На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лейпциг, за тобой должок! И прогноз от Дорского.

1 час назадисточник: ТАСС

Футболисты «Зенита» сыграют в гостях с «Лейпцигом» в рамках группового этапа ЛЧ

ЛЕЙПЦИГ /Германия/, 23 октября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Зенит» проведет гостевую встречу против немецкого «Лейпцига» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч пройдет на стадионе «Ред Булл Арена» и начнется в 19:55 мск.

 

Команды рассудит турецкая бригада арбитров во главе с Али Палабыйыком. Домашний стадион «Лейпцига» вмещает около 44 тыс. зрителей, как сообщила пресс-служба немецкого клуба ТАСС, на данный момент продано около 39 тыс. билетов. Футболисты «Зенита» получат хорошую поддержку от своих болельщиков, их на матче будет около 1500 человек.

Подопечным Сергея Семака предстоит играть против самой молодой команды в группе G, где также выступают французский «Лион» и португальская «Бенфика». Немцев тренирует 32-летний Юлиан Нагельсман, который является самым молодым тренером в истории Бундеслиги. «Лейпциг» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в активе 15 очков.

История противостояния между «Зенитом» и «Лейпцигом» насчитывает всего два матча. Оба раза клубы играли на стадии 1/8 финала Лиги Европы сезона-2017/18. Тогда «Зенит» уступил в первой встрече со счетом 1:2, а в ответном матче сыграл вничью — 1:1.

Клуб из Санкт-Петербурга 12 раз встречался с немецкими командами на еврокубковой арене (пять побед, четыре поражения, три ничьи). Самым памятным матчем является победа над «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007/08 по сумме двух встреч. После ничьи в Мюнхене (1:1) «Зенит» забил четыре безответных мяча в Санкт-Петербурге и пробился в финал. Там команда обыграла шотландский «Рейнджерс» (2:0) и стала победителем турнира.

Победа над «Ростовом» облегчит восстановление

«Зенит» подходит в хорошем настроении к игре с «Лейпцигом», при этом он имел всего три дня на восстановление. В матче 13-го тура чемпионата России подопечные Сергея Семака обыграли «Ростов» на своем поле со счетом 6:1. Нападающий Артем Дзюба оформил хет-трик, поднявшись на 10-е место в списке лучших бомбардиров «Зенита» (61 гол в 155 матчах), также футболист сделал две голевые передачи.

В лазарете находится защитник Эмануэль Маммана, который из-за травмы выбыл на срок до восьми месяцев. Остальные футболисты «Зенита» здоровы и готовы сыграть в предстоящей встрече. «Мы тренировались в обычном режиме, стараемся делать так, чтобы все вышли на матч в оптимальном физическом состоянии. Все, кто прилетел в Лейпциг, здоровы», — заявил на предматчевой пресс-конференции Семак.

Специалист отметил, что тренерский штаб видит все еще недостатки в игре петербуржцев. «Что касается игры с “Ростовом”, то мы совершали ошибки, еще надо много работать», — сказал Семак.

Полузащитник Олег Шатов добавил, что последняя победа поможет облегчить восстановление перед матчем с «Лейпцигом». «После победы над “Ростовом” восстанавливаться легче, все ощущается легче, такая крупная победа дает положительные эмоции. Лично я чувствую себя хорошо, играю, а команда побеждает», — заявил футболист.

Шатов подчеркнул, что «Лейпциг» является сильной командой. Следующая игра с немцами пройдет 5 ноября в Санкт-Петербурге. «В нашей группе все команды имеют равные шансы на выход из группы, не сказал бы, что спаренные игры с “Лейпцигом” будут решать все. Каждый матч важен и ответственен, мы не смотрим так далеко», — заключил полузащитник «Зенита».

Путь развития «Лейпцига»

Нагельсман выделил сильные качества российской команды. «У “Зенита” очень вариативная команда. Их очень трудно обыграть, в клубе собрано много отличных футболистов и личностей. “Зенит” действует очень компактно, с ними надо действовать персонально», — отметил специалист.

