На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Полуфиналы Кубка России: кто будет в финале?

Полуфиналы Ахмат – Крылья Советов и Локомотив – ЦСКА пройдут 21 апреля, в среду. В 16.00 и 19.00  соответственно.
Финал 12 мая сыграют в Нижнем Новгороде.
Кубок России по футболу 2021 сетка

Матчи Кубка России по футболу 2020-2021

Апрель перевалил за экватор. Европейские чемпионаты вместе с еврокубками подбираются к своему логическому завершению, совсем скоро конец сезона. На свободные дни в календаре вставляют кубковые матчи. Так, в среду, 21 апреля, состоятся две встречи полуфинала Кубка России.

В самом раннем из них на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном местный «Ахмат» примет самарские «Крылья Советов». Начало — в 16:00 мск. Букмекеры в своих прогнозах отдают небольшое предпочтение хозяевам, однако у гостей есть все шансы показать свою готовность к возвращению в РПЛ.

Разумеется, основное внимание болельщиков будет приковано к игре «Локомотива» с ЦСКА. Московское дерби пройдёт на стадионе «РЖД Арена», а стартовый свисток запланирован на 19:00 мск.

В четвертьфинале "Локомотив" и армейцы добились непростых побед над "Сочи" и "Арсеналом" соответственно. "Железнодорожники" одолели на выезде "Сочи" (3:1), а армейцы в большинстве обыграли в Туле "Арсенал" со счетом 2:1.

Напомним, что "Локомотив" является рекордсменом по числу побед в Кубке: "красно-зеленые" завоевали этот трофей восемь раз. На втором месте в списке идет ЦСКА, в активе которого семь титулов.

Что касается "Ахмата" и "Крыльев", то грозненцы оказались сильнее дома "Уфы" (1:0), в то же время самарская команда сотворила сенсацию, обыграв на своем поле столичное "Динамо" (2:0).

«Ахмат» — «Крылья Советов» 21 апреля 2021 года 16.00.

Подопечных Андрея Талалаева по-прежнему лихорадит. Затяжная серия без побед в чемпионате России прервалась двумя уверенными играми против тульского «Арсенала» (2:0) и «Краснодара» (5:0). А затем он одержал важную победу над «Уфой» в прошлом раунде Кубка России, единственный гол тогда забил Евгений Харин.

Не прошло трёх полных дней, как грозненцы уступили уфимцам с разгромным счётом 0:3 уже в РПЛ. А ещё спустя неделю в последнем туре первенства заслуженно обыграли крепкие «Химки» (3:1). Теперь у них в активе 35 очков, десятое место и двенадцатиочковый отрыв от зоны стыков. Ниже точно не опуститься, задача-минимум выполнена.

А вот у самарских «Крыльев Советов» в нынешнем сезоне всё стабильно. Последнее поражение в Футбольной национальной лиге датируется аж концом ноября прошлого года, то есть случилось почти пять месяцев назад. В турнирной таблице они идут на первом месте, оторвавшись от ближайшего преследователя на четыре пункта.

Помимо отличной формы, у подопечных Игоря Осинькина ещё и разница забитых и пропущенных внушительная. За 11 предыдущих матчей в ФНЛ пропустили всего-навсего три гола, а наколотить успели 31. Практически половина из них на счету нападающего Ивана Сергеева. Сейчас футболист с завидным отрывом лидирует в гонке бомбардиров.

Нельзя оставить без внимания и недавнюю игру 1/4 финала Кубка России против московского «Динамо». Самарцы на своём поле сыграли очень достойно, смотрелись ничуть не хуже бело-голубых и заслуженно победили со счётом 2:0. А Иван Сергеев записал себе в актив результативную передачу и гол.

Эта победа в сумме с шикарными результатами полностью оправдывает претензии самарской команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу. Работа Игоря Осинькина сказывается положительным образом. Коллектив стабильно побеждает, а предпосылок к резкому ухудшению формы просто нет.

Понятно, что играть в Грозном будет гораздо тяжелее, чем при поддержке родных трибун. Однако «Ахмат» сейчас выступает не так стабильно. Разгромное поражение от аутсайдера чемпионата России после двух подряд побед всухую — яркое тому подтверждение. 

У «Крыльев» нет абсолютно никаких проблем с результативностью, в прошлой игре они затолкали пять мячей в ворота воронежского «Факела». Лидеры атаки в порядке, так что вполне можно ждать очередную сенсацию от самарцев.

«Локомотив» — ЦСКА 21 апреля 2021 года 19.00

 Железнодорожники постараются продолжить победную серию, а армейцы — взять реванш.

Дело в том, что противники уже успели встретиться в весенней части сезона, было это в 20-м туре чемпионата России. Тогда красно-зелёные показали удивительную реализацию и выиграли со счётом 2:0. У красно-синих получился крайне содержательный второй тайм, но спасти положение не удалось. Даже пенальти не реализовали.

Фактически то поражение стало для ЦСКА первой ошибкой в чемпионской гонке. Далее был кошмарный выезд в Тулу к «Арсеналу» (1:2) и роковая домашняя встреча с «Зенитом» (2:3). Виктор Гончаренко покинул тренерский штаб, а на смену ему взяли легенду клуба — Ивицу Олича. Хотя большого тренерского опыта у хорвата нет.

За четыре тура до конца нынешнего розыгрыша Российской Премьер-Лиги армейцы идут на пятой строчке в турнирной таблице, набрав 46 очков. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет три пункта, а за место в четвёрке лучших ещё придётся потолкаться со «Спартаком», «Рубином» и «Динамо».

При этом красно-синие всерьёз рискуют провалиться в Кубке России. После поражения от «Сочи» (1:2) в СМИ появилась информация о травмированных футболистах. Ожидается, что сразу пять защитников не смогут помочь клубу в ближайшее время. Среди них Марио Фернандес, Магнуссон, Карпов, Набабкин и Фукс.

Также по индивидуальной программе продолжают тренироваться Зайнутдинов, который может закрыть сразу несколько позиций, и Бохинен, здорово себя проявивший с «Зенитом». А при отсутствии целой группы игроков шансы дать отпор разогнавшемуся «Локомотиву» резко падают.

Команда Марко Николича после зимнего перерыва выглядит лучше всех в РПЛ. Семь игр, семь побед, 17 забитых и всего лишь два пропущенных мяча. При этом она ещё и «Тамбов» (3:0) с «Сочи» (3:1) выбила из розыгрыша Кубка России. Таким ни ближайшие конкуренты, ни лидирующий «Зенит» похвастаться не смогут. Темп по национальным меркам уникальный.

Неудивительно, что красно-зелёные ворвались на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ и вовсю претендуют на место в Лиге чемпионов. За четыре тура до конца сезона в активе 49 очков. Петербуржцев вряд ли обгонишь, у них 55 очков, а вот удержать вторую строчку по силам.

Даже странно, что при такой форме на чистую победу железнодорожников в кубковом матче с ЦСКА дают внушительный коэффициент 2.94. На наш взгляд, нулевая фора на хозяев за 2.07 выглядит заманчиво. У армейцев большие проблемы с обороной, да и игра подопечных Ивицы Олича против сочинцев не впечатлила. Думается, шансы хозяев тут никак не ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх