя Маю – знатным травяным специалистом и одним из участников самого знаменитого и затяжного матча в истории Уимблдона. Победитель этой встречи во втором круге может выйти на прошлогоднего финалиста Милоша Раонича. Дмитрий Турсунов, не игравший с Australian Open, получил в соперники новоиспеченного отца – итальянца Фабио Фоньини.

Андрей Рублев, единственный из россиян, прошедший квалификацию, сыграет со своим коллегой-квалифаем – малоизвестным итальянцем Стефано Травальей, который в 26 лет дебютирует в основных сетках мэйджоров. Неплохой вариант, учитывая, что другими вариантами были, например, Энди Маррэй, Джон Изнер и Гаэль Монфис. Теперь же первая ракетка мира и действующий чемпион Уимблдона начнет защиту титула матчем с представляющим Казахстан "лаки лузером" Александром Бубликом.

Жребий определил семикратного чемпиона Уимблдона Роджера Федерера, "посеянного" под третьим номером, в нижнюю половину сетки к Новаку Джоковичу, а Рафаэля Надаля, вдохновленного 10-й победой на Roland Garros, – в верхнюю к Маррэю.

Екатерина Александрова, признавшаяся в любви к быстрым покрытиям, сыграет с финалисткой Уимблдона-2015 Гарбинье Мугурусой, а Евгения Родина – с третьей "сеяной" Каролиной Плишковой. Дарья Касаткина, которая из-за последствий травмы голеностопа, не провела в этом году на траве ни единого матча, сразится с китаянкой Чжэн Сайсай. Наталья Вихлянцева, сыгравшая дебютный финал в Хертогенбосе, сразится с Донной Векич, которая на той же неделе завоевала титул в Ноттингеме. А во втором круге победительница этой встречи может выйти на главную надежду британцев – Джоанну Конту. Той, кстати, предстоит брать реванш у Си Сувэйза ранний вылет с Roland Garros.

Во втором круге намечается сразу два суперматча: Кузнецова может сойтись с Макаровой, вновь не попавшей в число "сеяных", а Веснина – с хорошо знакомой по совместным выступлениям в паре Викторией Азаренко, которая возвращается в тур после рождения сына. В первом круге белорусская теннисистка встречается с юной, но очень опасной американкой Сиси Беллис.

Спорт=Экспресс. Газета № 7381, 01.07.2017

Картина дня

наверх