На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уимблдон: Медведев преподносит сенсацию, а Федерер бьет рекорды

Первый день Уимблдонского теннисного турнира, что стартовал в пригороде Лондона, принес единственную сенсацию: россиянин Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира швейцарца Стэна Вавринку.

Даниил Медведев: не удержался и поцеловал траву Уимблдона.

"Уже при счете 5:1 в четвертом я стал думать, что́ сделаю, если выиграю, — цитирует Медведева сайт Спортс.Ru со ссылкой на Цimbledon.Сom. – Ну и сделал это, потому что это моя первая победа на "Шлеме", и я одержал ее на Уимблдоне – моем любимом турнире. Как тут было не поцеловать траву?"

Остальные «сеяные» игроки, включая британцев Йоханну Конту и Энди Маррея, прошли во второй круг без проблем.

Маррей, «посеяный» на домашнем «Большом шлеме» под первым номером, играл с Александром Бубликом из Казахстана и не оставил ему шансов — 6:1, 6:4, 6:2. Выиграли свои первые матчи и еще два «бумажных» фаворита: испанец Рафаэль Надаль («посве» № 4) был сильнее Джона Миллмана из Австралии (6:1, 6:3, 6:2), а японец Кей Нисикори (№ 9) — итальянца Марко Чеккинато (6:2, 6:2, 6:0).

В женском турнире британка Йоханна Конта («посев» № 6) обыграла теннисистку из Тайваня Су-Вэй Се — 6:2, 6:2. Действующая чемпионка французского «Ролан Гарроса» Елена Остапенко из Латвии, которой присвоили высокий 13-й номер «посева», с трудом прошла белоруску Александру Саснович — 6:0, 1:6, 6:3.

Неудачница финала «Большого шлема» в Париже румынка Симона Халеп (№ 2), проигравшая чемпионский титул как раз Остапенко, на старте Уимблджона переиграла Марину Эракович из Новой Зеландии — 6:4, 6:1. Выиграла свой первый матч на любимом турнире и двукратная чемпионка Лондона чешка Петра Квитова (№ 11) — у шведки Йоханны Ларссон — 6:3, 6:4.

Второй день тоже не преподнес сюрпризов.

Роджер Федерер установил рекорд по количеству побед на Уимблдоне.

Благодаря победе над украинцем Александром Долгополовым швейцарец Роджер Федерер вышел во второй раунд Уимблдона.

Таким образом, швейцарец одержал свою 85-ю победу на британском «мэйджоре» и вышел в лидеры по этому показателю. Прежде рекорд принадлежал американцу Джимми Коннорсу, на счету которого 84 выигранных на Уимблдоне матча. Всего на турнирах «Большого шлема» Роджер выиграл 314 матчей.

Второе место после сегодняшней победы над словаком Мартином Клижаном стал сербский теннисист Новак Джокович (234-я победа за карьеру на турнирах «Большого шлема»).

Также в поединке с Долгополовым Федерер выполнил свой десятитысячный эйс за карьеру, став всего третьим игроком, которому это удалось. Роджера обходят Горан Иванишевич (10 131) и Карлович (12 062).

До старта встречи у Роджера было 9994 подачи навылет.

Андрей Рублёв добился победы на старте «мэйджора» в Лондоне

Российский теннисист Андрей Рублёв прошёл во второй раунд Уимблдона, обыграв в пяти сетах итальянца Стефано Травалью, — 6/7 (3), 6/3, 7/5, 1/6, 7/5.

За 3 часа 27 минут поединка, 95-я ракетка мира, 19-летний Андрей, записал в свой актив шесть брейков и десять эйсов, пять раз ошибившись при подаче. 25-летний Травалья, занимающий 155-ю строчку мировой табели о рангах, пять раз брал подачу оппонента, выполнил двадцать эйсов и допустил семь двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались.

Во втором круге соревнований Рублёв померится силами с испанцем Альбертом Рамосом.

4 июля 2017 GoTennis.ru

Южный подарил победу на день рождения сыну

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг Уимблдона, обыграв француза Николя Маю со счетом 6:2, 7:5, 6:4.

В понедельник теннисная Россия праздновала громкий успех молодого Даниила Медведева над третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой. А во вторник пришел черед радовать болельщиков ветерана — Михаила Южного. 25 июня россиянину исполнилось 35 лет, но в современном теннисе это не критичный возраст, и москвич, по его собственному заверению, пока о завершении карьеры не задумывается.

Во вторник в первом круге своего 17-го подряд Уимблдона Южный встречался со своим ровесником из Франции Николя Маю. Тот навсегда вписал свое имя в историю турнира, сыграв против Джона Изнера в 2010 году самый долгий матч в истории. Многие помнят, ту эпическую битву, что продолжалась в общей сложности 11 часов 5 минут, а на корте № 18 даже имеется памятная табличка, посвященная этому событию.