Семак тоже сказал несколько приятных слов в адрес немецкого клуба. «Там достаточное количество молодых и быстрых игроков, команда быстро действует при переходах из обороны в атаку. Мне нравится, как обстоят дела с управлением в “Лейпциге”, импонирует путь развития клуба, на каждую позицию есть кандидат на замену», — заявил главный тренер «Зенита».

В другом матче группы G «Лион» сыграет с «Бенфикой», начало — 22:00 мск. «Зенит» и «Лион» имеют в активе по четыре очка. На счету «Лейпцига» три балла, «Бенфика» пока не набрала очков.

«Зенит» увеличит отрыв России от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, если петербуржцы добудут три очка, а португальцы уступят или сыграют вничью. На данный момент Россия имеет в активе 43,549 балла, у Португалии — 43,449.

Обе команды забьют и другие ставки на матч против «РБ Лейпциг» от Александра Дорского

Специальный проект футбольного клуба «Зенит» и компании 1хСтавка, в рамках которого один из самых известных тактических экспертов страны Александр Дорский делится прогнозами на матчи с участием сине-бело-голубых.
 
«Зенит» и «РБ Лейпциг» пересеклись в еврокубках во второй раз в истории. В сезоне-2017/18 команды встречались в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА — тогда немцы прошли дальше. В первом матче «Лейпциг» выиграл 2:1 благодаря голам Брумы и Вернера («Зенит» ответил голом Кришито прямым ударом со штрафного на 88-й минуте), а в Петербурге была зафиксирована ничья (1:1, Дриусси ответил на гол Огюстена, а Лунев во втором тайме взял пенальти от Вернера). 

«Зенит» и «Лейпциг» пропускали в обоих матчах Лиги чемпионов УЕФА, а отсутствие голов у команды Нагельсманна в игре с «Лионом» кажется стечением обстоятельств: немцы нанесли 10 ударов из штрафной и создали 2 явных голевых момента. Это их единственный матч в сезоне-2019/20 без голов (сами не пропускали тоже лишь в двух играх), поэтому первая ставка на матч третьего тура — обе забьют за 1,66

1x_Button_Leipzig_1.png

В чемпионате Германии «Лейпциг» не очень часто бьет по воротам — всего 13,5 удара за матч (9-е место в лиге), но и допускает мало — лишь 11,8 удара за матч (4-е место). В обоих матчах «Лейпцига» в Лиге чемпионов УЕФА били чаще — по 28 ударов (причем против «Бенфики» немцы нанесли меньше ударов). С учетом домашней игры и поражения во втором туре команда Нагельсманна наверняка будет агрессивна, а в матчах «Зенита» оба раза пробивался тотал ударов больше 31,5. На этот раз выберем промежуточный вариант — тотал ударов больше 29,5 за 2,39.

1x_Button_Leipzig_2.png

В этой Лиге чемпионов УЕФА «Лейпциг» и «Зенит» нечасто нарушают правила: 20 фолов у немцев, 23 — у сине-бело-голубых. Тем не менее, риск большого количества нарушений велик — из-за судьи Али Палабыйыка. В прошлом сезоне он был вторым в Турции по среднему количеству желтых карточек за матч (5,6), а в этом — третий по числу зафиксированных нарушений за матч (31). Поэтому третья ставка — тотал фолов больше 25,5 за 2,2

1x_Button_Leipzig_3.png

Матч «Лейпциг» — «Зенит» будет дебютным для Палабыйыка в Лиге чемпионов УЕФА. В начале октября он работал на матче ЦСКА — «Эспаньол» в Лиге Европы УЕФА и показал 6 желтых карточек, а в последней игре чемпионата Турции «Галатасарай» — «Сивасспор» — 6 желтых и 1 красную карточку. Наверняка в Лиге чемпионов УЕФА он будет действовать в том же стиле, поэтому четвертая ставка — тотал желтых карточек больше 4,5 за 2,36.

1x_Button_Leipzig_4.png

***
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх