На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гвардиола - с трофеем, Неймар с травмой, Барселона с рекордами: Итоги европейского уик-енда. Как сыграли соперники россиян: Последние новости футбола

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в финале Кубка лиги

«Манчестер Сити» одержал разгромную победу над «Арсеналом» (3:0) в финале Кубка лиги.

Источник: Спорт-Экспресс

Голами в составе «горожан» отметились Серхио Агуэро, Венсан Компани и Давид Сильва.

Этот трофей стал для манцестерцев первым под руководством Хосепа Гвардьолы. По данным СМИ, в ближайшее время после завоевания кубка руководство клуба объявит о продлении контракта с испанским специалистом до лета 2021 года.

Отметим, что «Арсенал» впервые за 18 лет пропустил на «Уэмбли» три мяча. В октябре 1999 года «канониры» со счетом 2:4 проиграли «Барселоне» в Лиге чемпионов. В той игре в составе каталонцев 90 минут на поле провел Гвардьола.

Кубок лиги

Финал

«Арсенал» — «Манчестер Сити» — 0:3 (0:1).

Голы: Агуэро, 18 (0:1). Компани, 58 (0:2), Д. Сильва (0:3).

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Чемберс (Уэлбек, 65), Монреаль (Колашинац, 26), Джака, Уилшир, Рэмси (Ивоби, 73), Езил, Обамеянг.

«Манчестер Сити»: Браво, Уокер, Компани, Отаменди, Данилу, Фернандинью (Бернарду Силва, 52), Гюндоган, Де Брейне, Сильва, Агуэро (Фоден, 89), Сане (Габриэл Жезус, 77).

Предупреждения: Бельерин, 24. Рэмси, 32. Фернандинью, 36. Чемберс, 47. Компани, 80. Уиллок, 88.

Судья: Поунсон.

25 февраля. Лондон. Стадион «Уэмбли».

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Марсель», но потерял Неймара

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали крупную победу над «Марселем» и продлили победную серию в чемпионате Франции до пяти матчей.

Встреча27-го тура, прошедшая в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 3:0 в пользу столичной команды. Голы забили Килиан Мбаппе (10-я минута) и Эдинсон Кавани (55-я). Еще один мяч в свои ворота отправил игрок «Марселя» Роналду (27-я).

«ПСЖ» с 71 очком лидирует в турнирной таблице, обгоняя ближайших преследователей из «Монако» на 14 баллов. «Марсель», потерпевший первое поражение в чемпионате с 17 декабря, с 55 очками занимает третью строчку.

Неймар покинул поле на носилках и со слезами. Похоже, что всё серьёзно

С «Реалом» он, скорее всего, не сыграет.

Источник: AFP 2018

Неймар неудачно поставил ногу и получил травму в концовке встречи, когда «ПСЖ» уже провёл все три замены. Это случилось на 77-й минуте матча. В связи с этим парижане, которые вели в счёте 3:0, вынуждены были завершать матч вдесятером. Но это как раз вряд ли являлось большой проблемой для Унаи Эмери. Особых трудностей соперник в эти минуты парижанам не доставил. Но вот как быть «ПСЖ» дальше, если травма бразильца окажется серьёзной, большой вопрос.

Эмери — о травме Неймара: Возможно, он сможет сыграть против «Реала»

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери дал понять, что у форварда команды Неймара нет серьезной травмы.

Источник: Reuters

Напомним, в матче 27-го тура чемпионата Франции против «Марселя» (3:0) футболист в безобидном эпизоде подвернул лодыжку и покинул поле на носилках.

«Неймар, возможно, сможет сыграть против “Реала” в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов через девять дней», — заявил Эмери на пресс-конференции.

В то же время капитан парижан Тьяго Силва отметил, что матч полуфинала Кубка лиги против «Марселя» Неймар, очевидно, пропустит.

«У Неймара опухла лодыжка. Я думаю, что в среду он не сыграет», — приводит L’Equipe слова Силвы.

