На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С Наступающим! Колонка главного редактора.

Дорогие друзья!

Уходит 2018 – год надежд и разочарований, триумфа и разгромных поражений, достижений и падений вниз, радости и боли. Приходит Новый – 2019! Каким он будет?

Принято пожелать, чтобы Новый Год стал лучше, чем предыдущий – об этом скажет и Президент и последний оборванец. Хотя, в душе и тот, и другой понимают, что лукавят: дай Бог, чтобы Новый не стал гораздо хуже! Как ни крути, но этот год Россия прожила без войны на своей территории и под чистым небом. А как сказали бы мои Бабушка, Дед и Отец – Светлая Вам Память, мои родные!, - это самое самое главное.

Поэтому, я пожелаю всем людям нашей страны – Мира!

А теперь к не всем людям – к болельщикам (странно, но болельщики – не все). Чего Вам пожелать, дорогие «соседи по палате №:6»? А, чего уж там, желаю – Всего!

Попробую представить, о чём (в футбольном смысле) мечтает самый простой болельщик.

Локомотива. В клубе воцарится мир и согласие, Юрий Сёмин и Василий Кикнадзе рука об руку поведут Локо наверх. Вдохновлённый новым контрактом Гаррик Денисов заведёт партнёров – защита встанет стеной – Смолов, Фарфан и Эдер вынесут любого оппонента! Команда завоюет Кубок России и положит в него медали, пусть даже и не из золота. А после реабилитируется за провал в Лиге Чемпионов 2018.

Желаю Вам!

Ростова. Из команды не уйдут ни Скопинцев, ни Ингассон, ни Ионов, ни Гулиев (или, хотя бы, не все четверо). Ростов ещё по разику прихлопнет Спартак и ЦСКА, а также возьмёт дома реванш у Локомотива и Зенита. (И у Динамо, конечно). Карпин привезёт в Ростов Кубок России, как минимум!

Желаю Вам!

Спартака. Каким-то образом рассосётся ситуация с Глушаковым. То ли, Денис уйдёт в аренду (куда-нибудь – в МанСити, например, или – в Крылья Советов), то ли, совершит что-то героическое (хет-трик в ворота Краснодара с температурой 40 и сломанной ногой), то ли, оно само, как-нибудь. Главное, чтобы прекратились споры и дрязги, и вернулись победные селфи из раздевалок и можно было начинать день с присказки: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Спартак на первом месте!». Разумеется, за разгромом Краснодара в ярчайшем матче открытия, последуют разгромы ЦСКА и Зенита. И без того самый грозный состав РПЛ зимой усилят 2-3 звезды мирового уровня (или, хотя-бы, Промес), и команда разнесёт в пух и перья всех встречных, положит Золото в Кубок и взойдёт звезда! А Олег Кононов станет в один ряд с Романцевым и Каррерой, и будет новым Бесковым – на годы.

Желаю Вам!

ЦСКА. Команда обыденно и просто выиграет все оставшиеся матчи чемпионата и буднично взойдёт на вершину пъедестала. Бекао и Чалова купит ПСЖ, Акинфееву присвоят звание Героя России и потомственное дворянство, а Ванечка Обляков станет Капитаном Сборной России.

Желаю Вам!

Краснодар. Фантасмагория домашних побед продлится и в гостях, Шапи и Иван заколотят ещё пятьдесят мячей, и в Краснодар приедет такой долгожданный Трофей, в количестве трёх: Кубок УЕФА (Лига Европы), Золото РПЛ и Кубок России!

Желаю Вам!

Зенита. Команда наконец обретёт узнаваемость и стиль. Желательно, победный! Нобоа добавит прочности и креатива в центре поля. В команде появится один нападающий (инсайд), сильнее Роберта Мака и Олега Шатова. «Склеит» атаку Маркизио. Семак будет ставить не только прагматичную, но и эффетивную яркую игру. По итогу Зенит завоюет Золото и пошумит в Лиге Европы.

И если даже нет. Меняю это всё на свободу Саши Кокорина! Держись, парень.

Желаю Нам!

Болельщикам остальных десяти команд РПЛ я желаю только побед и только хорошего настроения! Солнце должно светить для всех!

Ну а если мечты (и фантазии) эти и не сбудутся… Пусть каждый из нас сделает что-то простое и доброе другому человеку, даже и незнакомому. Но только – От Души! Хотя бы, улыбнётся. И наш мир станет лучше и добрее, а жизнь – не зря!

С Наступающим Новым Годом!

Картина дня

наверх