На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РПЛ: превью 27-го тура.

Не знаю, куда пропал наш главный прогнозист и что с ним случилось. Надеюсь, все хорошо, просто нет времени. Но тур начинается уже сегодня, и хотелось бы доиграть до конца. Времени у меня почти не остается, писать самой что-то некогда. Поэтому я прибегла к помощи Соккера. 
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать седьмого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 27-го тура

За четыре тура до конца чемпионата "Зенит" выиграл чемпионат России. Ещё раз поздравляем команду и её болельщиков с титулом. И переходим к другим вопросам – кто напрямую попадёт в Лигу чемпионов? Сумеют ли "Ростов" и ЦСКА догнать "Краснодар"? Несмотря на ничью в прошлом туре, "Локомотив" укрепился на втором месте, увеличив отрыв от "быков" до четырёх очков. Рядом есть ЦСКА, выигравший два матча подряд после возвращения Виктора Гончаренко.

Мы по-прежнему не знаем, зайдут ли в лигу "Ротор" и "Химки". Если да, то прямо сейчас вылетают в ФНЛ "Оренбург" и "Крылья Советов", отставание от спасительного 14-го места не сокращается.

Главные интриги тура

Будет ли Зенит помогать Сочи попасть в еврокубки?

Благодаря правильно составленному календарю "Зенит" на финише сезона играет дома с "Сочи". Правда, помощь от "южан" в сражении со злой Москвой не понадобилась. Напротив, именно южный клуб рассчитывает на крепкое плечо старшего брата. Если "Зенит" помог Ротенбергу игроками, то почему не может помочь очками?

"Сочи" сейчас в трёх очках от шестого места и потенциальной Лиги Европы, которая зависит от полуфинала кубка "Зенит" – "Спартак". Благодаря гнилой (настаиваю на этом) победе над "Ростовом" сочинцы получили халявные три очка и положительный баланс мячей – единственная такая команда вне топ-5.

Давайте оговоримся, что речь не идёт про прямой слив игры. Объективно, после долгожданной победы и сложной игры в Краснодаре восстановятся не все футболисты "Зенита". А следующий тур менее, чем через 72 часа. Сергей Семак наверняка произведёт достаточно изменений в составе.

"Это самый тяжёлый матч в моей карьере. Маге Оздоеву вообще плохо стало. Если честно, я минут 15 просто лежал в холодных полотенцах. Меня укутали всего, я ничего не слышал, лёд под головой. В первом тайме мне так плохо было, честно. Я думал, что это то ли солнечный, то ли тепловой удар. Мне было ужасно. Я так понял, что всем тяжело было, но мне казалось, что тяжелее всех было мне.

Маге плохо было. Мистер блевонтин. Я продержался, в отличие от слабых этих, которые блюют. Я 15 минут отлежался и собрался. Во втором тайме пару раз было что-то чуть-чуть похожее на дуновение ветра. Я аж обрадовался, начал дышать ртом, и в этот момент залетела какая-то мошка, я там опять чуть не проблевался…"
, – сказал Артём Дзюба в своём чемпионском интервью. Он вместе с Сердаром Азмуном лучше всех отпраздновал второй подряд титул в РПЛ. Можно и перекурить один тур.

Гончаренко снова уехал в Беларусь

К сожалению, повод очень грустный…


В этом туре ЦСКА отправляется в гости к "Оренбургу". Помимо отсутствия главного тренера, "армейцам" будет мешать ещё и жара, да ещё и на искусственном поле. Из-за жары начало матча перенесли на два часа – старт в 20:00 по местному времени.

ЦСКА только набрал ход, обыграл "Спартак" и "Ахмат" с общим счётом 6:0. Забили даже Фёдор Чалов и Арнор Сигурдссон! От третьего места всего два балла, пусть у "Краснодара" ещё матч в запасе, но его надо выиграть – а с этим у "быков" сейчас проблемы.

Спартак: эксперименты Тедеско, увольнение Цорна и заговор судей

Поражение от "Тамбова" (2:3) запустило новый отсчёт истерики. Типичное "раскачивание лодки" от проспартаковских журналистов и СМИ. Цорна – в отставку! Тедеско – физрук! И далее по списку. В потоке бреда тяжело уследить за альтернативной точкой зрения. А она есть, да ещё и с достаточными аргументами.

Во-первых, после возобновления чемпионата у "Спартака" действительно нет лояльности судей. Этот факт просто надо принять. Во-вторых, уволить Томаса Цорна сейчас – будет слишком даже для Федуна. На какие деньги устраивать новую революцию в клубе? Мы целый год слышим, что нынешний сезон для "Спартака" переходный, результат от команды ждут в следующем. В-третьих, Доменико Тедеско тренер может и не гениальный, но он ищет варианты для уверенной игры в атаку. С "Тамбовом", например, Самуэль Жиго при атаке поднимался на одну линию в Кралом, чтобы мяч лучше двигался вперёд. Другой вопрос, что на "Локомотив" французский защитник дисквалифицирован.