Соперник ЦСКА в 1/8 финала ЛЕ «Лион» упустил победу над «Сент-Этьеном»

«Лион» разошёлся миром с «Сент-Этьеном» в матче 27-го тура чемпионата Франции.

Игра прошла в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 1:1.

Голом в составе «ткачей» отметился нападающий Мариано, отправивший мяч в сетку на 19-й минуте. Защитник гостей Матьё Дебюши сравнял счёт в самой концовке встречи. Таким образом, безвыигрышная серия хозяев теперь насчитывает пять матчей.

«Лион» (49 очков) занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Лиги 1. «Сент-Этьен», набрав 34 балла, расположился на 12-й позиции.

Соперник «Зенита» по Лиге Европы «Лейпциг» уступил «Кельну» в матче чемпионата Германии

ТАСС, 25 февраля. Футбольный клуб «Лейпциг» проиграл «Кельну» со счетом 1:2 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии.

В составе победителей голы забили Венсан Козьелло (70-я минута) и Леонардо Биттенкурт (77). У «Лейпцига» отличился французский нападающий Жан-Кевин Огюстен (5).

«Кельн» набрал 17 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. «Лейпциг» с 38 очками идет шестым.

В следующем туре 3 марта «Лейпциг», который является соперником питерского «Зенита» в раунде 1/8 финала Лиги Европы, на своем поле сыграет с «Боруссией» из Дортмунда. «Кельн» 4 марта примет «Штутгарт».

Первую игру 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» и «Лейпциг» проведут 8 марта, встреча состоится в Германии.

Хет-трик Гризманна помог «Атлетико» разгромить «Севилью»

Мадридский «Атлетико», являющийся соперником московского «Локомотива» по 1/8 финала Лиги Европы, разгромил «Севилью» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Антуан Гризманн (42, 51 — с пенальти, 81-я минуты), также отличились Диего Коста (29-я) и Коке (65-я). В составе «Севильи» мячи забили Пабло Сарабия (85-я) и Нолито (89-я).

«Атлетико», одержавший пятую победу подряд, с 58 очками идет на втором месте в таблице чемпионата Испании, отставая от лидирующей «Барселоны» на семь баллов. «Севилья» с 39 очками занимает шестую строчку.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы между «Атлетико» и «Локомотивом» пройдут 8 марта в Мадриде и 15 марта в Москве.

Моуринью приблизил отставку Конте. «МЮ» победил «Челси»

После поражения на «Олд Траффорд» действующий чемпион Англии покинул зону Лиги чемпионов.

Источник: Спорт-Экспресс

СЛОВЕСНЫЙ КОНФЛИКТ

У «Челси» и «МЮ» исторически не было никаких разногласий. Да, в новом веке они постоянно соперничают, но даже перед московским финалом Лиги чемпионов их болельщики не издевались друг над другом и уж тем более не дрались. Между тренерами отношения тоже были рабочими: сэр Алекс Фергюсон в своей автобиографии по-приятельски называл Жозе Моуринью «нахальным молодым человеком», а португалец рассказывал, что получал поддержку от легенды «МЮ» во время работы в других странах.

В последнее время ситуация ухудшилась. Болельщики «Манчестер Юнайтед» неоднозначно реагировали на назначение Моуринью летом 2016-го, припоминая его спорную тактику и эпатажное поведение во время работы в «Челси». А теперь португалец еще и открыто конфликтует с коллегой из бывшего клуба. Хотя началось все как раз с Антонио Конте: в июле он ляпнул, что хочет избежать «сезона Моуринью», намекая на провал чемпионата-2015/16 после победы в премьер-лиге. Тренер «МЮ» отшутился, что не хочет облысеть из-за Конте (известно, что итальянец несколько раз пересаживал волосы), и на этом вроде бы все закончилось.

