На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Последний шанс Месси. Касаткина - первая ракетка России. ЦСКА вырывается вперед. Конькобежцы побеждают. Все новости спорта

Определён состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Тюмени

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на этап Кубка мира в Тюмени.

Источник: РИА "Новости"

Соревнования в Тюмени пройдут с 22 по 25 марта, сообщает пресс-служба СБР.

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Игорь Малиновский, Эдуард Латыпов.

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Услугина.

Пащенко, Слепов, Услугина и Резцова получили дополнительные квоты на заключительный этап Кубка мира за счет попадания в топ-10 общего зачета Кубка IBU.

Конькобежец Юсков выиграл зачет Кубка мира на дистанции 1500 м

МИНСК, 18 марта. /ТАСС/. Россиянин Денис Юсков занял первое место в зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.

На заключительном этапе Кубка мира в Минске Юсков занял второе место в забеге на этой дистанции, показав результат 1 минута 45,64 секунды. Победителем стал норвежец Сверре Педерсен (1.45,47), третье время показал его соотечественник Аллан Йоханссон (1.45,99).

В зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров Юсков стал первым, набрав 520 очков. Вторым стал Педерсен (385), третьим — голландец Томас Крол (320).

28-летний Юсков является трехкратным победителем чемпионатов мира на отдельных дистанциях, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в классическом многоборье, двукратным чемпионом Европы на отдельных дистанциях. Спортсмен пропустил Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане, так как не получил приглашения от Международного олимпийского комитета.

На позитивной ноте закончила сезон Екатерина Шихова, ставшая победительницей в зачете на дистанции 1000 метров — общий триумф россиянке принесла третья позиция на финише субботней гонки, сил на которую, по словам самой спортсменки, найти было трудно.

«Тяжело было найти силы, все-таки весь февраль не бегали, но они все-таки нашлись — и вот я третья, и победа в зачете Кубка мира. Думаю, позже это осознаю», — заявила Шихова.

Соотечественница Шиховой Наталья Воронина, в отличие от других россиян выступавшая в Южной Корее (на Играх-2018 спортсменка взяла бронзу на не самой профильной для себя дистанции 5000 м), стала третьей в зачете Кубка мира на 3000 м.

«Бегу уже из последних сил. Еще пару дней после Олимпиады я прилично потренировалась, а потом силы меня покинули. Есть уже такое, знаете, наверное, опустошение, сложно себя заставить что-то делать, выжимаю последние силы», — призналась позднее она.

Еще одна российская участница Олимпиады в Пхенчхане Ангелина Голикова в воскресенье сумела добиться локального успеха, став лучшей в забеге на 500 м.

После гонки она рассказала о собственном прорыве в отчетном сезоне — текущий год среди прочего принес спортсменке серебро и золото чемпионата Европы.

«Очень много событий в этот год, побед для меня. И этот финальный этап Кубка мира доказал мне, что я могу добиваться высоких результатов. Я понимаю, что бег сегодня был идеальным, но для меня нынешний сезон — это прорыв», — выразила мнение конькобежка.

В свою очередь Данила Семериков завоевал бронзовую медаль этапа в масс-старте, а Александр Румянцев занял второе место на дистанции 5000 метров.

Уже упомянутые Шихова и Голикова, к слову, по итогам выходных в компании с Ольгой Фаткулиной и Елизаветой Казелиной также официально стали победительницами общего зачета Кубка мира в командном спринте, где ранее обновляли мировые рекорды — не обошлось без дежурной виктории и в Минске.

Этап Кубка мира в Минске завершится в воскресенье.

Шорт-трек

В шорт-треке в минувший уикенд состоялся чемпионат мира в Монреале, на котором среди прочих выступили бронзовый призер Пхенчхана Семен Елистратов, участница Игр-2018 Софья Просвирнова, а также пропускавший олимпийские соревнования по решению Международного олимпийского комитета (МОК) Виктор Ан.