В дерби Тедеско вынужден придумать что-то новое, за чем мы обязательно проследим. В первом круге немецкий тренер разгромил "Локомотив" 3:0, а Зелимхан Бакаев отдал три голевые передачи. Нападающие у "Спартака" живые – Эсекьель Понсе много трудится, Йордан Ларссон и Александр Соболев забивают, только голы шведа засчитывают, а кандидата в сборную России – нет.

Главный матч для "Спартака" через полторы недели – в Санкт-Петербурге надо обыграть "Зенит" и выходить в финал Кубка России. Остальное пока можно простить. И чуть меньше эмоций, "Спартак" не безнадёжен.

Локомотив: придёт ли кто на помощь Ал. Миранчуку?

Давайте тогда поговорим и о другой команде из центрального матча. Марко Николичу конкуренты несут Лигу чемпионов в руки. Сербский тренер утрёт всех скептиков, если затащить "Локо" на второе место. Только Николич нисколько не помогает команде выигрывать. Три домашних матча с "Оренбургом", "Крыльями" и "Сочи" и катастрофа с атакой. Забивает один Алексей Миранчук, да и тот на выходных ошибся, не реализовав пенальти в добавленное время.

Говорят, что Николич недоволен Эдером и хочет заменить его в трансферное окно. Слухи отправляют в Россию Марио Манджукича – хорват просто идеально вписывается в стратегию Василия Кикнадзе по покупке молодых талантов и их выгодной продаже. Но хватит шутить. Усиливать игру со скамейки запасных сербу некем, там только необстрелянная молодёжь.

Эдер рискует не сыграть со "Спартаком", португалец травмировался. Точно мимо дерби второй бомбардир "Локомотива" Гжегож Крыховяк. Кто будет забивать, если не пойдёт игра у Алексея Миранчука? Совершенно непонятно.

Евгений Луценко выдвигается за Дзюбой и Азмуном?

В 33 года нападающий проводит лучший сезон в карьере. Несмотря на не самые удачные игры "Арсенала", Евгений Луценко забил четыре гола – ровно по одному в каждом из сыгранных туров. Накануне его мяч помог забрать три очка на выезде у московского "Динамо" (бывшей команды Луценко). Эта победа стада для Тулы первой после отставки Игоря Черевченко.

Евгений Луценко – безальтернативно главный нападающий "Арсенала". Его меняют в редких случаях, так что время найти гол у него достаточно. Во вторник матч с "Крыльями Советов", где не самая идеальная оборона.

Конкуренты Луценко в гонке бомбардиров – ударная питерская связка Артём Дзюба – Сердар Азмун. Как мы сказали выше, после изнуряющей игры в Краснодаре их могут поберечь. У форварда Тулы есть неплохая возможность приблизиться к Дзюбе, между ними три гола (16 против 13).

Центральная встреча

СпартакvsЛокомотив Москва
08.07.2020 22:30
Если "Спартак" не выигрывает три матча подряд, то фанаты и журналисты начинают требовать чью-то голову. Сейчас все стрелы направлены на Томаса Цорна, просто потому что всех токсичных футболистов из команды уже выперли. В случае неудачи с "Локомотивом" прессинг на него усилится. Да и не сказать, что Доменико Тедеско чувствует себя безмятежно. Спартаковский гнев как русский бунт – безжалостный и беспощадный.

Надежды на шестое место у "Спартака" сохраняются, ни один другой клуб лиги не может похвастаться стабильностью. В идеальном мире москвичи занимают нужную строчку и проходят "Зенит" в кубке страны.

Обыграть "Локомотив" можно, потому что москвичи не забивают. Нелепо и забавно, но даже у "Тамбова" линия нападения значительно сильнее. Если португалец Эдер не сможет выйти на поле, то придётся задействовать молодых игроков. С "Сочи" спасать встречу вышел Тимур Сулейманов и даже забил, но из офсайда. Марко Николичу не позавидуешь. Кроме Алексея Миранчука положится не на кого. Даже всегда стабильный Крыховяк выглядит серо, а против "Спартака" поляк ещё и дисквалифицирован.

В первом круге "Спартак" разгромил "Локомотив". На злобе от несправедливого исхода с "Тамбовом" хозяева матча могут выиграть дерби, и тогда жизнь заиграет новыми красками.

ТамбовvsАхмат

07.07.2020 20:30
"Тамбов" надо уважать за характер. На прошлой неделе команда едва не отобрала очки у "Зенита", пропустив решающий гол в добавленное время, и забрала победу у "Спартака" на его поле. Со всеми соперниками "Тамбов" упирается до последнего, и если проигрывает, то в последнем отрезке.

"Ахмат" неплохо стартовал после паузы, набрав семь очков в трёх матчах, но затем угодил на ЦСКА и сгорел 0:4. Команде Игоря Шалимова необходимо ещё набирать очки, чтобы обезопасить себя от вылета. Всё-таки запас составляет всего три очка.

Лидеры "Тамбова" и "Ахмата" в строю – думается, обмен голами тут возможен.
Арсенал ТулаvsКрылья Советов
07.07.2020 22:30
"Арсенал" и "Крылья Советов" в прошлом туре потратили много сил, ведь с середины первого тайма играли в десять футболистов. У тульской команды удалили Кирилла Комбарова, у самарской – Владимира Полуяхтова.

