Йоханнес Бё уверенно идет к малому глобусу.

Йоханнес Бё одержал победу в спринте 7 этапа КМ в Нове-Место. Эдуард Латыпов — 17-й

В пятницу, 6 марта, в чешском Нове-Место мужской спринтерской гонкой продолжился седьмой этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Напомним, из-за обострившейся в Европе ситуации с коронавирусом, организаторами данных стартов, совместно с IBU и местными властями, было принято решение проводить эти соревнования без зрителей.

В мужском спринте на 10 км прекрасно выступили норвежцы, братья Бё. Уверенную победу с точной стрельбой одержал младший Бё, а бронзовую медаль взял Бё старший. Серебряную медаль завоевал француз Кентен Фийон Майе. Все призеры сегодняшней гонки прошли огневые рубежи без ошибок.

Лучший результат из российской команды показал Эдуард Латыпов, он с двумя штрафными кругами занял семнадцатое место, уступив лидеру почти две минуты.