На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НеЖелчегон: Интриги Третьего тура.

Ну, господа прогнозисты! Вот и подошли мы к развязке группового турнира. Начиная с сегодняшнего дня узнаваем команды, которые составят пары 1/8 финала плей-офф Евро-2020. И я попробую спрогнозировать это прямо сейчас.

Группа А. Италия — 6 очков. Уэльс — 4. Швейцария — 1. Турция — 0. 

20.06.2021 19:00

Основная интрига группы состоит в том, кто займет второе место, потому что поверить в то, что итальянцы проиграют Уэльсу и уступят им первую строчку, я как-то совсем не могу.  А вот победа Швейцарии над Турцией совсем не представляется невозможной. Но для того, чтобы обойти Уэльс, Швейцарии надо победить очень крупно, а Уэльсу проиграть Италии всухую, что вряд ли. Поэтому мой прогноз:

Италия - Уэльс 3:1

Швейцария - Турция 2:0

 

Группа С. Нидерланды — 6. Украина — 3. Австрия — 3. Македония — 0.

21.06.2021 19:00

Кроме выхода в плей-офф Голландии, в этой группе пока известен аутсайдер - Северная Македония. Хоть и помучили они сборную Украины, голландцы им не по зубам. Украину и Австрию устроит и ничья - тогда обе команды, скорее всего, выйдут из группы вслед за Нидерландами.  Но Украина не будет довольствоваться этим соображением, команда играющая, забивающая, должна победить.

Украина - Австрия 2:1

Северная Македония - Нидерланды  0:3

 

Группа B. Бельгия — 6. Россия — 3. Финляндия — 3. Дания — 0.

21.06.2021 22:00

Сборная Бельгии, как и Италия с Голландией, уже обеспечила себе место в плей-офф. Но это совсем не обзначает, что в матче с Финляндией они вдруг бросят играть и не захотят победить. Такой вальяжности футбольные боги не прощают. Так что в этом матче сборная России может рассчитывать на максимальный результат. Но что ей делать с собственным матчем? Датчане настроены на последний матч, как на битву. За себя и за того парня! И как показал их матч с бельгийцами, они начали выходить из состояния нокаута - вот как раз к матчу с Россией и выйдут. А что может сделать домашний стадион, мы видели в ничейном матче Венгрии с французами.  Если сборная России зацепит ничью - это будет удача. Но я почему-то в это не верю. Команда Черчесова уступает датчанам во всем: командной скорости, скорости принятия решений, общекомандном мастерстве исполнителей. Игроков, которые способны взять игру на себя и обыграть один в один, почти нет. Это отразится на итоговом результате.

Россия - Дания 0:2

Финляндия - Бельгия  0:3

 

Группа D. Чехия — 4. Англия — 4. Хорватия — 1. Шотландия — 1.

22.06.2021  22:00

Ситуация в группе настолько запутана, выйти может любая из четырех команд. Интрига группы состоит в том, что лучше выходить не с первого места, так как 1 место группы D выходит на 2 место "группы смерти" F, а это могут быть и немцы, и французы, и португальцы, что совсем англичанам не надо, так чтот они вполне могут уступить это место чехам. Хорватии надо просто побеждать, но и Шотландия хотела бы выйти, а команда скоттов мне понравилась больше, правда с реализацией моментов у них очень плохо! Хорваты должны сделать выводы из матча с чехами и выиграть на классе и опыте. Чехи очень хорошо смотрелись в обоих предыдущих матчах, так что я вполне не исключаю ничейный результат в их игре с Англией, которая откровенно разочаровала - не видно команды, зато есть отдельные исполнители, которые и делают результат. Но их очень успешнот прикрыли шотландцы - и все, и никаких идей. Если этот матч не исправит мое впечатление от игры сборной Англии, то и нечего им делать на чемпионате. 

Хорватия - Шотландия  2:0

Чехия - Англия 1:1

 

Группа E. Швеция — 4. Словакия — 3. Испания — 2. Польша — 1.

23.06.2021  19:00

Откровенно разочаровала Испания, и я даже расстроилась, что поляки забили им только один. Владение мячом ради владения мячом без продвижения атаки и креатива - это скучно и бесперспективно. Сборная Словакии точно выйдет на игру вторым номером, как делала в предыдущих турах. Тогда эта тактика помогла им забрать 3 (почти 4) очка, вот и с Испанией, у которой в нападении отсутствует какой-либо креатив и вся надежда только на стандарты, словаки не отступят от оборонительных стратегий. Поэтому, матч скорее всего будет проходить по шведскому сценарию, когда Красная уже не фурия вновь не сможет ничего сделать в атаке. 

Швеция очень крепкая команда, но в этом матче нужнее набирать очки для Польши. И во втором тайме с испанцами поляки нащупали свою игру, наконец-то стали создавать комбинации. Будем надеяться, что Польша победит в игре на Крестовском.

Швеция - Польша  1:2

Словакия - Испания 1:0

 

Группа F. Франция — 4. Португалия — 3. Германия — 3. Венгрия — 1.

23.06.2021  22:00

Расклад в группе смерти перед последним туром – таковой, что французы даже с 4 очками не чувствуют себя на 100% в безопасности, хотя ниже тройки они уже не опустятся. Португальцев же провал в Мюнхене обязывает идти вперед.

Германия, конечно, выиграет. Но вряд ли крупно. Такого чуда, как случился в матче с французами, венгерской сборной вряд ли стоит ожидать. Но и проходного двора, как у португальцев, венгры немцам не позволят. Итог матча Португалия - Франция более интересен. Так как он не предсказуем. С одной стороны, французы, конечно, гениальны своими исполнителями, но пока не ракочегарились на полную. А у Португалии проходной двор в обороне, но и забивать они умеют. Должен быть отличный матч, после венгерского щелчка французы сделают выводы плюс им необходимо брать реванш за финал Евро-2016. Стоит ожидать еще один веселый матч со множеством голов, но более высокий класс чемпионов мира станет решающим фактором. .

Германия - Венгрия 2:0

Португалия - Франция 2:3

Картина дня

наверх