В итоге к концу соревнований в активе сборной России значились три медали — в очередной раз свою отличную форму соперникам продемонстрировал Елистратов, завоевавший бронзовые медали на дистанциях 500 м и 1500 м, еще один подиум национальной команде принесла Просвирнова, ставшая второй на 1000 м.

А вот для Ана турнир оказался по-настоящему провальным — шестикратный олимпийский чемпион ехал в Канаду как минимум за несколькими наградами, однако в реальности остался вне призов вообще на всех дистанциях.

Керлинг

Керлинг в выходные порадовал российских болельщиков событиями с чемпионата мира, где сборная России во главе со скипом Викторией Моисеевой, не самым лучшим образом выступившая на Олимпиаде в Южной Корее, сумела одержать на старте турнира три победы — обыграны были крайне серьезные национальные команды Швейцарии, США и Шотландии.

В свою очередь Анастасия Москалева и Александр Еремин заняли общее второе место в дабл-миксте на этапе Мирового тура в Будапеште — в финале соревнований отечественный дуэт в один балл уступил хозяевам первенства.

ЦСКА одержал победу над «Йокеритом» во втором матче серии четвертьфинала КХЛ

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 2:0 одержал победу над финским «Йокеритом» во втором матче четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

Шайбы забросили Михаил Григоренко (26-я минута) и Сергей Андронов (47). Голкипер московского клуба Илья Сорокин не пропускает на протяжении 182 минут.

ЦСКА увеличил счет в серии до четырех побед — 2−0. Третий матч пройдет в Хельсинки 19 марта.

«Локомотив» сравнял счет в серии четвертьфинала плей-офф КХЛ с петербургским СКА

ТАСС, 17 марта. Ярославский «Локомотив» в гостях одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 2:1 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Артур Каюмов (28-я минута) и Илья Любушкин (39). У проигравших отличился Вадим Шипачев (14). Для СКА это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 1−1. Следующий матч пройдет 19 марта в Ярославле.

«Ак Барс» сравнял счет в серии четвертьфинала КХЛ с «Металлургом»

ТАСС, 17 марта. Казанский «Ак Барс» на своей площадке со счетом 4:1 обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: ИТАР-ТАСС

В составе «Ак Барса» шайбы забросили Ярослав Косов (13-я минута), Джастин Азеведо (21), Данис Зарипов (32) и Станислав Галиев (40), у «Металлурга» отличился Крис Ли (30). Канадский нападающий казанской команды Азеведо набирает очки за результативность в четвертом матче подряд (две шайбы и четыре передачи).

Счет в серии до четырех побед стал 1−1. Третья встреча пройдет 20 марта в Магнитогорске.

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» во втором матче серии ¼ финала плей-офф КХЛ

ТАСС, 17 марта. Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке со счетом 3:2 одержал победу в овертайме над челябинским «Трактором» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: РИА "Новости"

В составе победителей шайбы забросили Йоонас Кемппайнен (1-я минута), Александр Логинов (53) и Игорь Макаров (74), у проигравших отличились Пол Щехура (29) и Виталий Кравцов (42).

Шведский нападающий «Трактора» Рихард Гюнге отдал голевую передачу и набрал результативные очки в седьмом матче подряд (две шайбы и шесть передач). 18-летний нападающий челябинского клуба Виталий Кравцов установил новый снайперский рекорд Кубка Гагарина для игроков моложе 19 лет — 7 голов в 13 матчах, повторив достижение Валерия Ничушкина.

Счет в серии до четырех побед стал 1−1. Третья встреча пройдет 20 марта в Челябинске.

Российская теннисистка Касаткина поднялась на 11-е место в рейтинге WTA

ТАСС, 19 марта. Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 19-го на 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте WTA.

Источник: РИА "Новости"

В воскресенье 20-летняя россиянка проиграла японке Наоми Осаке в финале турнира в американском Индиан-Уэллсе. Касаткина ранее никогда не занимала такое высокое место в рейтинге WTA.

Россиянка Светлана Кузнецова, последний раз выходившая на корт в сентябре 2017 года, опустилась на девять позиций и теперь занимает 27-е место. Мария Шарапова опустилась с 41-й на 42-ю строчку.

В первой десятке рейтинга произошло только одно изменение по сравнению с прошлой неделей. Латвийская теннисистка Елена Остапенко поднялась на пятую строчку, сместив чешку Каролину Плишкову.

Рейтинг WTA от 19 марта:

1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 8290 очков.

2 (2). Каролин Возняцки (Дания) — 7430.

3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5970.

4 (4). Элина Свитолина (Украина) — 5425.

5 (6). Елена Остапенко (Латвия) — 4971.

6 (5). Каролина Плишкова (Чехия) — 4905.

7 (7). Каролин Гарсия (Франция) — 4625.

8 (8). Винус Уильямс (США) — 4452.

9 (9). Петра Квитова (Чехия) — 3151.

10 (10). Ангелик Кербер (Германия) — 3150.

11 (19). Дарья Касаткина (Россия) — 2940…

25 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1920…

27 (18). Светлана Кузнецова (Россия) — 1722…

36 (37). Екатерина Макарова (Россия) — 1355…

42 (41). Мария Шарапова (Россия) — 1257…

43 (24). Елена Веснина (Россия) — 1175…

87 (82). Екатерина Александрова (Россия) — 709…

88 (91). Наталья Вихлянцева (Россия) — 709.

Российский теннисист Медведев поднялся на пять строчек в рейтинге ATP

ТАСС, 19 марта. Россиянин Даниил Медведев поднялся на 52-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов- профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте ATP.

Благодаря победе на турнире в Индиан-Уэлсе на шестое место поднялся аргентинец Хуан Мартин дель Потро. Первая пятерка рейтинга не изменилась.

Рейтинг ATP от 19 марта:

1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) — 9660 очков.

2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 9370.

3 (3). Марин Чилич (Хорватия) — 4905.

4 (4). Григор Димитров (Болгария) — 4600.

5 (5). Александр Зверев (Германия) — 4505.

6 (8). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 4155.

7 (8). Доминик Тим (Австрия) — 3675.

8 (9). Кевин Андерсон (ЮАР) — 3235.

9 (7). Давид Гоффен (Бельгия) — 3190.

10 (12). Лука Пуй (Франция) — 2420.

34 (31). Андрей Рублев (Россия) — 1393…

41 (41) Карен Хачанов (Россия) — 1220…

52 (57) Даниил Медведев (Россия) — 959…

88 (76) Евгений Донской (Россия) — 641.

Месси назвал ЧМ-2018 последним шансом для себя стать чемпионом мира

ТАСС, 19 марта. Чемпионат мира по футболу 2018 года станет последней возможностью для нынешнего поколения аргентинских игроков завоевать титул. Такое мнение высказал нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси, чьи слова приводит портал Goal.com.

Источник: Reuters

«К сожалению, мы зависим от результата, — сказал 30-летний Месси. — Мы чувствуем, что если мы не станем чемпионами сейчас, то уже не будем ими никогда».

Игрокам сборной Аргентины Серхио Агуэро, Гонсало Игуаину, Анхелю ди Марии, Николасу Отаменди, Хавьеру Маскерано будет по 30 или более лет на момент проведения чемпионата мира.

Сборная Аргентины играла в финале чемпионата мира 2014 года, уступив команде Германии со счетом 0:1, в финалах Кубка Америки 2015 и 2016 годов аргентинцы проиграли чилийцам. «Я много раз плакал из-за таких матчей, из-за того, что мы не могли осуществить мечту нашей страны, — сказал Месси. — Похоже, три финала нам совершенно не помогли. Но я верю, что мы можем поднять кубок».

Месси восемь раз становился чемпионом Испании в составе «Барселоны», пять раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем «Золотого мяча». В составе сборной Аргентины Месси выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в трех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.

Картина дня

наверх