Маю вообще хорошо играет на траве и завоевал на этом покрытии все четыре своих одиночных титула, но вот на Уимблдоне у него долгое время не складывалось. Лишь в прошлом году француз впервые дошел там до четвертого круга.

5 российских игроков побеждали на мэйджорах в 31 год. И тогда Михаил Южный сумел сделать это в 33 года. Южный — самый возрастной россиянин, когда-либо выигрывавший матчи на турнирах «Большого шлема».

Южный же, напротив, множество раз играл в 1/8 финала и даже был в четвертьфинале, а в 2016-м завершил борьбу во втором раунде. Этим летом россиянин показал неплохой результат в Халле, где прошел квалификацию и победил Иво Карловича, но уступил в трех сетах Андрею Рублеву. Маю в четырех предыдущих встречах Южный никогда не проигрывал. Более того, даже не отдавал ни одной партии. Так что у россиянина определенно имелись предпосылки к тому, чтобы праздновать победу.

За поединок, продолжавшийся 2 часа 9 минут, Михаил исполнил 5 эйсов и отыграл 11 из 13 брейк-пойнтов, в том числе пять в третьей партии. Сам он при этом реализовал шесть из восьми. А еще он меньше ошибался — 21 невынужденная против 26. Это и позволило россиянину праздновать победу — 6:2, 7:5, 6:4. И таким вот способом поздравить с днем рождения младшему сына Игоря, которому 4 июля исполнилось пять лет.

Теперь Южному предстоит играть с прошлогодним финалистом Уимблдона — Милошем Раоничем, также выигравшим свой матч у немца Яна-Леннарда Штруффа в трех партиях. Перед самым Уимблдоном канадец решился на перестановки в тренерском штабе, отправив в отставку чемпиона травяного «Шлема"-96 Рихарда Крайчека и заменив его известным парником Марком Ноулзом. Вообще же, результатами в этом году Раонич не особо блещет. И хочется верить, что у Южного и его неизменного наставника Бориса Собкина в четверг будет шанс на успех. Тем более, что последнюю очную встречу, в Санкт-Петербурге прошлой осенью, российский теннисист выиграл.

4 июля 2017, 21:19 Спорт-Экспресс

Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина продолжают выступление в Лондоне.

17-я ракетка мира, россиянка Анастасия Павлюченкова, в двух партиях одолела австралийку Арину Родионову, занимающую 166-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 7/6 (5) на старте Уимблдона.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. За это время 26-летняя Анастасия выполнила две подачи навылет, реализовала четыре брейк-пойнта и допустила четыре двойные ошибки. 27-летняя Арина сделала по два эйса и брейка,. Ранее счёт в личных встречах был 3:3.

Во втором раунде «мэйджора» в Лондоне Павлюченкова сыграет либо с китаянкой Синьюнь Хань, либо с Зариной Дияс из Казахстана.

47-я ракетка мира, российская теннисистка Екатерина Макарова, на старте Уимблдона взяла верх над бельгийкой Алисон ван Уйтванк, занимающей 98-е место мирового рейтинга, — 6/3, 6/1.

За 56 минут матча Екатерина сделала два эйса и четыре брейка, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Алисон один раз подала навылет и допустила две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу россиянки.

Во втором раунде турнира Макарова сыграет со Светланой Кузнецовой (8-я ракетка мира), которая в первом круге турнира в Лондоне взяла верх над представительницей Туниса Онс Жабер, занимающей 106-е место мирового рейтинга, — 6/3, 6/2.

Спортсменки провели на корте 1 час 4 минуты, за которые Светлана сделала один эйс и три брейка, ни разу не ошибившись при подаче. Тогда как Онс трижды подала навылет и допустила две двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.

30-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, на старте турнира в Лондоне победила китаянку Чжен Сайсай, занимающую 71-е место мирового рейтинга, — 6/2, 6/2.

За 1 час 11 минут матча Дарья дважды подала навылет и реализовала пять брейк-пойнтов, допустив две двойные ошибки. Тогда как Чжен сделала один эйс и два брейк, ошибившись при подаче два раза. Счёт личных встреч оппоненток стал 3:0 в пользу россиянки.

Во втором раунде Уимблдона Касаткина сыграет или с испанкой Ларой Арруабарреной, или с эстонкой Анетт Контавейт.

Другие результаты у женщин:

Шестая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, на старте турнира в Лондоне взяла верх над венгеркой Тимеа Бабош, занимающей 42-е место мирового рейтинга, — 6/4, 4/6, 6/1.

За 1 час 42 минуты матча Каролин сделала четыре эйса и пять брейков, ни разу не ошибившись при подаче. Тогда как Тимеа четырежды подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.

Во втором раунде Уимблдона Возняцки сыграет либо с болгаркой Цветаной Пиронковой, либо с итальянкой Сарой Эррани.

4 июля 2017 GoTennis.ru

Картина дня

наверх