Но через полгода Моуринью намекнул на то, что тренер «Челси» слишком экспрессивен — и понеслось. Конте сказал, что у португальца «старческое слабоумие», а тот в ответ припомнил визави скандал с договорными играми, из-за которого итальянца дисквалифицировали на четыре месяца. «Когда мы будем играть с “Манчестер Юнайтед”, встретимся с Моуринью и все обсудим тет-а-тет», — обещал Конте. После этого оба тренера заявили, что презирают друг друга, и на этом конфликт был поставлен на паузу.

СУХОЕ РУКОПОЖАТИЕ

Неизвестно, обсуждали ли тренеры в день матча свои отношения, но в чаше «Олд Траффорд» оба появились порознь. Руки пожали — прохладно, вскользь, поверхностно, но формальности соблюли. И правильно: если бы тренеры не поприветствовали друг друга на камеру, то импульсивные британские СМИ тут же смастерили бы еще один скандал, и матч отошел бы на второй план.

Кстати, в день игры Daily Mirror все равно умудрилась раздобыть сенсацию. По информации издания, Конте почти наверняка покинет «Стэмфорд Бридж» до конца сезона, а его место временно займет… Нет, не Гус Хиддинк, а другой маститый голландец Луи ван Гал. Еще одна параллель: совсем недавно он работал с «Манчестер Юнайтед», а теперь может возглавить «Челси».

Чтобы не допустить увольнения, Конте нужно побеждать. В Лиге чемпионов «Челси» уже вряд ли что-то светит, ведь пропущенный от Месси гол ставит лондонцев на грань вылета, а в Англии синие никак не закрепятся в четверке — перед матчем с «МЮ» «Челси» выпихнул на пятое место «Тоттенхэм».

ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛУКАКУ

У «Юнайтед» тоже ситуация так себе, хотя с Моуринью никто расставаться не собирается. Матч с «Севильей» показал, что в форме находится только де Хеа, и стартовые минуты игры с «Челси» это подтвердили: сразу после попадания Мораты в перекладину голкипер вытащил мяч после коварного удара Азара. Гости доминировали в начале матча, а Моуринью только улыбался — в середине тайма камера выхватила лицо тренера «МЮ», который сказал что-то забавное Конте. Итальянец ухмыльнулся, не глядя в сторону Жозе.

Спустя 15 минут Конте уже отмечал гол Виллиана. Моуринью расположил своих в обороне уж слишком компактно, а атакующее прошлое Янга сыграло против него — левый защитник «МЮ» высоко выдернулся, а партнеры не подстраховали его. Как следствие, 0:1.

Хозяева строили игру через центр, где верховодил прощенный Моуринью Погба. И именно из этой зоны «МЮ» сравнял счет, хотя Конте наполнил опорную зону сразу двумя разрушителями — Канте и Дринкуотером. Занятно, что забил Лукаку — нападающий, которого нещадно критикуют за слабую игру в больших матчах. В воскресенье бельгиец впервые в сезоне отличился во встрече с командой из верхней восьмерки.

После перерыва рисунок игры не изменился: осторожная борьба в середине поля напоминала хождение по минному полю, и подорвался на нем «Челси». Снова зажег Лукаку — его навес завершился голом вышедшего на замену Лингарда.

Моуринью победил в своем стиле и остался на втором месте с «МЮ», а Конте проиграл, и вероятность его отставки увеличилась. Через неделю у «Челси» — визит к «Манчестер Сити».

Кладбище рекордов: «Барселона» разгромила «Жирону»

Суарес сделал хет-трик

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» разгромили «Жирону» в матче 25-го тура чемпионата Испании.

Источник: AP 2018

Встреча, прошедшая на поле «Барселоны» в субботу, завершилась со счетом 6:1. В составе «сине-гранатовых» хет-трик сделал Луис Суарес (5-я, 44-я, 76-я минуты), два мяча на счету Лионеля Месси (30, 36), также отличился Филиппе Коутиньо (66), забивший дебютный гол в Ла Лиге. У гостей мяч на счету Кристиана Порту (3).