Оба тренерских штаба обязаны пойти на ротацию состава. Ни "Арсенал", ни "Крылья Советов" не могут похвастаться длинной скамейкой, поэтому на первый план выйдет исполнительское мастерство. Оно выше у тульской команды, всё-таки её в нынешнем сезоне собирали под еврокубки. Тот же Евгений Луценко проводит блестящий сезон, ждём от него очередного гола. У "Крыльев Советов" самый заметный игрок в атаке – это Максим Глушенков. С "Ростовом" он по объективным причинам был не очень заметен, против "Арсенала" надо сыграть ярче.

В последних четырёх личных встречах "Арсенал" обязательно обыгрывал "Крылья Советов". Традиции нарушать не будем.

ОренбургvsЦСКА Москва
08.07.2020 20:00
"Оренбург" в усечённом составе неплохо смотрелся в Казани и даже забил гол, который отменили из-за офсайда. Тренерский штаб "газовиков" ждёт усиления состава, с ЦСКА должны допустить до игры Исламбека Куата и Джоэля Фамейе.

Московская команда преобразилась в последних турах. К сожалению, печальные новости пришли из семьи Виктора Гончаренко. За тренера ЦСКА сыграет с удвоенной энергией. И это делать просто, когда у тебя дело спорится. "Армейская" атака забила шесть мячей, чего с ней не случалось примерно никогда в этом сезоне.
ЗенитvsПФК Сочи
08.07.2020 20:00
Следующий важный матч у "Зенита" назначен на 19 июля – это домашний полуфинал Кубка России. Сейчас можно немного перевести дух, предоставить отдых лидерам. Однако по ходу сезона Сергей Семак не раз демонстрировал принципиальность, выставляя основной состав в каждом следующем матче. Например, Вильмар Барриос с трапа самолёта после трансконтинентального перелёта выходил играть в РПЛ. Неужели и после чемпионства и изнуряющей жары Краснодара основной состав "Зенита" выйдет на "Сочи"?

По гостям одна интрига – сыграет ли Александр Кокорин? Нападающий или клуб по условиям аренды должен заплатить внушительную сумму, чтобы выйти на поле. Перед ЧМ-2018 Артём Дзюба играл за тульский "Арсенал", и за него заплатила область.

Если "Зенит" выйдет не основным составом, то у "Сочи" есть неплохая возможность набрать очки. В противном случае негоже Дзюбе, Жиркову, Ивановичу и остальным так подставляться и отдавать очки новоделу под РПЛ.
РостовvsУфа
08.07.2020 22:30
"Ростов" после карантина набрал очки в трёх матчах подряд, так что с физической формой у команды всё довольно прилично. С каждым туром состав у Валерия Карпина становится шире, лидеры полузащиты набирают игровой ритм. Теперь "Ростов" в домашних матчах надо считать фаворитом и никак иначе.

"Уфа" приезжает на юг без лидера обороны Йонуца Неделчару, который удалился в игре прошлого тура против "Урала". Плюс пропускает игру другой защитник Александр Пуцко. В таком случае у "Ростова" повышаются шансы на три очка. Надо только всеми правдами и неправдами забить гол "Уфе". Получится ли?

УралvsДинамо Москва
09.07.2020 19:00
"Урал" после возобновления сезона провёл больше всех матчей – пять (четыре в чемпионате и один в кубке). Началось для Екатеринбурга всё с поражения дома от "Рубина", но затем дела пошли очень хорошо. С "Уфой" едва не случилась четвёртая победа подряд – её упустили на четвёртой добавленной минуте.

В гости приезжает "Динамо". Москвичи вновь столкнулись с проблемой в атаке, за 270 минут всего один гол с пенальти. В домашней игре против Тулы полтора тайма "бело-голубые" имели на одного игрока больше, но ничего толкового не выжали – прям флешбеки от периода работы Дмитрия Хохлова.

Если тенденция не изменится, то интересная атака "Урала" в лице Эрика Бикфалви и Отмана Эль Кабира принесёт хозяевам победу.

РубинvsКраснодар
09.07.2020 22:30
Заключительная игра тура пройдёт в Казани, где "Рубин" сыграет с "Краснодаром". Худо-бедно, но хозяева набирают очки и уходят от зоны вылета. Молодой Хвича Кварацхелия придумал все три гола казанцев после рестарта чемпионата, благодаря им клуб взял шесть очков в играх с "Уралом" и "Оренбургом". Но "Рубин" по-прежнему показывает низкую результативность и Леонид Слуцкий не может этого изменить.

"Краснодар" раздосадован поражением от "Зенита" (2:4). Южанам ни в коем случае нельзя дарить очки ещё кому-то, в противном случае "Локомотив" второй сезон подряд уведёт из под носа гарантированную Лигу чемпионов. С Казанью дисквалифицирован Маркус Берг, а учитывая травму Ари "быки" остаются без центральных нападающих. Самое время тренерскому штабу Мурада Мусаева придумать что-то интересное и нестандартное в атаке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх