Новости спорта: коротко обо всем

1. Матвей Елисеев завоевал бронзовую медаль в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону. Золото у Йоханнеса Бо. Норвежский биатлонист Йоханнес Бо лидирует в общем зачете Кубка мира с 60 баллами после победы в спринте на этапе в Эстерсунде. На втором месте идет еще один норвежец Тарьей Бо (54), россиянин Матвей Елисеев – 3-й (48), Александр Логинов – 4-й (43), француз Мартен Фуркад – 5-й (40), немец Йоханнес Кюн – 6-й (38).

Эдуар Латыпов расположился на 25-м месте (16), Евгений Гараничев – 29-й (12), Никита Поршнев – 37-й (4).

10. Чехия – 520

В женском спринте победила итальянка Доротея Вирер, лучший результат России – 15-е место Светланы Мироновой. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер лидирует в зачете спринтов на Кубке мира после победы в Эстерсунде, россиянка Светлана Миронова – 15-я.

10. Чехия – 556

В смешанной эстафете и миксте - без медалей.

2. Норвегия мощно стартовала на Кубке мира по лыжам. Йоханнес Клэбо выиграл мужской пасьют на 15 км «коньком», а у женщин в гонке преследования на 10 км победила Тереза Йохауг. Россия, увы, без медалей. лучший из россиян Александр Большунов – 5-й.

3. Хэмилтон выиграл последнюю гонку сезона «Формулы-1» в Абу-Даби. Даниил Квят завершил сезон на 13-м месте.

10. «Уильямс» – 1

5. «Манчестер Юнайтед» опять расстроил своих фанатов, не сумев дома обыграть «Астон Виллу». 18 очков в 14 турах – худший результат «МЮ» за 31 год.

Буксует и «Арсенал», у которого 8 матчей без побед во всех турнирах (и 6 – в чемпионате). Зато разогнался «Лестер», поднявшийся на 2-е место с отрывом в 3 очка от «Ман Сити».

6. В Серии А смена власти – «Интер» возглавил таблицу, обыграв СПАЛ и воспользовавшись осечкой «Ювентуса». Роналду забил впервые за месяц, но туринцы не смогли дожать «Сассуоло». Все результаты дня – здесь.

7. В КХЛ «Ак Барс» обыграл «Динамо», шатаут Коваржа помог «Автомобилисту» победить «Локомотив». Все результаты дня – здесь.

Покинувший «Ак Барс» вратарь Эмиль Гарипов подписал контракт с «Авангардом».

8. В НХЛ «Монреаль» проиграл «Бостону», выдав худшую серию поражений с 1940 года. Все результаты – здесь.

9. В НБА «Торонто» обыграл «Юту», «Лейкерс» уступили «Далласу» и другие результаты.

10. В Назрани на турнире по самбо спортсмены и болельщики устроили массовую потасовку.

11. Моуринью ввел традицию в «Тоттенхэме» приглашать болбоев на обеды команды перед домашними матчами. По такому Жозе мы скучали!

12. Португалия выиграла ЧМ по пляжному футболу, у России – бронза.