«Барселона» и ее игроки установили ряд новых достижений, разгромив «Жирону».

Источник: Reuters

ЛУЧШАЯ БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ СИНЕ-ГРАНАТОВЫХ В ЛА ЛИГЕ

Перед встречей с соседями из Жироны Вальверде находился в одном шаге от того, чтобы превзойти казавшееся невероятным достижение Гвардьолы. Победа каталонцев над «Эйбаром» в прошлом туре (2:0) позволила им продлить беспроигрышную серию в чемпионате до 31 матча и повторить клубный рекорд, который в сезоне-2010/11 установил бывший тренер сине-гранатовых.

Субботним вечером «Муравей» переписал историю — да, семь игр из этой 32-матчевой серии «Барселона» провела еще под руководством Луиса Энрике в концовке предыдущего сезона, но, как говорил Штирлиц, лучше всего запоминается последнее. Это второй лучший результат за все время существования Ла Лиги — впереди «Барсы» лишь бесподобный «Реал Сосьедад» образца сезонов-1978/79 и 1979/80 (38 матчей в чемпионате без поражений).

НОВЫЙ ЛУЧШИЙ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА В ИСТОРИИ КЛУБА

Однако Вальверде продолжает и собственную серию, матч за матчем обновляя рекорд «Барселоны» по лучшему беспроигрышному старту Ла Лиги: сейчас он равен 25 играм.

Перед «Муравьем» три знаковые отсечки, чтобы войти в историю окончательно и бесповоротно: два лучших результата «Реала» (26 и 27 игр без поражений с начала чемпионата), и легендарное, уникальное, невероятное (нужное подчеркнуть) достижение все того же «Реал Сосьедад» — в розыгрыше Ла Лиги сезона-1979/80 они выдали серию из 32 таких встреч.

МЕССИ — ЛУЧШИЙ АССИСТЕНТ В ИСТОРИИ ЛА ЛИГИ

Результативный пас на Суареса в игре против «Эйбара» стал для аргентинца 147-м в чемпионате Испании: по этому показателю он догнал Мичела из «Реала», отыгравшего в Мадриде почти 15 сезонов (1982−1996 гг.) и последние 20+ лет носившего звание лучшего ассистента в истории Ла Лиги.

Рекорд Мичела прожил еще неделю — в каталонском дерби Месси вышел на чистое первое место среди главных распасовщиков чемпионата Испании. Как вы думаете, кому был отдан голевой пас? Правильно.

МЕССИ — ЕДИНСТВЕННЫЙ ИГРОК В ИСТОРИИ ЛА ЛИГИ, ЗАБИВШИЙ В ВОРОТА 36 КОМАНД

За всю свою испанскую карьеру Месси сыграл в Ла Лиге против 39 разных соперников. Вчерашний его дубль «Жироне» довел число команд, чьи ворота он поражал, до 36. Тем самым аргентинец превзошел рекордную планку (35), установленную в разное время Раулем Гонсалесом и Арицем Адурисом.

Лишь три команды сумели оградить себя от его разительных ударов: «Херес», «Мурсия» и «Кадис». Любимые жертвы Месси: «Севилья» (23 гола), «Атлетико» (22) и «Валенсия» с «Осасуной» (по 21).

КАРЕ «БАРСЕЛОНЫ»

Это не рекорд и не достижение, но выглядело все солиднее некуда. Самые дорогие трансферы каталонского клуба — Дембеле (105 миллионов евро) и Коутинью (120) — вчера, наконец, присоединились к Месси и Суаресу в результативном пиршестве. Каре сине-гранатовых организовало все шесть мячей «Барселоны» — и один был краше другого.

Штрафной от Месси и выстрел Коутинью — вообще на музейную полку, под стекло. «Барса» уверенно вступает в весеннюю часть сезона — впереди еще много рекордов.

Картина дня

наверх